Любителям русской литературы в школе

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

учебник довольно интересный, я сама над ним зависла. даже хрущовка есть на иллюстрации, как киевское явление ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разочарование изображает. Что меньше науки, больше культуры. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как они переводят наши тесты на их еге Вы не знаете, со сколькими баллам можно к ним попасть в топовые вузи (МИФИ, ХФТИ и пр). Наверное только на платные как иностранцы, т.е. оплата выше чем для своих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так это один урок в неделю пятый класс. А вотлабораторки по химии и физике у нас в школе убрали, это действительно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужны там никому наши зно+ можно регистрироваться, и сдавать их ЕГЭ, как иностранцам - и по их рез-там поступать, либо (что делается чаще) сдавать вступительные экзамены, среди которых обязательный русский (не бытовой:) наш аттестат нострифицируется - т.е.переводится и приводится в соответствие с нормами оценок рос.аттестата.цена - да, как для иностранцев. есть опред.льготы для белорусов, таджиков, казахов.. Украина на общих основаниях. Кроме случаев когда в Вузах есть специальные какие-то программы (в мфти, например, но это еще со времен союза у них..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, я в этот вопрос не углублялась. Было сказано, что принимают наш аттестат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ясное дело, принимают, если другого нет. но по оценкам не зачисляют, зачисляют по их экзаменам () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, нострификация))) запамятовала. Но 2 часа в неделю, для обучения не достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла. "..2 часа в неделю, для обучения не достаточно""..для учебы в Российских ВУЗах хватает бытового языка"?? чего и для чего хватает или не хватает??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если изучать русский язык в школе для сдачи ЕГЭ, то двух часов в неделю недостаточно.А для обучения в ВУЗе достаточно воспринимать на слух о чем говорит преподаватель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про зачисление не говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как не говорили? выше "зачисляют по нашим оценкам" () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то я плохо воспринимаю:( то достаточно для обучения, то недостаточно.. по сути - многие у нас школу выбирают украинскую по той логике, что потом в ВУЗе на украинском учиться, поэтому школа с русским языком обучения не подходит.. так что думаю, тут кому чего достаточно - неоднозначно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достаточно воспринимать на слух лекции, недостаточно, для сдачи ЕГЭ. извините. но дискутировать с вами дальше не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну каг бы, если у дитяти нет таланта к языкам, то учить 4 языка, каг бы и мгоговастенько. Аглицкий с І, русский со ІІ, а немецкий с 5. Это не все могут. Самое смешное, что 2 иностран. заканчивают учить в 9, для меня это было открытие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше право. мы вроде не дискутировали+ я пыталась понять Вашу точку зрения.и поскольку изучала вопрос поступления в ВУЗ в Россию, хотела пояснить нюансы.всего наилучшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя у нас в классе будет русский со второго класса, но мы и так стараемся дома приобщить:)). А еще мечтаем французский вместо немецкого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень многие америкосы тоже пишут неграмотно, но это же не показатель...Грамотность - это твой уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... а курсовые, контрольные, дипломы и т.п.... тоже "на слух" сдавать? () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не видела дипломную работу, по которой снизили оценку за орфографические ошибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, да, тогда можно писать "курсавая робота", на титульном листе, если не снижают. :)). + Отправляют на переделку - точно. Ну так с моими сокурсниками было, во всяком случае. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вааащет, я тему не об этом завела. Каждый пишет в соответствии со своими возможностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение