Что в ранце у школьника?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас дети вроде в одной школе, или я ошибаюсь? мой в 4м и дети до сих пор иногда носят игрушки:) наверное, это зависит от учителя. Наш родительский комитет даже покупал хорошие игрушки в класс (типа настольных игр, какие-то кухни, или кассы). Играют на ковре. Наоборот, это как частичка дома, очень важно для них. Особенно в 1м классе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вы знаете, я сама удивилась, так бывает. + В нашей предыдущей школе не смогли сдружить детей или набор такой, даже не пойму в чем дело. Там было подобное тому, что вы описываете. В новой школе у кого-то телефон, другой вообще не носит, кто-то лего притащил, складывают на переменке, другой с планшетом, некоторые ничего не носят. Вообще у детей нет ни дразнилок, ни нагнетания по этому поводу, спасибо нашей замечательной учительнице.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас коврик [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непонятно чем руководствовалась администрация, запрещая маленьким детям вообще носить игрушки.Им же по 6-7-8 лет. Они дети, а не вдруг 1-го сентября сработал тумблер и перевел их в разряд "учащиеся".А без игрушек... Представьте себе например офисную работу и строго без картинок на рабочем столе компьютера, без фото на столе, без игрушки, забавной или любимой кружки, без разноцветных стикеров-напоминалок. Скучно и эмоционально пусто.Запрещать играть на уроке - понятно. Ограничивать количество - понятно. Запрещать вообще - провоцировать нарушение запрета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не одобряю, но могу объяснить мотивы + Запрет на "лишнее" - попытка администрации или конкретного учителя как-то обезопасить себя и детей (но прежде всего - себя) от конфликтов. Конфликты по поводу принесенного в школу бывают двух видов: по поводу сломанных/потерянных/украденных дорогих или просто ценных для владельца вещей и между детьми на тему "он мне не дает поиграть" / "он у меня забирает" / "а у тебя такого нет". По этой же причине в школе могут попросить не давать ребенку дорогой телефон, не покупать дорогую канцелярию, не надевать девочкам золотые сережки (или предупреждают, что в случае утери школа не отвечает). У нас в школе игрушки малышам приносить разрешают, но во многих кабинетах началки видела просто полку с "общими" игрушками и книжками. Кстати, такая "общая" полка - тоже неплохой выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас разрешают, при поступлении даже настоятельно рекомендовали давать с собой любимую игрушку. Хотя бы на первое время. Первое полугодие в первом классе учителя разрешали ставить их на парты, типа игрушки помогают им учиться и усваивать материал :))). Потом игрушки остались для перемен.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 38 и все нормуль) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не запрещали игрушки, только с ограничениями - нельзя было мячи, острое/бьющееся, дорогое и громкое :) + сын часто носил с собой какую-нибудь маленькую игрушку - змейку Рубика, малюсенькую машинку (длина 4 см) на р/у и т.п. Многие приносили игрушки в младшей школе, они же еще дети - почему нельзя им немного поиграть на перерыве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не вижу в этом проблемы. Моя может куклу взять очень редко, но может мне кажется, тут говорит обида? Моя берет, чтоб поиграться- не для статусности. Раза 3 за учебный год брала, знала, что на продленке останется, но, конечно, доставала и на переменках. Не вижу крамолы. Видела и у других игрушки. Ну и что?. Никого не дразнит[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас разрешают, учитль наоборот просила, чтобы дети брали по игрушке играться. не вижу проблем, угрожающих масштабов не было. играются на перемене, обмениваются пони. это ж не казарма, где ничего нельзя и все по свистку. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не много ли дети учатся, и в школе и дома... Потом развивалки-танцы, моей и так дома не когда по-играть. Я своей даю игрушки (любимую собачку потрепанную, мелочюшку разную). Без телефона у нас в школе сложно, т.к. заходить туда нельзя, а детей зовет охранник с помощницей на всю школу, поэтому мне проще позвонить и сказать ей, что я ее жду, телефон купила самый дешевый - 180 грн., т.к. потеряет его пару раз пока научится пользоваться.А у вас, такое ощущение, что чувство то ли не соответствия школе-статусу, то ли зависти. Сори, не в обиду, сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зверство какое-то) моя в 5м классе игрушки носит, а в началке так и подавно пол портфеля - игрушки, и не дай боже какого-то петшопа забыть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына разрешали и, более того, просили родитей приносить игрушки, у них была игровая зона, где дети на продленке и на переменах могли играть. во время урока все игрушки прятались. телефоны стали носить дети в классе 3 и только те, кто сам начал ходить/ездить. планшетов не носили. да и сейчас в 8 классе, планшеты не носят, только если нужно в учебном процессе (например книжка там закачана) В общем, я не против игрушек в школе. Это дети. Просто задача родителя объяснить, когда можно, а когда нельзя их доставать. А выпендреж как раз из-за запретов и бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети не другие. просто бывает набор такой, родители, как "на подбор", учитель не может сдружить и организовать и т.д. если вы чувствуете, что вы и ваш ребенок из "другой песочницы" стоит задуматься над этим. у меня такое было в первом саду младшей, пришлось менять сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, 34 это много...у нас было 18. могу только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, носят и все:) мальчики- карточки, машинки, лего, Трансформеров :) девочки- кукол и зверюшек. Играет до уроков - я его привожу довольно рано в школу, на переменках. Ни одного конфликта на почве игрушек почти за 2 класса не было. Есть дети и с телефонами и планшетами- но это не проблема вообще. А в гардероб родителей не пускали никогда. Дети переодеваются сами, помогают друг другу, если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, мы школу поменяли - и слава Богу [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что игрушки мешают. У моего ребенка нет комплексов. И ее подружки тоже не носят, напрмиер. А ходят друг к другу в гости после уроков и это я считаю более нормальной практикой, что касается именно игр. Всю эту информацию я выспрашиваю (у дочки) скорее для себя, а не потому что жалуется.Моя тоже не просит. Но другие дети приносят много, они мешают (именно мешает эта машина с куклами под партой, где сидит моя дочка) и потом могут быть проблемы связанные, скажем с поломкой чужих игрушек.Почему меня это должно волновать? Я не вижу необходимости в игрушках в школе.И о полном рабочем дне разговора нет. В случае с продленкой я могу понять.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет у нас проблем с детьми, не додумывайте)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оспате, да статус то тут при чем? Недостатка у моих детей в игрушках, телефонах и прочей ерунде нет, тут уж можете мне поверить.Вопрос разве был в этом?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя и не просила никогда, но я вот начитавшись отзывов уже почти сменила свое отношение. После каникул сама предложу)Но петшопы ж крохотные, я бы даже не возражала особо. Но носят ведь (у нас в классе) просто в устрашающих масштабах.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

38 родителей утром в раздевалке для одного класса? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в казарме) Неужели я настолько косноязычна)))Просто или можно всем или нельзя никому.У нас запрещено и я наивно полагала, что это нормальная практика (мне в лицее тоже запрещали в сове время))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение