Виноградарь школі 93 и 193. Какая лучше?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Виноградарь школі 93 и 193. Какая лучше? Идем в школу в этом году, не могу определиться. Обе рядом с нами. Интересуют отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели нет никого с Виноградаря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я с Виноградаря, но про такие школы и не слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младший пошел в 1-й класс в 93 школу. Обычная районная школа, как в том анекдоте "бедненько, но чистенько":)) Из плюсов (для меня): в школе работает группа продленного дня с кучей доп.занятий (англ., танцы, хор, "умелые ручки", театральная студия), дополнительно в школе есть три спортивных секции (фтбол, гимнастика, единоборства), шахматы. Дети до 15.30 на дополнительных занятиях, потом прогулка и до 18.00 тусят в игровой. Продленка обходится в 350 грн/мес. По остальным платежам: вступительного взноса не было, фонд школы - 500 грн/год, фонд класса - ок. 50 грн/мес (регулируют родители). Педсостав - самый обычный совдеп. Методика преподавания - как везде (спасибо МинОбразования). Мы выбирали эту школу методом исключения по нескольким критериям: близко к дому, укр. язык преподавания, наличие продленки. После начальной школы будем переводить в другое место, в соответствии со способностями детки:))) п.с.: старший сын закончил 34 гимназию "Лыбидь": это учреждение "образования" исключили сразу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы идем в 93 осенью уже записались и определились с учительницей. выбирали по критериях - близко от дома, украинский язык и продленка. Дочке и мне учительница понравилась, ходили в феврале знакомится, тогда сразу и записались к ней в класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбирайте Учителя а не школу!!!! Мы в193(все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, есть в 93-й театральный кружок? если не затруднит, расскажите, по каким дням и в какое время проходят занятия, принимают ли туда детей с других школ?[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын ходит в 193, мне нечего сказать про 93-ю, поскольку ничего не знаю о ней у нас не все гладко сложилось в 193-й школе..:(...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

театральный кружок по пятницам, 12.30 - 13.45, принимают ли детей из других школ - точно не знаю. По логике вряд ли, поскольку группа не маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты таки перевела?? А что в 193 не сложилось? Если не секретЯ возле нее жила)) 8 лет отучилась в 93-й))) 193-я как бы внизу, а 93-я на возвышенности, если не ошибаюсь)))Эх, ностальжииии)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тое заканчивала 93 + а вот сына пришлось перевести с 6 класса в 3. Така на тот момент старшая школа была очень слабой. Вот и думаю куда малую в 93 либо 193? Может в 93 что то поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой учитель у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы выбрали Петрову Наталью Александровну .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я бы не отдавала в обычную школу. Я отдаю предпочтение специализированным. Конечно, школа возле дома это классно, но как-то я не доверяю обычным школам. Хотя 93-я в мое время была неплохой, знания давали, но это было ого-го когда, я закончила школу в 1992.Я 2 года назад рассматривала школы Виноградаря для детей, нам удобно территориально, но остановила свой выбор на куреневской гимназии.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу смысла в спец школах, у меня сын заканчивает спец школу математика и информатика+ нет никакой разницы если бы он заканчивал обычную школу, все равно нанимать репетиторов нужно будет и здесь и там для подготовки к ЗНО, причем 2 года точно. На программу по ЗНО никакая гимназия вас не подготовит, только репетитор. Поэтому на гимназии я забила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А собеседование какое то было? Очень серьезное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собеседование мы проходили у школьного психолога, но оно не очень сложное. в феврале была одна суббота, когда можно было прийти познакомиться и пообщаться с учительницами (их трое, которые набирают в этом году первый класс), директором. мне и директор понравилась, все рассказывала и показывала, провела целую экскурсию по школе. у меня остались приятное мнение о школе. знаю, что 17.05 в школе будет день открытых дверей, будет концерт для будущих первоклашек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я закончила 93 в 1991 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты))) а помните Елену Степановну по русскому, Наталью Николаевну по географии ?)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Попова Татьяна Леонидовна по истории у нас классной была+ Украинка Галина Васильевна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульйон! стпрший заканчивал гимназию. К ЗНО готовился с репетиторами. С тех пор на гимназии и спецшколы я забила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...не переводила про то, что именно не сложилось писала 2,5года назад, ты тогда активно участвовала в обсуждении...в целом, мне не нравится атмосфера, все таки атмосфера в школе зависит не от детей изначально...совершенно верно, 93-я на возвышенности и считается типО менее престижной ...ну, это у местных жителей такое отношение, скорее просто надуманнное...я ж говорю, не была там и не общалась с теми родителями, чьи детки туда ходят...нет, вру, общалась с одной мамой - они довольны...но ты ж понимаешь, понятие довольны//недовольны настолько субъективно, я даже заморачиваться с переводом не стала - куда?...все равно возить не было в планах изначально, а в более престижные школы на районе боюсь мы не пройдем :) - не все гладко с учебой, ему ещё "копать и копать"...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему в 3-ю не хотите? ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах