Халязион

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Халязион Уже недели 3 наверное. Две недели назад были у окулиста, назначила капли, никакого эффекта, были у другого окулиста, назначила более сильные капли, откапали пока только первый день, но эффекта я не вижу. Неужели единственный вариант - хирургическое удаление под общим наркозом? Я слышала, что взрослым эту процедуру проводят под местным наркозом, не хотелось бы ребенку общий давать. У кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера дяде вырезали.до этого кололи препарат - авось рассосется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что это за операция, как проходит и как после нее? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мазала Траумелем месяц-прошел [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, до этого не могла подрообно описать. Расписываю теперь :) Дяде около 50 лет10 лет назад выскочил халязион - но тогда без вариантов резали (не знаю, почему. Может врач такой оказался).Спустя 10 лет вот месяц назад снова появилось.Почему? Врачи точно не говорят - или плохо тогда порезали, или инфекция какая, или продуло.Обратились в центр глаза (там и дет отделение есть) на Медгородке. Врач (хотите -дам тел) сказала, что они не стараются делать операции - сперва настаивают проколоть 2-3 раза препарат - может рассосется.Дяде прокололи - не помогло.Вчера оперировали. вы знаете, очень быстро. Обкололи его чем-то - он был при сознании, но не чувствовал эту чатсь лица (заморозили ее).После операции он посидел - могла голова кружиться. Спустя час - домой.На след день пришел к врачу, его посомтрели и выписали (повязку сняли).Вот через 5 дней снимут швы.С глазом все ок, только небольшая синеватость - типа фингал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Вы мне кажись в моей темке про дяду советовали. Мы мазали - нам не помогли. Наверное зависит от степени "ожидания". Нам врач так и сказала потом - если б Вы раньше пришли, можно было бы помазать/поколоть и ьбез операции обойтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кололи Кинолог. Рассосался [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ребенку 3,10 что можно? Сейчас капаю вигамокс, еще ихтиолу прописали прикладывать компрессом... [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как? Спасибо,траумель у меня есть, помажу А вы мазали себе или ребенку и как, просто днем или на ночь?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капали 3месяца капли +диета (нет сладкому , жирному, жаренному, печенюшкам, шоколаду). думаю, вы хотите слишком быстрого результата. [+sign]Я сижу на диете 14 дней и потерял всего две недели! (Т. Фидс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте телефон если можно Мы были и в медгородке, но в воскресенье у дежурного окулиста, она смотрела, сказала раз ничего не помогло из того что назначил наш доктор, то надо резать, но еще пусть посмотрит детский окулист у них же, мы на след день не поехали но были в частной клинике возле нас, там принимает врач из медгородка, она назначила пока капли, но говорит что обычно само не проходит. А детям общий наркоз. Я в шоке.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так они назначают капли курсом 10 дней - не помогло Другая назначила курсом 5 дней, мол, должно быть видно результат. То что 3 мес - я не знала. У нас давно уже было похожее, прошло быстро от капель. А какие вы капали?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет сладкому, то получается и в каши сахар тоже нельзя добавлять? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю ссылку на окулиста. мы у неё холязион вылечили и сейчас травму глаза лечим. Лечение эффективно. http://modna-optika.com.ua/vopros-vrachu/com4.htmlДо этого ездили в Центр микрохирургии глаза в Медгородке.. Хоть там и хвалят специлистов, но отношение мне не понравилось. Наверное, не повезло с доктором. Сложилось впечатление, что "крутит" нас на деньги, и не может прицениться, насколько крутить. Хотя лечение тоже было эффективно. Но нам еще и далеко было ездить. Хорошо, что Мишуровская гораздо ближе. [+sign]Я сижу на диете 14 дней и потерял всего две недели! (Т. Фидс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, думаю, без фанатизма..От одной ложечки сахара в кашу катастрофы не будет. Но конфеты, вкусняшки - под запретом. [+sign]Я сижу на диете 14 дней и потерял всего две недели! (Т. Фидс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подъедте в глазную больницу на лепсе (медгородок) там есть аппарат которым лечат, если не сильно много гноя то пройдет так. Врачи там сильные и отношение хорошее.Аппарат этот просто к веку прикладывать надо. Нам хорошо помог на одном глазике. А на втором уже было собрались резать, но прорвало, все равно чистили веко, так как глубокая дыра была, немного остался шрамик на веке, но уже почти не видно (болели год назад)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а кроме капель и диеты ничего больше не назначали? Какие капли? Вы их все 3 мес капали?И в медгородке как лечили?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а сколько вы туда ездили, на этот аппарат? Это курсом или одного раза достаточно?И как чистили, под общим наркозом?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня запаниковала, а что бывает если прорывает его? В мозг не может попасть инфекция?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку это было три года назад, всё назначение не помню.+ капли подбирали трижды. Первые капли две недели капали - не помогли, другие антибактериальные подбирали. Сроки капанья каждых уже не помню точно. Эффект был, когда какие то антибактериальные совместили с каплями фармадекс. Но, как сказала Мишуровская, холязион мог вылезать на фоне каких то других проблем в организме. Поэтому, диету назначала. Могу сказать, что даже спустя того, как долечивались, он переиодически пытался вылезть. (наверное, наши проблемы с пищеварением не проходили даром). Поэтому в периоды обострения покапывались последним "ансамблем" капель. А через полгода вообще перестал вылезать. [+sign]Я сижу на диете 14 дней и потерял всего две недели! (Т. Фидс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего. Все 3мес. + в медгородке мы лечили совсем другое - у нас была травма роговицы. Там и уколы были, и капли, и гель.. Мы это тоже несколько месяцев лечим. Может, если б мама не сдавалась и не переставала капать ребетенку все капли, то, может , и долечились бы. Но я, честно говоря, уставала, плюс лето, ездили с детьми много.. визуально казалось, что всё уже нормально. Я расслаблялась. А потом когда приходили к доктору на осмотр - мутное пятно в области травмы и небольшое нарушение зрения. (и я видела, что ребенок буквы таки не видит на схеме). Так что, маме "уставать" нельзя. Капаться до победы! Терпения Вам, выздоравливайте![+sign]Я сижу на диете 14 дней и потерял всего две недели! (Т. Фидс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я тоже такая, кажется если внешне нормально, то можно расслабиться [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто действительно задалбывает капать несколько раз в день несколько месяцев:) [+sign]Я сижу на диете 14 дней и потерял всего две недели! (Т. Фидс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе мазала утром и вечером, массажными движениями по неск. минут,а у дочки были обычные ячмени, промучались год. Однажды тоже собирались уже вскрывать под общим, но кололи уколы какие-то, и прорвало само.Могу посоветовать в детском отделении ЦМГ Хвостенко Оксану Никитичну (если она еще там работает). Она наши ячмени лечила весь год очень эффективно.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было на 2-х глазиках начиналось, проходило, потом опять. К моменту когда мы поехали то на одном веке было больше на другом меньше. Там где было больше припухлость - прорвало гной. Чистили уже без наркоза. А то веко, на котором меньше то аппаратом помогли. Ездили неделю вроде бы. Эффект был.Таким маленьким деткам делают вроде под общим. Но не помню точно, потому что когда нам вскрывали локоть и чистили в 4,5 то врачи говорили, что для деток в плане нервов лучше под общем. Иначе они сильно кричат, надо держать крепко несколько человекКстаи нам в этой больнице еще слезной канал в младенчестве пробивали. Причем тогда рядом был "добробут" и мы пошли в него. В нем работала окулист, хорошая девушка, но с нашим непростым случаем на сама нас отвела к своей маме в эту больницу (корпус был рядом).[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение