Что в ранце у школьника?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот и у нас основная проблема видимо в том, что носят только те, кто не обращают внимания на запреты. Думаю надо просто этот вопрос с учителем поднять.Спасибо за отзыв.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

игрушки-ничего против не имею, хотя старшая таким не страдала, малый в этом году пойдет посмотрим. Сейчас на подготовку пару раз птичек энгри бердс брал, но так чтоб рюкзаками носить, то нет. Он и без наличия игрушек может подрассказать про них, умеет вокруг себя народ собрать. По второму пункту- детей забирает учитель в холле в 8-15, опаздавших заводят дежурные. Родители не проскочат))) Считаю правильным решением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разрешают, дочка носит пару кукол Монстер хай на переменах с девочками играют, не вижу ничего плохого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши приносят игрушки(не все и не всегда),но играют только на переменах и продленке с телефонами тоже проблем не было. есть не у всех и пользуются в 99% случаев на продленке или в конце уроков[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, у меня сыну было было сложно адаптироваться в новом обществе, и поначалу игрушки играли почти ведущую роль в установлении контактов. Учительница была против, но дети ее уговорили. потом разрешила.А сейчас они ими играют на переменах. Иногда носит книги, читает-показывает, иногда игрушки, он знает, что это под его ответственность, если что-то сломают и т.п., а я не вмешиваюсь - пусть у него будет собственный опыт.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем больше запретов, тем больше соблазнов) нашим детям разрешали, сейчас смотрю - носят все меньше и меньше. моя по первости носила - сейчас не носит. дали им наиграться вдоволь, теперь дети сами практически отказались.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себя помню в 5м классе,тоже приносила барби) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не просто разрешают, а просят еще в первом классе психолог просила, так им легче подружиться.я отслеживаю, чтобы игрушки не скапливались, и одновременно было не более двух-трех, т.е. меняют их дочки.[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не просто разрешают, а просят еще в первом классе психолог просила, так им легче подружиться.я отслеживаю, чтобы игрушки не скапливались, и одновременно было не более двух-трех, т.е. меняют их дочки.[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла вашего сарказма если честно у меня два примера есть - у старшего в младшей школе было примерно то , что вы описываете, а у дочки - так как я написала выше. Вот такой коллектив подобрался - родители все адекватные (есть пару исключений), мы, родители, бОльшая часть друг с другом сдружились, вместе отдыхаем даже, учительница у нас умничка, дети тоже очень дружны и по крайней мере сейчас ,во 2м классе, абсолютно нет никакой конкуренции и дразнилок.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение