Интелект Украины или Росток, а может Один ребенок- один комп?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я дома с дочкой занимаюсь по Ростку, а в школе у них Богданович (математика), разница колоссальная. В пользу первого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эльконина-Давыдова запретили с прошлого года. У нас должна была быть эта программа. Сказали, что не соответствует новому стандарту украинского образования)))) (самой смешно) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем хуже для образования :( мне печально, а не смешно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сарказм по поводу стандартов. А так да, не весело. Старшая по этой программе занималась и младшую хотели отдать, а теперь Богданович.(0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я послушаю)) тож думаем на след. год о 4 школе, но я больше склоняюсь к Ростку (малой чистейший логик, по Ростку с ним занимаюсь уже не первый год).. вот теперь бы нам ещё попасть в эту школу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 по всем пунктам Тоже люблю Росток за постоянство) Тоже ребенок во втором классе, в Ростке все нравится. Замечаю, что логические задания, с которыми я не сразу могу справится, дочка решает на раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже в классе с интеллектом Мальчик, 7 лет. По итогу первой четверти - ребенку все нравится, песни поет с удовольствием, математику решает наперед. Для моего ребенка с логопедическими проблемами в анамнезе - вообще находка. За два месяца автоматизировались все звуки (были только поставлены), увидела огромный прогресс с заучиванием и письмом.Плюсы:1. Много учат наизусть. Практически ежедневно стих (за исключением выходных), песни, правила. Кроме того, есть задания на тренировку зрительной памяти.2. Много поют. Я так поняла, что это и физкультминутки, и просто правила, и читать их вроде как учили под музыку. 3. Логика есть в обычном учебнике по математике. Там все задачки с логическим подтекстом. Ежедневно графические задачи.4. Есть решение примеров на скорость. Самая любимая часть урока.5. Начинается программа с глубокого нуля. В принципе, ребенок может быть вообще нулевым. Но темп - приличный. 6. Детей в класс набрали подготовленных, поэтому класс оказался более менее спокойным.7. Мне нравится, что все в учебнике-тетрадке, пишут не очень много. Но дальше это превращается в минус - дети не могут писать в обычных тетрадях по правилам (клеточки и т.п. никто не считает)8. Много творческих заданий. Нарисовать, придумать, подписать, угадать букву. Минусы:1. Математика начиналась с программы средней группы сада. Первых два месяца ничего нового не почерпнули.2. Учат правила. Они не всегда понятны детям такого возраста. Но в принципе, особых трудностей ребенок с этим не испытывает. Все это учится несколько уроков и в классе.Мое мнение: программа больше рассчитана на расширение кругозора, развитие речи, грамотности, улучшение памяти. По поводу математики - пока делать выводы рано. Для моего ребенка - пока все очень легко. Но есть друг во втором классе - они к концу 1 класса обогнали обычную программу прилично. В идеале - ребенок должен уметь читать, притом довольно прилично. Читать много и сразу. Уже сейчас они читают сказки на страницу-две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дома по тетради "Як добре самому читати" вы занимаетесь? Там же каждый день стих нужно учить. Но у нас учитель не настаивает. Мы учим только те, что учатся легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в плюсы записали то, что кто-то записал бы в минусы, такая вот программа неоднозначная выше кто-то в минусы записал заучивание наизусть в большом количестве. Для медлительного ребенка примеры на скорость были бы минусом. А лично я бы в глубокий минус записала то, что примеры на скорость - любимая часть урока математики. И что заучивают правила наизусть без их понимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но что по обычной программе еще хуже - это я согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам не задают, мы только песенки учили и один раз стих и то было сказано по желанию. А тетрадь "Як добре самому читати" у нас на самостоятельное изучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми в Бучі, в 4-ій. В інтелекті [+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам уже багато написали про проектні класи. Вибір- за вами. Тільки ви зможете зрозуміти, що краще для вашої дитини. А взагалі в початковій школі йдуть "на вчителя". Багато знайомих віддали в 1-шу школу до хорошого вчителя, дуууже задоволені, хоча сама школа-жах. Дізнайтесь максимально багато про вчителів, що набиратимуть в 2014 першачків. Про їх характери, звички, методи роботи. Повірте, інтерес до школи залежить і від вчителя, а не тільки від вибраної вами програми. В інтелекті потрібно швидко і багато читати. Дитині має це подобатись, бо тоді доведеться якось викликати інтерес до читання, що ускладнить процес навчання. [+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в нашей школе - осталась эта программа [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой школе? повезло вам с директором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

№3. Виноградарь. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берегите своего директора, такие сейчас редко встречаются, кто может протолкнуть официально обучение не по стандарту.Так было в школе у старшей, когда все перешли на 12-летку, их школу директор оставил на 11-летке, тоже хороший директор и школа замечательная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первом классе? У нас те кто по ней начали учиться, тоже доучиваются, а новых не набирают. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы. Каждому свое. И нужно смотреть, что ребенку подходит больше. Про правила: Слова там неизвестные, поэтому и тяжело. А так: перед тем как изучить правило, они читают сказку на эту тему. Там очень интересные сказки, даже в математике. К примеру, была сказка про то, почему так важен вопрос в задаче и как он должен звучать. Следом за ним правило: "Задача состоит из условия и вопроса. Вопрос должен отвечать условию задачи и иметь слово "Сколько". В принципе, правило им объяснили очень понятным языком - через сказку.А почему так плохо, что любимая часть урока - решение примеров на скорость? Любимая - потому что он их очень быстро считает и ему достается кубок победителя. Хотя, это я сама так решила после его возгласа: "Вау, я снова победил!" В то же время обажает геометрические задачи - делает их сам наперед, ради интереса. Остальное все - какая-то ерунда, которую он давно знает. Ну и еще прописывать цифры - как оно ему может нравится, если он писать не любит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сравнивала с обычной программой. Ростка в ближайших школах нет сейчас. Да и то, он был в той школе, куда я его не отдам даже из-за "Ростка" А так в Росток отдала бы его с удовольствием.Но опять же, пока ни капельки не жалею, что отдала в Интеллект. Ребенку интересно, скучать некогда. Он у меня очень шустрый, в обычном классе заскучал бы сразу. Я очень сомневалась, идти ли нам, но воспитатель из сада сказала, что эта программа как раз для малого. Получилось так, что то, что я планировала с ним делать дополнительно для устранения остатков наших логопедических проблем большей частью дано в учебниках. Мне не нужно заниматься с ним дополнительно, достаточно школьной программы. Логикой планирую заниматься чуть позже по Планете миркувань. Пусть устаканется немного школа и наш допанглийский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам на собрании сказали , что книга эта по умолчанию должна дома выполняться. И учитель о ней вспоминает изредка А песни они в классе учили. Не идеально, но для моего и так сойдет. Если учесть, что еще год назад он с трудом мог выучить четверостишие, а сейчас может выучить песню и поет ее с удовольствием, то я готова им памятник за это поставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно. Мы в следующем году малого в эту школу в первый класс ведем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. По этой программе учатся только 2 класса из младшей школы. Нынешний 2-ой и 4-ый. (Т.е. в будущем учеб. году он будет 1-ым) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимаю по просьбе первоклашек 2014
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение