Кто спрашивал кружок по математике для 1-6 классов? :-)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"В країні міркувань" -чудесная книжка, советую всем, у кого дети в 1-4 классах, купить ее. Независимо от того, ходит ребенок в мат.кружок или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам большое, что в какой-то аналогичной теме вы ее посоветовали+ Ребенок мой был просто счастлив, а главное, перестал истязать меня на тему "мама придумай мне задачу".))) Единственный минус, нам ее хватило только на 2 недели.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста :) А про 2 недели удивительно, может это у вас была "Планета міркувань"? "Планета міркувань" -тонкая книжечка на один класс, а "В країні міркувань" - толстая книга с задачами с 1 по 4 класс, и есть очень сложные. Или у вас гениальный в математике ребенок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы вчера сидели над одним типом задач, я, мелкая и старшая, так однажды в ответы полезли заглянуть, не могли втроем определиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от меня спасибо! С удовольствием занимаемся по ней. Вчера весь вечер с сыном танграмы складывали :)[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, Планета. Краъну мы скачали, осталось только распечатать. На Петровке не нашли. (0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а 4й класс кто-то был на занятиях?:) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои были ходили муж с ребенкомим понравилось, будут ходить еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, ссылку, где скачали Країну? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где скачали? не могу найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь:+ http://chtyvo.org.ua/authors/His_Olha/V_kraini_mirkuvan/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как разобрались с рыцарями и лжецами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень нужно задание за 2-й класс! Сын ходил с 3-классниками на пробное занятие, т.к. на 11-00 мы опоздали.Но сам он 2-классник. Поэтому дом. задание нужно решать за 2-й, а у нас его нет. Помогите, плз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! значит, будем пробовать, если понравилось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не могли бы+ поделиться дом. заданием за 4 класс, если есть возможность? буду очень благодарна!))у нас в это время другие занятия, думаем, стоит ли переносить их)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вся домашка есть на сайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сомнения + дочка моя явно не вытягивает. Я-то думала, что на таком кружке ей помогут полюбить математику, а похоже, что это для уже шарящих детей, и простой 3-еклашке там может быть дискомфортно из-за ощущения собственной тупости.и что же нам делать? (вопрос больше риторический)[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это скорее для детей, которые не отстают в математике. Мой сам спрашивал, а нет ли какого-то кружка по математике. Я сначала ответила, что нет, а потом увидела эту темку и записала ребенка.В Вашем случае лучше нанять репетитора, чтобы подтянул ребенка там, где надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы не сказала, что дочка отстает. Может у нас школа отсталая... учебник Н.О.Будна и М.В. Беденко. Оценки 7-8-9... Ну просто не тащиться она от математики,не понимает всей ее красоты а мне так хотелось бы что бы мышление у доци стала более глубоким, что ли..Вы думаете, что репититор сможет привить любовь и научить думать математически?[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представили в лицах))) а ещё вопрос: В выполнении домашки какая цель?Решить самому, сколько решил, или разобрать все задачи, понять с помощью родителей.Надо будет уточнить у учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что ребенку, который не схватывает все на лету и которому нужно небольшое время для осмысливания (+) (и возможно дополнительное внимание/объяснение) в том формате, в котором проходило первое занятие, будет не совсем интересно. Мне лично еще хотелось бы более маленькую аудиторию=))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах