По следам родительских собраний. Выговориться длинно.

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По следам родительских собраний. Выговориться длинно. Первое сентября позади, начинаются родительские собрания. В садик уже сдана N-ая сумма денег, немного осталась должна, так как не рассчитывала я сразу на такую сумму, два пакета по спискам закуплены. готовлю ресурсы на кружки/пенку и досдать еще немного денег в родком.Намечается собрание на танцах - предварительно кроме купальника/чешек еще нужен какой-то особенный коврик, обычный из ашана за 45 грн не подошел.. Ближе к НГ грядет заказ костюмов на выступления, если повезет в 300-400 грн поместимся.И это только младшая дочка.У старшей суммы уже другие, еще до род.собания сняли гривен 200 на тетрадки, атласы и книги докупали отдельно - еще 200. Это не считая того, что на часть тетрадок мы сдавали в конце прошлого учебного года. Карате- нужно обновить экипировку так как за лето выросла да и поизносилось все, еще гривен 500 сверху к ежемесячным платам.Жду родительское собрание, будут обсуждать очередной ремонт класса, настроена держать оборону.И вот на фоне всего этого на уроке труда учительница заявила, что крючок конечно полностью соответствует требованиям - металлический 2 мм, но надо было купить новый и красивый, а не доставать из закромов, и нитки тоже надо было купить новые ( дала с собой остатки очень приличной пряжи). А еще , когда начнут вязать на спицах через месяц нужно обязательно купить спицы, потому что те, что есть конечно соответствуют требованиям, но надо все НОВОЕ. Классная заявила, что так как у нее лайф, все родители должны завести себе карточки лайф, на замечание, что только у 5 родителей из 33 детей есть лайф, остальные на КС или мтс игонор.... Вариант пользоваться VIber или оставлять сообщения в группе класса вконтакте, рассылать письма родителям ей не нравится. Постоянно говорит об этом детям. За последние 2 года она писала или звонила мне 1 раз, к тому же есть откровенное игнорирование нужд класса. и показательное внимание 2 детям, чьи родители в родкоме. Не буду сдавать на ремонт из принципа. Дочка менять класс или переходить в другую школу не хочет, плохо меняет коллективы. Похоже будет тянуть тут до 8 класса включительно, потом репетиторами буду ее подтягивать до нормального уровня, чтоб поступить куда-то.На фоне всего вышесказанного я все лето без работы, устроилась только сейчас. Деньги совсем не лишние и выкачка на откровенный бред, вроде принципиально новых крючков на труды. вызывает исключительно раздражение. Извините за сумбур, злая и расстроенная, очень нужно было высказаться.Буду признательна за мнения и комментарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с лайфом училка загнула, ну и трудовичку в новьем в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"если не можешь что-то изменить - измени отношение к этому"+ сама под впечатлением от родсобраний и в школе, и на танцах.Правда, про крючки у нас пока речи не было. И у классной мтс)))Зато вот ремонт сделали, наша нас подводит к интерактивной доске....Мягко так намекает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

співчуваю...може простіше купити вчительці мтс та КС? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя бы мягко намекает - наша прямым текстом заявила , что нужны новые шкафы. а еще так как класс алнглийского - маленький, то почему до сих пор не сделали ремонт пола ( к слову целый, просто крашенный пол), не поменяли двери.А оставлять спорт.форму, чтоб не тягать ее за собой все уроки, могут только избранные дети мам из родкома.Пытаюсь понять зачем мне это надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - за, но она видите ли не хочет менять оператора и номер, она к нему привыкла. о как. а я к своим мтс и Кс не привыкла получается? и семья моя тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже лично предолжу это сегодня. готова класть по 5 грн на карту мтс для общения лично со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут комментировать, могу вам свою раскладку дать Старшая: школа 67грн на атласы и тетради, и 700 в РКТанцы 250грнМладшая: садик подняли уже до 500грн+фонд сада 50грн +200грн еда.Подготовка к школе 320+200 фонд. (и это я ее перевела из соседнего кабинета, где все тоже только 450 в месяц)Что комментировать? новые ключки и спицы? ок купим да да да, помним купим. Если нет возможности спокойно будет старыми пользоваться.Всем перейти на лайф, я бы сказала точно так же ага ага как только так сразу.ВСЕ остальное сорри, это реалии нашей жизни. К чему приучили лет 5 назад, то и выгребаем ну и плюс финансирование на школы и сады уже не то.Есть бесплатные школы, где нет таких поборов, но учебники и карты с атласами всеравно нужно покупать.Я хочу, что бы мои дети занимались в комфортных классах и садике, я за это плачу. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, в РК выделяли сумму в 50-70грн в месяц и пополняли ей телефон+ некоторые родители сами молча могли пополнить учительнице телефон на 20-50грн и все[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех плюс-минус так + 250 фонд школы250 фонд класса500 в садик на ремонт сколько в фонд группы и сада ещё не знаюучителя труда - в сад, пусть ребенок отвечает что мне красиво и удобно с этим крючком и спицами (я дерзкая была, не постеснялась бы сказать, что сейчас не та финансовая ситуация, что бы обновлять "парк" аксессуаров" и предложила бы обновления начать с себя).Классному руководителю - 50 грн (из фонда класса) в месяц кидать на телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наверно, злая и недобрая, но я никак не могу понять, почему+ у гос-ва нет денег на ремонт щколы, а у меня есть??? я богаче государства?...:) вот, ей-Богу, именно на ремонт/двери/парты/полы, окна и пр. не сдавала бы принципиально! так же, как и на "благотворительность" в больнице/поликлинике!Одно дело - атласы, учебники и т.д, другое - двери в классе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас, правда, есть плата в месяц, поэтому на ремонты/двери с нас никто деньги не собирает. Насчет мобильного классной - первый раз такое слышу! может, ей еще покруче мобильный купить - например, для одновременной рассылки 30 сообщений с картинками?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помнится в темах о подарках на НГ, ДР и 8 марта запросы были покруче телефонов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коротко и сердито: новые крючки и нитки вместе с лайфом - на большой лопате [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот вопрос уже обсуждался ранее не сохранили в этой стране такую стратью расходов.вот наш сад д.же понра новому хозяину района, он возьми да и поменяй в нем все окна :)) т.е что то есть, какие то финансы[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы крючки и нитки не покупала, пусть учатся на тех что есть. Аналогично с телефоном. Ходить на внешкольные занятия это Ваш выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так посылала учительницу физкультуры+ уже дети пошли в школу, купили форму и тут хряц! ей не подходят кеды с черной подошвой, а у нас корверсы, и нех рассказывать, что их подошва портит пол в ее кабинете :))) может другие и портят, в смысле черные потертности остаются, но Е! я уже побежала бегом покупать еще одни кеды ага :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! так я еще вчера только легким испугом отделалась на собрании ))+ сдали всего по 350 грн в 5 классе. завтра пойду в садик - там думаю будет больше (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефон в Бобруйск, а про крючки и пряжу - посмотрите, вдруг учитель права? + у меня такое было, когда учились шить на трудах. Мне мама выдала ткань на халат какую-то тонкую полупрозрачную бязь (? ), красивой расцветки, но очень тяжелую в работе... Она ужасно сыпалась, нитки цеплялись за лапку машинки и вытягивались. Я петли обрабатывала часами просто.А потом, когда дошили, мама сказала: "Видишь, очень мило получилось, хорошо, что я не стала менять ткань, как сказала твоя учительница" :))))т.е. учитель-то, наверное, предвидела такие проблемы - а мама подумала, что она просто выдумывает (если что, моя мама, как и я, не умеет шить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень сочувствую, у нас то же, но я все время думаю (+) что за мои повстанческие и несоглашательские позиции классная будет гнобить моего ребенка, то сразу готова все заплатить :(((. Тут я не борец. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, какой ужас и жлобство Вы описываете, я бы в жизни не училась в такой школе. в школе закладываются многие черты, школа воспитывает, чему могут научить эти чудища, которых Вы описываете? не калечьте ребенка [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 У Вас это в будущем предположительно, а у нас пережито в прошлом (+) когда в первом классе собирали учительнице на электрочайник и модернизацию под это электропроводки, а мой болтливый муж, к-му сама учительница навесила эту проводку делать, возьми и скажи: "А Вы не боитесь детей кипятком обжечь, если будете на уроках кофе/чай готовить?!". После этого оставшиеся 4 года сдавали как мыши. Больше муж на собрания не ходил - я не пускала:) Но у нас зашкалы в поборах были в пределах допустимого. [+sign]Влада + любимые мальчишкиМир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама вяжу, в том числе крючком. специально этой ниткой провязала маленький квадратик, все там хорошо, и крючок и нитка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не жалуюсь на внешколные кружки, это выбор детей, и им нравится, все в комплексе достало - поборы везде, при чем в школе вообще дошло до приколов типа карточки лайф и крючка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение