Виноградарь школі 93 и 193. Какая лучше?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Виноградарь школі 93 и 193. Какая лучше? Идем в школу в этом году, не могу определиться. Обе рядом с нами. Интересуют отзывы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

-+
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неужели нет никого с Виноградаря?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я с Виноградаря, но про такие школы и не слышала...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Младший пошел в 1-й класс в 93 школу. Обычная районная школа, как в том анекдоте "бедненько, но чистенько":)) Из плюсов (для меня): в школе работает группа продленного дня с кучей доп.занятий (англ., танцы, хор, "умелые ручки", театральная студия), дополнительно в школе есть три спортивных секции (фтбол, гимнастика, единоборства), шахматы. Дети до 15.30 на дополнительных занятиях, потом прогулка и до 18.00 тусят в игровой. Продленка обходится в 350 грн/мес. По остальным платежам: вступительного взноса не было, фонд школы - 500 грн/год, фонд класса - ок. 50 грн/мес (регулируют родители). Педсостав - самый обычный совдеп. Методика преподавания - как везде (спасибо МинОбразования). Мы выбирали эту школу методом исключения по нескольким критериям: близко к дому, укр. язык преподавания, наличие продленки. После начальной школы будем переводить в другое место, в соответствии со способностями детки:))) п.с.: старший сын закончил 34 гимназию "Лыбидь": это учреждение "образования" исключили сразу:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы идем в 93 осенью уже записались и определились с учительницей. выбирали по критериях - близко от дома, украинский язык и продленка. Дочке и мне учительница понравилась, ходили в феврале знакомится, тогда сразу и записались к ней в класс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выбирайте Учителя а не школу!!!! Мы в193(все ок)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правда, есть в 93-й театральный кружок? если не затруднит, расскажите, по каким дням и в какое время проходят занятия, принимают ли туда детей с других школ?[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой сын ходит в 193, мне нечего сказать про 93-ю, поскольку ничего не знаю о ней у нас не все гладко сложилось в 193-й школе..:(...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

театральный кружок по пятницам, 12.30 - 13.45, принимают ли детей из других школ - точно не знаю. По логике вряд ли, поскольку группа не маленькая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ты таки перевела?? А что в 193 не сложилось? Если не секретЯ возле нее жила)) 8 лет отучилась в 93-й))) 193-я как бы внизу, а 93-я на возвышенности, если не ошибаюсь)))Эх, ностальжииии)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тое заканчивала 93 + а вот сына пришлось перевести с 6 класса в 3. Така на тот момент старшая школа была очень слабой. Вот и думаю куда малую в 93 либо 193? Может в 93 что то поменялось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какой учитель у вас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы выбрали Петрову Наталью Александровну .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я бы не отдавала в обычную школу. Я отдаю предпочтение специализированным. Конечно, школа возле дома это классно, но как-то я не доверяю обычным школам. Хотя 93-я в мое время была неплохой, знания давали, но это было ого-го когда, я закончила школу в 1992.Я 2 года назад рассматривала школы Виноградаря для детей, нам удобно территориально, но остановила свой выбор на куреневской гимназии.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не вижу смысла в спец школах, у меня сын заканчивает спец школу математика и информатика+ нет никакой разницы если бы он заканчивал обычную школу, все равно нанимать репетиторов нужно будет и здесь и там для подготовки к ЗНО, причем 2 года точно. На программу по ЗНО никакая гимназия вас не подготовит, только репетитор. Поэтому на гимназии я забила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А собеседование какое то было? Очень серьезное?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собеседование мы проходили у школьного психолога, но оно не очень сложное. в феврале была одна суббота, когда можно было прийти познакомиться и пообщаться с учительницами (их трое, которые набирают в этом году первый класс), директором. мне и директор понравилась, все рассказывала и показывала, провела целую экскурсию по школе. у меня остались приятное мнение о школе. знаю, что 17.05 в школе будет день открытых дверей, будет концерт для будущих первоклашек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я закончила 93 в 1991 году.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за информацию!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ух ты))) а помните Елену Степановну по русскому, Наталью Николаевну по географии ?)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно. Попова Татьяна Леонидовна по истории у нас классной была+ Украинка Галина Васильевна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ мульйон! стпрший заканчивал гимназию. К ЗНО готовился с репетиторами. С тех пор на гимназии и спецшколы я забила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет...не переводила про то, что именно не сложилось писала 2,5года назад, ты тогда активно участвовала в обсуждении...в целом, мне не нравится атмосфера, все таки атмосфера в школе зависит не от детей изначально...совершенно верно, 93-я на возвышенности и считается типО менее престижной ...ну, это у местных жителей такое отношение, скорее просто надуманнное...я ж говорю, не была там и не общалась с теми родителями, чьи детки туда ходят...нет, вру, общалась с одной мамой - они довольны...но ты ж понимаешь, понятие довольны//недовольны настолько субъективно, я даже заморачиваться с переводом не стала - куда?...все равно возить не было в планах изначально, а в более престижные школы на районе боюсь мы не пройдем :) - не все гладко с учебой, ему ещё "копать и копать"...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему в 3-ю не хотите? ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас