5 класс как выжить? )

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе у вас школа! у нас в 6-м -один раз в неделю 7 уроков, и то малая воет в этот день...Английская спецшкола у нас. А у вас - гимназия крутая?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет!!! спецом в гимназию не шли, школа с мат уклоном я в тихом ауте (Так долго я не протяну)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже в 5-м, 7 уроков пока 1 раз в неделю, остальные по 6.. Я для себя решила, что есть приоритеты - за них буду спрашивать строже - английский, немецкий, украинский и математика...все остальное, как сможет, так и будет:) но мне проще у меня мальчик и пофигистично-неамбициозного склада характера:) недавно нашла дневник старшего ребенка (выпустился в 2010), так у них в 11м классе было по 7 уроков в день...а что у нас будет тогда к 11?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разрешено так много уроков? у сына (6-й класс) тоже один раз в неделю семь уроков, + остальные дни по шесть. Надо как-то оптимизировать процесс. А посоветуйтесь с классным руководителем, что она посоветует? Наверное же, у многих детей возникли подобные проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас новая программа, может быть поэтому? учебники выдали все 2013 года выпуска. дышим глубже:) дети пока не поняли что их ждет. Школа тоже специализированная английская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все в ауте от такой нагрузки и гонки... Я за оптимизацию - англ, математика. языки рус и укр в приоритетНо тут как раз объемы терпимы. А вот Литературы - это нечто по изложению материала и объемам...Дочка не согласна их не читать (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! 7,5 кг портфель= физкультура+ дети реально до 3-4 часов голодны В столовку не успевают, бутер на ходу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети уже поняли) что попали, я нежно "люблю" авторов учебников по литературе, просто "обажаю". Термины под понимание и запоминание - уровень студентов и я не преувеличиваю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да...один выход - здоровый пофигизм :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего тоже 7 уроков 3 раза в неделю, 6 уроков раз и 4 урока раз Сложно по времени, поздно заканчиваются - в 3 часа.А по насыщенности как правило 1-2 урока из 7-ми ерундовые типа физра, труд, рисование, инфор-ка или основы здоровья )По тексту соглашусь. Одним глазом вчера заглянула - жесть (((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по основным - матем, англ, мова - ерунда 4 урока- это классно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У наших 5 кл 2 раза по 8 уроков)). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о Боже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ещё всё впереди, но я уже под впечатлением.. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по 6 уроков и ничего подобного не задают ( или не задают моей дочке))) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо, если дочка фильтрует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как мать и педагог выступаю за: 1. раннюю специализацию - да, это не все воспринимают, но, имхо, за этим будущее2. некоторое забивание:) - без этого никуда3. отдельные учебники надо предать публичному сожжению4. наша отечественная школа живет, как лебедь, рак и щука, или по принципу "я надену все лучшее сразу")) - тут тебе и эксперименты бесконечные, и друковани зошиты, и словари терминов и хез шо... системы обычно ноль, люди строчат диссеры, о том кагбы еще поизмываться над детьми, нет зачастую учителей, готовых это все разрулить, и детей просто пичкают, вместо задавания направления движения. как бы ни ругали иностранное образование не учат распределять время, нагрузку и тп; вмфрагментарность, но там есть здравые моменты, которые можно интегрировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу исправить, надеюсь шо все все поняли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульйон "3. отдельные учебники надо предать публичному сожжению"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да лучше бы из 7-ми уроков парочку перенесли на тот день, когда 4 )) А то мой ребенок сидит полтора часа в школе, ждет когда я его заберу ))))Кстати, ему рисовать ничего пока не задавали.Но вот на завтра просто капец (((Немецкий из текста выписать перфект.Матем-ка 2 задачи и 1 номер примеры.Русский - выписать 3 высловлювання русских знаменитостей о русс.языке.Информатика 2 каких-то задания в книжке.Укр.лит. ответить на вопросы после текста, что значит прочесть перед этим текст.И это после школы была тренировка, после которой он приехал домой в 20.40 Вот сидим вместе доделываем уроки ((( Я на ликаре, ну и его контролирую )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже жду бассейн и живопись - вот тогда "веселее" еще будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по литературе что,/ не перекликается с летним списком внеклассного чтения? У нас были такие вроде бы большие задания, + но они дублировали летний список, потому не было тяжело. Это, наверное, из-за изменения программы такие несовпадения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот скоро должно быть родительское собрание, обычно бывает в сентябре - поднимите вопрос ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение