5 класс как выжить? )

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну пока идут общие темы - "легенда", "народные сказки", "понятие мировой литературы", "понятие нац. литературы" и все в таком духе много, сложно и прости Господи не нужно в такой подаче для 5-ти леток, так точно (5 страниц реально можно человеческим языком изложить в 1 стр).По литературе мы уже на стр.37 и это только 2 урока было...Был бы это членораздельный текст - не так грустно...Надеюсь. втянется мелкая, отфильтрует по ходу...иначе никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже было собрание - на прошлой неделе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отфильтруется постепенно я думаю, нужно учить оптимизировать усилияесть какие-то задания не обязательные? рисунки эти - они для всех? имхо, рисовать не обязательно все подряд прям.чтение параграфов - можно читать в дороге, на ночь. в конце концов, если Вы помогаете - прочитайте вслух сами ей, быстрее. у меня как-то устраивается. тренировки 3 раза в неделю пока, сегодня не было - на улице гулял, часа полтора, так это он еще брата ждал, не сразу пошел.я думаю, втянутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, а я возмущаюсь, что у нас в 6 м по 7 уроков и еще хотят 8-й один раз добавить... [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это временно:) может уговорить рисовать, если останется время после... ? а там глядишь и не останется:) и потом будет же видно, что если не рисовать - катастрофы нету.на самом деле, приоритеты постепенно ж учатся выстраивать. маленькие просто еще. особенно правильные девочки:) - у меня мальчик, так особо не парится. написал, как курица лапой - ну, не получилось..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 5 класс, все нормально, 7 уроков 1 раз, может у вас гимназия -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постою послушаю рядом с вами, у нас такая же девушка...... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот такой подход, как у Вашего сына мне нравится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый день по 6 уроков. радуюсь, что уроки парами и больше 3х учебников не кладем. но все равно, как по мне, тяжеловат портфель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в 5 классе по 7 уроков каждый день:(((+ Куда жаловаться-куда бежать??? Дети НИКАКИЕ просто! Языковая гимназия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть горячая линия для родителей (+) возможно, после нескольких тысяч звонков ситуация изменится"МОН открывает горячую линию для родителейВ Министерстве образования и науки сообщили, что со 2 сентября в Департаменте общего среднего и дошкольного образования начинает работу горячая телефонная линия по вопросам организации учебно-воспитательного процесса в школах страны.Свои жалобы и предложения родители могут высказать по телефонам: 481 47 68 (начальная школа, 1-4 классы) 481 32 07 (5-11 классы).По оперативной информации МОН, 1 сентября 2013 года начнут работу 19,5 тыс. общеобразовательных учебных заведений, в которых будут учиться 4,1 млн учеников.Впервые сядут за парты более 443,5 тыс. первоклассников. Продолжат обучение в десятом классе 256 тыс. учеников; в одиннадцатом классе - почти 270 тыс. учеников.В 2013 году планируется ввод в эксплуатацию 13 школ."тыцудачи нам всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте обратиться в санстанцию: там подписывают расписание.Как они такое подписали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((( Не радужно совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коллега. Поддержу на все 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам в школе сказали, что если что-то не устраивает, то идите "в обычную") [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в 3-м классе 5 уроков +6-7-й урок доп.занятия (английский и русский) -2 р. в неделю. и это в школа-сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас обычная школа, не гимназия, правда языковая 2 иностр +русский, рисование и пение будут до 8го класса 7 уроков 3 дня в неделютак если бы на дом не задавали, так задают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пора начинать осваивать "уроко-менеджмент", ничего не поделаешь:) (+) Дальше будет больше. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за счет чего такая нагрузка? + у нас в 6-ом 7 уроков только один разинформатика естьиностранный правда один толькоматематика 6 раз в неделюувеличили кол-во часов по предметам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кому нужны рисование с пением в 8 классе ? Ну какой идиот составляет программу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все уроки серьезные? Или в перемешку с физкультурой-трудами-ОБЖ (или что там сейчас есть)?+ Потому что если все предметы серьезные- то нагрузка большая, согласна, а если парочка уроков облегченных, то в принципе ничего страшного.У меной дочери сегодня:1. Английский.2. Математика.3. Русский.4. Ушу.(до обеда и прогулки)5. Украинский.6. Немецкий.7. Рисование8. Риторика (после обеда).2 класс. Не жалуется на нагрузку, еще просится после школы на плавание (но у меня по времени пока не получается).Плюс - у нас домашка только на выходные.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вашу темку полезно почитать мамам, которые отправляют в школу малышей-шестилеток.... по теме - нелегко это, конечно... приходится расставлять приоритеты... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой же какой и подписывает а буквари по новой программе видели? У подруги ребенок в первый класс пошел так хорошо он умеет читать, а остальные дети пришли даже букв не знаютпришли а там: оба-на! новая программа тиее мать))а в букваре тексты убористым шрифтом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение