Объясните мне об некоторый нюансах няниной работы.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне об некоторый нюансах няниной работы. У меня ребенок сейчас полдня занимается в речевом центре на Миропольской. Туда его завозит муж, попутно заезжая за няней к ней домой. Везет их в центр и там оставляет. Ребенок на занятиях до обеда ,назад едут на такси, дома ребенок обедает тем, что я утром приготовила, и няня кладет его спать. Два часа он спит (с 15 до 17, иногда и до 17:30). Няня в это время должна убрать игрушки и помыть посуду. На днях прихожу домой раньше времени, к 17, на кухне полная раковина посуды, игры все разбросаны. Няня развалилась на диване и смотрит пятый канал. Ребенок просыпается,виснет на мне, я с ним занимаюсь. Няня 40 минут моет посуду и убирает. На мой вопрос, почему это нельзя было сделать, пока ребенок спал, отвечает, что мой старший приходит со школы, ест, кладет в раковину посуду и она хочет помыть все заодно.Почему нельзя просто сложить посуду в посудомойку, просто отвечает, что так привыкла.Ребенок особый. Проблемы с нервной системой и концентрацией внимания на заданиях. Есть стереотипии, от которых его постоянно надо отвлекать. Тоесть, получается, почти час он сам по себе, играет какой-то веревкой или подбрасывает фломастеры, вместо того, чтобы рисовать.Второй момент. Когда я прихожу с работы, она мне от получаса до 40 минут рассказывает, что было в речевом центре. Не забыв при этом приписать себе это время к оплате, округлив в большую сторону. Итого 1800 грн за неделю. Уже три недели так. Cтарший ребенок(14 лет) когда болел дома, рассказал, что дома постоянно включен телевизор. Плюсы конечно же у нее есть - она добрая к ребенку, ласковая, но сможет ли она работать дальше, на халявя, у меня появились сомнения. Разориться на видеонаблюдление? Это ж кроме работы, детей и готовки дома я буду еще просматривать видео? А спать когда?А вы что на это все скажете?Чую, будет с няней неприятный разговор в понедельник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выключить телевизор так что бы няня не смогла его включать? скажу что с таким ребенком нужно постоянно быть в контакте, няня должна его тормошить, увлекать, развивать.Рискну предложить сменить няню[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и вы обязаны оплачивать няне нахождение ее в речевом центре [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно оплачиваем. 35 гривен в час [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете, что на Миропольской присутствие взрослого необходимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ей это озвучивала. Она ссылается на то, что ребенок устает в речевом центре и ему хочется отдохнуть. Отдых выглядит как я уже описала[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это круто, могли и меньше за просто ожидание [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдых всегда происходит за счет смены деятельности, так ей и передайте [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы прочитали, что я против того, чтобы она там присутствовала мне не нравится, что она нихрена, простите, дома с ребенком не делает. [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте няню [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откажитесь от телевизора вообще, а компы на пароль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять?))) нет предела совершенству)У прошлой няни очень хорошо получалось его учить, но она к нему относилась более холодно, чем эта. Кроме того, она не ужилась с нашим дефектологом, и ушла. Эта тоже не ужилась с дефектологом, и на этот раз мы решили заменить дефектолога Миропольской)[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас какие-то странные взаимоотношения с "няней", Вы под нее готовы и танком лечь:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, а с вечерними разговорами что делать? в двух словах она рассказать не может, рассказывает медленно и в деталях. И потом это же время я должна оплачивать?Меня бы устроило в общих чертах и 15 минут.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только последнее время так. Недели три. Я хорошо отношусь к работникам, и некоторые ошибочно думают, что мне можно сесть на голову.Вообще она у нас 4 месяца. Сначала все было замечательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда сделайте ей замечание и наблюдайте [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы изначально договорились на 35 грн в час и вообще я ожидала, что она этим воспользуется и будет перенимать опыт, как работать с такими детьми.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, работа коррекционного психолога (педагога) оплачивается не в 35 гр, а гораздо дороже [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у вас же назревает беседа я б за одно отметила бы, что оплачиваю время лишь до моего возвращения (обычного). Так что она сама будет заинтересована вложиться в 10 мин пока переодеваться-обуваться будет.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не все и могут быть коррекционными педагогами А если человек все время с ребенком, ребенок ему доверяет, то не так уж и сложно повторять ранее выученное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы хотите от няни, определитесь вы хотите, чтобы это был добрый к ребенку человек, который будет присматривать за ним или педагог-дефектолог, который будет проводить специальные занятия?это разные люди, это разные задачи, это разная оплата..и занятия не могут быть бесконечными, ребенок устает- няня права..не пытайтесь совместить двух разных людей в одном..по поводу посуды..до этого дня вас устраивало? т.е. она заканчивала выполнение своих задач к вашему приходу? значит, или все хорошо и вы придираетесь, или вы неверно поставили задачу..можете облегчить всем жизнь, распишите, что и как и в какое время должна делать няня, вот такую почасовую инструкцию составьте.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что ребенок устал, а няня не специалист Но я хочу чтобы она с ним хотя-бы играла, отвлекала от стереотипий. Я ее не гружу вообще ни чем. Готовка на мне, для посуды есть посудомойкаНо, как оказалось, два часа, пока ребенок спит, она смотрит телевизор, а убирает игрушки и посуду после его пробуждения. Он в это время сам по себе. Это подтвердил и старший ребенок. Меня это не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите у меня сложно это или нет?:) за 300 гр в час я Вам даже покажу[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

играть с таким ребенком может только специалист, человек специаьно обученный входить (и держать) контакт [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы попробовала сначала озвучить свои (+) пожелания:1) Никакого ТВ у вас дома;2) Пока ребенок спит - нужно помыть посуду или установить в посудомойку, кухню при вести в порядок.;3) Когда приходила с работы, шла переодеваться, няню отправляла на улицу с ребенком. Разговоры о центре ограничить до 10 минут пока она уходит уже. Няня имеет право отдохнуть на диване ( не обязательно говорить, что она развалилась), но только, когда ребенок спит и она выполнила п.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение