Интелект Украины или Росток, а может Один ребенок- один комп?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интелект Украины или Росток, а может Один ребенок- один комп? Товарищи, а давайте соберем мнения у кого по какой программе занимается ребенок и что нравится-не нравится. В след году в первый класс, мальчик, будет уже 7, математика и логика отлично развиты. Что выбрать? Мы в пригороде и в нашей школе кроме обычных классов есть Интеллект Украины Росток Один ребенок- один компьютер Что лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю других программ кроме обычной - Богдановича и Ростка. Росток это моя любовь, мой респект и уважуха авторам. Все легко, интересно и умно. Богданович - ерунда и нудистика. Очень жалею что старшего в школу с Ростком не повела. про остальное не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! те школы, где нет Ростка, но есть Интеллект говорят, что Росток- прошлый день, а за Интеллектом будущее, типа Росток вообще прошли и забыли, не актуально) Я тоже к нему склонялась, щас вообще потерялась. Будем ждать еще мнения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про интеллект украины ничего не знаю к сожалению, номое мнение - чистый росток не очень гуд. лучше совмещенный росток с богдановичем. один ребенок один компьютер - против. ничего они там в первом классе не делают особенного. дома больше можно дать при интересе ребенка по разным программам, и не висеть год на экселе или ворде. хотя сомневаюсь что в первом классе будут хоть какую-то программу изучать. из вами перечисленного присмотрелась бы к интеллекту украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще є Оляницька й Рівкінд. [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авторе, тут весь час йдуть баталії - добре Росток чи погано. поки не спробуєте - не перевірите () моя дитина перший клас вчилася по Оляницькій, зараз - по Ростку. різниця просто нереальна на користь ростка.щодо інтелекту нічого не знаю ()[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, каждое мнение на вес золота я в баталии не буду вдаваться, потому что не компетентна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Ростке с первого класса сейчас уже нам 16 лет-дочка обожает математику, Росток любили всегда. Я за!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,сори не в те ветку(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю про Росток и Интеллект Украины Росток - больше акцент на логическое мышление и математику, а в Интеллекте Украины - современные эффективные и здоровье-сберегающие методы запоминания материала. На выходе будет у тех, кто по Ростку, больше логическое мышление развито, а у Интеллекта Украины больше запомненных выученных знаний.В Интеллект Украины предполагается развитие логики на факультативе под названием "Эврика", но не во всех школах єтот факультатив есть, он необязателен. Так что узнайте в своей школе, есть ли этот факультатив.Ну и от учителя еще многое зависит, по любой программе можно учить прекрасно или ужасно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы красиво написали, но мне не понятно что лучше)))) все хотят здоровье-сберегающих действий в отношении ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скачайте в инете несколько заданий по каждой из программ, и порешайте с ребенком, что детю и вам покажется наиболее легко, та программа вам и подходит. Чужой опыт хорошо, но не в данном случае. Каждому дается математика и логика по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу за вас сделать выбор, но могу еще информации дать: если ваш ребенок "медленный"(все делает медленно и вдумчиво), не любит учить наизусть стихи, ненавидит решать примеры на скорость (в смысле "кто быстрее решит"), то Интеллект Украины ему не подойдет.Вот еще:http://nadine.nn.kiev.ua/st/IU1.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще Ельконін-Давидов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот с Элькониным-Давыдовым сейчас непонятно что: http://gazeta.zn.ua/EDUCATION/pervoklassnikov_lishili_razvivayuschego_obucheniya.htmlто ли будет, то ли нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок- идея- сделаю я качаю разнобой- накачаю по программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын учиться по интеллекту, пока только первый класс сложного ничего нет, но дом задания задают. И темп обучения довольно быстрый, много информации. По итогам первой четверти, сыну нравиться, не смотря на темп успевает нормально. Но в этот класс набирают детей которые уже читают и довольно бегло. Читать надо много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо- стихи каждый день? это сложновато как по мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за що люблю ніжно Росток - програма не експериментальна і не зазнає змін на відміну від всяких богдановичів. Ну а крім того цікаво, дитина другий рік задоволена, не складно і дуже цікаво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бровары, 7-ая школа? [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет, но они много учат на уроке, поют, читают и когда дома надо что-то выучить, он говорит что уже знает, они на уроке учили, дома пару раз прочитал и запомнил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буча- школа 4 я об этой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в Буче, только в 3 школе если я не ошибаюсь, то в бучанских школах в этом году первый раз набирали классы по интеллекту украины, можно сказать эксперементальный классы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, у нас тоже такие программы, и тоже муки выбора. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще и тему возьмите одну, для частоты эксперимента. Рекомендую: прямая, кривая, ломанная, луч, отрезок. тема как раз для вашего 6-летки и объясняется в каждой программе по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение