Халязион

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у вас же веко воспалено? [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, верхнее веко, чуть красновато, но довольно большая шишка [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, он не лопнет и в мозг не попадет (+) прежде чем паниковать прочитайте мат часть:Халязионзаболевание неприятное, конечно, но излечимоеудачи Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас точно халязион? Я весной заводила такую же тему, в частном кабинете сказали что халязион и направили на операцию. Пошли в детскую пол-ку, сказали ячмень, но был недолечен и поэтому всё еще воспаляется. Короче, летом после недели на море , тьху-тьху-тьху, прошло всё. А когда мне сказали в частном кабинете, что халязион (а операция около 1000 грн), я потом узнавала, что в институте микрохирургии глаза цены намного меньше (а киевлянам вроде вообще бесплатно), и думаю, там таки надёжнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати, он у нас тоже месяца через через 1,5-2 прорвал, гной вышел. Доктор сказала, что это очень хорошо. У нас было на нижнем веке одного глаза, ребёнку 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моїй видаляли таки під загальним наркозом, самий короткий який наміряли сама операція хв 15 , я була до моменту, що їй зробили укол ,потім мене вивели ,я її чекала в післяопераційнійвідійшла від наркозу, і через пару годин після процедур відпустили додомуробили в мікрохірургії окамала перенесла нормально ,крім укольчика нічого не памятає, очки капала нормальноповторний лікувала вже гомеопатією ,виписувала гомеопаті ще лікуйте нутрощі, холлязіуми це наслідок якихось проблем в животі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был - и у старшего, и у младшего+ Старшему капали-мазали все что было назначено - без эффекта. От операции я отказалась. Прошло само за полгода где-то.У младшего появился в том же возрасте (2,5). Причем был огромный, как горошина. Ничего не делала - пошло так же за полгода.Ничего не советую - просто наш опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде да, потому что не болит и не чешется, а ячмень я знаю обычно беспокоит Нас смотрела и в детской поликлинике врач и в частной, там принимает доктор из центра микрохирургии глаза. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть проблемы по гастроэнтерологии и глаза всегда краснеют первые если какая-то аллергическая реакция.А сколько вашей было на момент операции?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Эти сроки меня пугают у него верхнее веко красное и шишка на нем, глаз кажется узким из-за этого, неужели так ходить еще долго?..[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

було 4 роки ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня были в ЦМХГ Ехали морально готовые к удалению, так как оно большое, красное, глаз едва открывается. Доктор посмотрела, говорит да, надо удалять, но дала еще 2 дня, капли и массировать. Капаю, но что-то не помогает, боюсь-таки придется удалять. Пожелайте удачи, чтоб все нормально было, может прорвет, на то что рассосется уже не надеюсь, смотрю на его глаз и паникую, готова уже завтра туда ехать, не ждать четверга...[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет хорошо! Когда-то тоже с дочкой приехали с вещами, натощак на операцию. Доктор отправила еще ждать 2 дня. И таки прорвало. Так что, может, как раз лечение поможет![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за добрые слова! [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И снова я пишу сюда. Халязион не проходит, были уже в цмхг два раза, оба раза ездили натощак и со шмотками, в ожидании чистки. Вчера (второй раз когда были там) сказали продолжать капать, в телефонном режиме до воскресенья, врач говорит, что оно уже не такое воспаленное. Говорят, в нынешнем состоянии будет достаточно сложно вычистить, мол, оно мягкое, большое, близко к глазу, и возможно нужно будет ставить дренаж, чтоб лишнего гноя там не осталось. Я спросила можно ли как-то стимулировать чтоб прорвало само (например хорошо надавить), врач говорит что нет, достаточно крепко закапсулировано. У меня просьба, пожелайте нам удачи, чтоб эта гадость наконец-то прорвала (кстати, что делать в этом случае?) или стала уходить. Знаю, что коллективный посыл многого стоит. Потому что капли держат его на месте, а стоит убрать капли - начинает краснеть. Уже неделю мы не гуляем, не смотрим телевизор, капаем глаз.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа каждый год воспаляется на фоне сезонной аллергии, на обоих глазах, шишки красные, долго ходит красавцем, раньше капал мазал- оно практически не помогает,в прошлом году я уговорила съездить в медгородок, но после посещения остались только неприятные ощущения от наглого развода на деньги и скотского отношения. Больше он ходить по больницам отказался наотрез. Постепенно само проходит, правда долго. Но, вот опять повылазило, некоторые прорывает и выходит гной. Так что не факт, что вырежут, и оно пройдет, вылезет в другом месте. Подумайте хорошо, прежде чем ложиться под нож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ваш муж взрослый человек, а тут ребенок, почти 4 года. Иммунитет по разному работает, вот и боюсь[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочери было в 3 года. (+) Нам помогла заведующая отделения с Богатырской.Была схема лечения + ездили к ней раз в 2 дня на процедуры (она выворачивала ребенку веко и мазала хоз. мылом - сама была в шоке).Точное время не вспомню, но то что гораздо меньше месяца это точно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как выворачивала - под наркозом? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я бы в 4-ре ребенкиных года больше боялась бы общего наркоза, чем о работе иммунитета. Но это мое ИМХО, решать, конечно же вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже боялась общего наркоза, но у него реально глаз полузакрыт от этого А еще - тут в теме отписались что удаляли, а кроме того читаю форум - люди под общим детям делают зубы. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без наркоза. Она мне пыталась показать (чтоб я не каталась туда, у меня тогда младенец еще был на руках), но я сразу махала руками, ибо я так не смогла бы.Вообще это лечение вызвало у меня шок и скепсис, но за 2-3 недели прошло то, что мы долго лечили у других.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я руками и ногами упиралась, когда много лет назад в Охматдете настоятельно собирались сделать наркоз 2-х летнему ребенку, чтоб снять прибитый ноготок(он уже отслоился и держался на ниточке). Чего я только не выслушала от врачей, и что ужасная мама в том числе. Приехала на следующий день и они же без разговоров укололи укол и за минуту все сделали. Просто им так проще и срубить за наркоз можно. Я сделала свои выводы, и не считаю общий наркоз безобидным для маленьких детей. Ни за что не стала бы лечить под ОН зубы ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так прошел. полуторагодовалому ребенок подруги вылечили безоперационно чем-то капали+гомеопатия.не торопитесь резать. у меня более полугода был, рассосался после летнего сезона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение