По следам родительских собраний. Выговориться длинно.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

блин :( второй год уговариваю, отмела все мои варианты. последний раз предлагала поменять школу 2 сентября на новую русско-укр. гимназию... в целом конечно не так все плохо+ у нас очень хорошая математичка, учительница русского, химичка...классная неудачная попалась, но дочка сдружилась с классом и даже класс менять не хочет, не говоря о школе.Сама по себе учитель труда в общем неплохая, претензии с "новым" начались в этом году. В прошлом году такого не замечала, шили фартук - вопросов не было.Дочка пока рассказывает если не все, то многое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и у нас. Мы сдаем в род. ком такие суммы, что кому расскажешь - волосы дыбом встают, получается сумма около 30 тыс. в год - это только на подарки и нужды (+) не считая официального благотворительного взноса ежемесячно. Я читала сметы - да, уборщица, кулер, украшение класса на НГ и т.д., вроде все подогнано, но можно поспорить. Вообще не понимаю, зачем ежегодно класс на 600 грн украшать, если можно детям каждому снежинку вырезать и по игрушке из дому принести. Ну и т.д. И все равно мы плохие, и все равно покрикивают, и ребенок мой не такой, потому что, сдавая такие суммы на общий подарок на 8 марта, я принципиально не хочу поздравлять индивидуально, тем более,что искренней благодарности к преподавателю (в случае коей с удовольствием бы поздравила) не то что и близко нет, а совсем наоборот - список претензий. Но менять школу - боюсь, более проблемно, чем ей соответствовать[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете пошли мы в первый класся такая обязательнаяусердная перфекционистканельзя кардиган-не дам кардиганнадо отдельную папку- бегу покупатьи так еще 200 забаганок каждого учителяа есть родители, которым бледно-фиолетово то. кто что и какое требуетесть кардиган-надели и пошел ребенок, нет папки- обойдетсяв общемменьше переймайтесь[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вашу девочку не волнует особо что крючок старый, хоть металич. лучше пластикового, то забейте. Я выросла в бедной семье - у меня все было старое или ношеное, значит. позже стало новое появляться. Меня не волновало вообще мнение окружающих и одноклассников, которых родители судя по всему настраивали, "обращай внимание - кто в чем ", поэтому носила то, что давали и не парилась. Но позже чувствовала иногда свое ущемление, говорила маме- и она мигом исправляла- хоть и в долги залазила)) Но я очень рада, что меня воспитали так - не вещи определяют человека, а его умения, навыки. Так что училась я с удовольствием по трудам - особенно шить любила из кусков ткани которые еще от бабушки остались)) До сих пор шью иногда.Меня смущало что у меня , например, не было пионерской формы- я носила юбку из Германии моднявую и розовую мамину блузочку (не могли купить новую форму пионерскую) - а я считала себя круче всех))) а многие меня считали колхозницей, ну вот и где они все))) у многих обычные срднестаистич. результаты. Тут вопрос в отношении ребенка, а с учителями моя мама всегда поступала как ей лучше и мне, а не им))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о нам тоже запрещали еще в совковских школах - черные разводы потом на полу по всему спорт. залу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я бы не меняла. Новый-то крючок не факт, что будет хорош ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я тут вот с вами не согласна чуток, если позволите Причем тут то, во что одевался ребенок, к его будущим успехам?? Ребенок в хорошей новой форме, а не в поношенном, не может стать успешным? Мне кажется, это не имеет связи. Зато у вас, имхо, осталось какое-то желание им, тем, что-то доказать. Не думаю, что родители тех детей на что то настраивали, просто на самом деле тогда, ребенком, вас это очень парило. Это имхо. Так что, каждый конечно, одевается, как может, но связи к учебе это не имеет, а вот комплексы остаются.Если что, я без наезда, сама росла в достаточно бедной одежонке, хотя в доме был достаток, одеваться модно было непринято. И скажу откровенно, ничего хорошего я в этом не находила)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сдаю всегда и на все, вопросов обычно не задаю Но такого откровенного бреда не встречала. Крючок и нитки, они могут либо быть либо не быть, я же не кофту учителю вяжу, это личное дело. А по повожу карточки, это очаровательно, я бы не сдала, это проблема учителя, что ей там удобно что неудобно. Предложила бы ей не звонить мне, а если есть вопросы, передавать записки, принесла бы бумагу и ручку. Касательно вибера и контакта, вы тут неправы, нена каждый телефон установишь приложение вибер, а в социальных сетях многие просто не висят. И с интернетом не все дружат.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот просто интересно: а как будут оценивать новизну крючка? на него ценник повесить надо что-ли? какой капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, 30 тысяч в год? Гривен? То есть за месяц учебы 3300? Плюс к этому "благотворительный взнос"? или вы нолик лишний ошибочно дописали? Все равно многовато как-то...[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю, но это наша жизнь и никуда от нее не убежишь. Вернее многие стремятся и я их понимаю, если конечно, на лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лайф не дорогая связь 40 гривен в месяц и говори месяц в сети бесплатно. Если учительница вас звонит, карту имейте можете ее вообще не пополнять, она вам сможет звонить. Тту как раз переживать не из за чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что у вас за школа ? нифига себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знала бы ты, какие чудища были в моем детстве и как я школу ненавидела :). Заложилось во мне то, что я рано познакомилась с разными чудищами и научилась их просто игнорировать, их нет, нет их :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на все говорю - да,хорошо. Но делаю по своему.Ах, да, лайф - хорошо, хорошо.Не расстраивайтесь.Мне кажется, что школы скоро будут сдавать пустые коробки, а все остальное дело рук родителей учеников.До нас меняли окна, батареи и делали ремонт.Мы купили за первый класс парты, частично мебель, принтер и поменяли двери с коробкой.Двери пару раз перекосило и не могли открыть замок.Пришлось.Я с пониманием отношусь к работе учителей, на них давит администрация.Но очень жаль платить налоги в никуда.А что творится в сельских школах?Жду собрание завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С фотографиями контрольной работы ученика :) [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не лишний, это с класса:)) Т.е. по 1000 грн с носа. Помимо оплаты. Просто даже так: ну напуркуа такие подарки?[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor , разрешите подписаться под всеми Вашими комментариями. Добавить нечего и повторяться не хочется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, наша нас именно об этом просила на собрании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - я две карты на 40 грн содержу и звоню куда хочу месяц, и так телефон на 2 симки, куда третью???Да и мне не тяжело перезванивать, я на собрании ей сказала.Кстати собственно на собрании классная уже не была так резка в высказываниях по поводу моб.связи, только детей накручивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше тоже на все сдавала и без вопросов, тут уже просто перебор + то давайте книжки купим по 1 на двоих, вы скиньтесь по 30 грн, а мы купим. А потом оказывается, что такие книжки по 14 грн рядом с домом. То из за 2-х звонков за 2 года мне заявляют, что оператора надо менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пообещайте перезванивать учительнице, когда она звонит с лайфа, тем более, что делает она это не часто, а вообще маразма в школе полно, у нас вся школа всегда ходила в черных однотонных джинсах с черными строчками и естественно в этом году весь класс купил тоже самое и вот 2 сентября классная потребовала черные брюкивсе покивали и ... так и ходят в черных джинсах, никто бегом покупать брюки не побежали такого очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете в сельской школе, правда рядом с Киевом ( моя подруга купила дом и отдала детей в школу в селе) гораздо лучше. Я была удивлена. Нет таких поборов, да сдают, но гораздо меньшие суммы, учитель прекрасная женщина. занимается с детьми, без понтов все. Да, дети разные, но учитель со всеми находит контакт. Кружки при школе, за копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пришла к такому же выводу, особенно после собрания+ похоже слишком все близко к сердцу принимаю, пора на работу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение