Как одевать ребенка-первоклашку поздней осенью и зимой?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня уже третьеклассник...но что-то я проблемы не видела.. школьные брюки, поло с коротким или длинным рукавом, реглан V - образный вырез и куртка , прикрывающая попу.когда сильно холодает, то под брюки леггинсы... все. Можно черные джинсы утепленные без леггенсов.Никто и никуда не переодевается. Учатся и гуляют в одном и том же.В принципе уже в том возрасте, когда четко мне может сказать холодно ему или жарко... жалоб не поступало.Никого в лыжных штанах не видела... школа во дворе. Только на горку он одевает лыжный костюм. Про комбез, шапку на завязках или шлем,варежки на резинках пора забыть....выросли детки:) Даже шапки с бамбонами вызывают вопль "мама, я не маленький".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поло с дл. рукавами я вот тут брала + http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/product_10001_10001_-1_1043047_935823_26601%7C134841_boy%7Cschool%20uniforms_boyно помню потом видела где-то на др. сайтах подешевле[+sign]Маленькая девочка со взглядом волчицы....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про сменную одежду - ну не я же это придумала :) Есть правила школы. А еще я не представляю, как можно сидеть в классе в +25 и гулять на морозе -10 в одном и том же :) Потому и вопрос возник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Термобелье есть разное, в тч и для НЕактивного движения) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До минус десяти нам хватает термо под школьные брюки, в школе не переодевается, не потеет и не преет, хотя у нас класс теплый, единственное напоминаю снимать термо на физру (ленятся они делать лишние движения). В сильные морозы поверх брюк надевает лыжные брюки, которые без шлеек (удобно те, которые полностью расстегиваются до пояса по внешнему шву штанины). Опять же в снег и мороз для продленки они идеальны, тк дети любят поваляться.Термо есть разные, можете посмотреть-пощупать в спортмастере, они идут с описанием для каких температур, активности.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делите на 2 всё что говорят: кому какая разница в чем там ваш ребенок ходит + верх можно переодеть в удобный гольфик, низ - пусть остается в школьных брюках. Учите утром снимать кальсоны и одевать под штаны только на улицу.Эх, сразу видно, первоклассники. Ко второму классу попустит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, что попустит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете не сомневаться:) попустит однозначно. я в первом классе только в первой четверти парилась формой, например. Потом переодела в удобное ребенку, подходящее по стилю и расслабилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю у нас пол класса (3-ий ходят в комбинезонах) и ништяково себя чувствуют, и колготки носят :) и не жужжат, у меня очень худой и мерзлявый мальчик.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, купила в Смике фирмы Cool Club за 109 грн. Не знаю, как вещи этой фирмы носятся, но попробуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не понимаю почему на продленке нельзя быть в том же, что и вообще в школе? зачем преодеваться во что-то специальное? и второе - зачем когда приходишь в школу кучу всего снимать? Почему нельзя пойти в леггинсах+школьные брюки (зимой более плотные разумеется) и так и сидеть на уроках?Не понмю у нас в школах безумной жары и африки. Сидели мальчишки вседа в том же, что и пришли. Переодевались все только на физ-ру.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто белый? Без надписей и полосок? Спасибо, гляну [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам говорят, что у нас таки африка будет. Посмотрим :) А на счет переодевания на продленку, так я ни разу в жизни во что-то другое не переодевалась, в платье школьном сидела. А тут такие правила, для удобства детей. Они же еще и на сон раздеваются. мы спим в первом классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно без ничего. Это я была в ОушенПлазе в Смике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в новых или после кап. ремонта школах зимой жарко, можно спокойно ходить в блузках с коротким рукавом + сейчас многие свои классы утепляют: стеклопакет, дополнительные батареи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в name it им нет сносу, после стирок не теряют первозднного вида, я прям одного цвета по 2 штуки беру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как они носятся? что-то не понравился мне их трикотаж в этот раз купила gap, но они еще в пути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите какое качество у олдневи я почитала отзывы и не рискнула, взяла gapпишут, что не держат форму, я заказывала регланы в олдневи и реально понимаю о чем идет речь, они висят как тряпки на ребенке, быстро терют видкакой-то специфический трикотаж у олдневи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одевать прямо на форму сдельный комбез? Мы так в садик отходили и в первом классе повторим. Тогда не нужно под брюки/джинсы ничего кроме носков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минимизируйте переодевания. Я планирую своего первоклашку прямо в школьных брюках паковать в термо-комбез. Но у меня молодой человек модели "дрыщ обыкновенный")) На продленку мы не остаемся, но в случае чего не переодевались бы дополнительно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"молодой человек модели "дрыщ обыкновенный" - в мемориз :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа! ясно. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. Все мотаю на ус. Через год в школу)) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение