Кто спрашивал кружок по математике для 1-6 классов? :-)

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Муж сказал, что будет возить, поэтому решили сходить на пробное занятие, а там посмотрим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, записались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малому понравилось, 1 класс, сказал, что будет ходить)+ дали дз типа ростка, имхо не сильно тяжелые, для малогоудивил чисто мужской коллектив, сказал малой было 7 мальчиков))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему тоже понравилось. 2-й класс. У нас 4 девочки и 3 мальчика()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто преподаватель был? Моей шестилетке (т.е. тоже младшая группа, но на другое время) как бы и понравилось, а вот мне - совсем нет! вела барышня Ярослава. Барышня добрая и милая, на это моя малая и клюнула. Но в остальном - жесть. Дети уж слишком часто не понимали. чего от них хотят. Задачки формулируются "из пункта А в пункт Б...", вместо "из города Ромашкина в город Кудряшкин..." Ну и вообще внятной методики нету :(Плюс 6 малышей, рассредоточенных в большой университетской аудитории "ступеньками". ХОть они все и сидели в первом ряду, но уж очень он большой и высокий, этот ряд. И учитель там, внизу, возле доски. Их бы всех за круглый стол с учителем... А так просто контакт теряется. Барышня хорошая, но уж очень выглядела неопытным новобранцем, даже рядом с малышами. Ни зажигания, ни интриги с вовлечением, без харизмы, кароч.В общем, милая барышня просто задает задачки из задачников. И усе. :(Но, повторю, малой понравилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, для отчета, 2 девочки, 4 мальчика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы были. Ребенку понравилось, говорит, что еще пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ушли уже и... поняли, что не знаем как зовут преподавателя)) Нам не говорили, а мы забыли уточнить. Аудитория великовата для малышей, задачи многие из Ростка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были. Ощущение двойственное. + деть половину не понял, психует :) Ярослава славная, но самую "соль" с городами и вариантами путей как-то скомкала :( Задание есть довольно сложное для меня. Не знаю как его объяснить ребенку.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она, на самом деле, милая, но не учитель :-) и нет опыта работы с шестилетками. задания простые и интересные были, но подача.... очень страдала. кружок это то, что должно быть очень интересно, ярко и весело, а здесь не было ничего, что я не могу сделать дома сама, более того, я могу в такой форме, что ребенок не захочет отрываться. в целом, ребята хорошие, но, наверное, им нужны дети постарше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были на 16-15, 3 класс. Малому понравилось, уже решил все домашнее задание. Потупил с последними задачами с мячами, посмотрим, как дальше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы с пирожными решили? я-то методоп проб и ошибок догадалась о суммах, но как правильно это решать? () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малой объяснил как решал: к 9 грн прибавил 3 грн, и разделил на 2 пирожных (5-3)=6 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, мне кажется, ребенку неплохо объяснить про отрицательные числа. Тогда он как-то видит эти задачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что значин мужской ум. мы с дочкой явно блондинки... :)[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы с мячами разобрались? Ребенок не решил сам, по-моему, даже не совсем понял мое объяснение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно... Я к вам наверное, сама бы думала, как объяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не разобрались. :) Я туплю. А это не сложные задачи для 3го класса? или это Росток?[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это типичные олимпиадные задачи. Мне просто интересно, как их будут разбирать. Но у меня сыну 9.5 лет, наверное, он самый взрослый в группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не разберетесь - я вам напишу, как их решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) завтра будем пытаться разораться. Скорее всего обратимся к вам за помощью. Т.к. мы с мужем ну совсем-совсем гуманитарии :)[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, пишите, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Пришли мы домой, сели в очередной раз за Країну міркувань - так деть гораздо больше увлечен, чем на кружке, где и компания, и личность учителя (вдохновляющая должна бы быть)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там девушка и два парня - блондин и брюнет :) Девушка Ярослава, блондин Евгений и брюнет Антон :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были с вами :) Один из мальчиков.Те же впечатления. Особенно задачки про мороженое и замки. Можно было с детьми проиграть эти задания, чтобы они их поняли. Девочка хорошая, но видно, что опыта у нее нет.Малому тоже понравилось, сказал, что будет ходить. Но я не знаю, честно, ехать из другого конца города...[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах