Любителям русской литературы в школе

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любителям русской литературы в школе И так, если вам хочется, чтобы ребенок раз или два раза в неделю разбирал и слушал произведения классиков русской литературы, вам необходимо:1) найти в школе, желательно на параллели, группу таких же родителей, не менее 10-15 человек;2) Документально задекларировать свое желание;3) Отнести и зарегистрировать его у директора до майских праздников. По результатам вашего заявления, может быть введен дополнительный урок (6-8), на котором учитель знакомит детей с удивительным миром русской литературы, по утвержденной программе, и оценивает их знания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, по зарубежной литературе русскую классику не проходят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А правда,что со след.года вводится обязательный второй ин.яз во всех школах,и это может быть русский по желанию родителей? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, во всех? здорово! () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проходят. на рідній мові
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрашивала. сказали - хрен вам. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень очень хочется! Но таких, как я, очень мало :-((( До ещё и стыдят, что же Вы, мамаша, не уважаете родной язык!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала переводы-это ЖЖЖЕСТЬ!!((((( [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хныыык!!:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю что сказать, в шоке ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если второй фарси, например, - может и хорошо? () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, никто не запрещает детям читать оригиналы, и учить стихи на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, если родители сделают заявку в этом году Программы с 5, 7 и 9 классов. Но предметники не очень хотят именно русский язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще детям никто ничего не запрещает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы спрашивали как отдельная мама.а нужен коллектив единомышленников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень за, дети на русском пишут неграмотно и говорят неграмотно. Считаю, что все-таки предоставить такую возможность детям нужно. И можно было оставить 2 урока в неделю русского вместо уроков " Етики" или "мой Киев" - которые могут быть факультативные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже российские дети пишут неграмотно, а для учебы в Российских ВУЗах хватает бытового языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как много нового я узнаю. Уже есть урок "мой Киев"? :(( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для учебы в российских вузах надо сдать русский язык и их егэ. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не сдаем их выпускные, принимают во внимание наш аттестат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас это печалит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более того, наш учитель по свит.лит-ре сказала, что все кто хорошо читает на русск.яз, пусть читают на нем и учат тоже. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня это удивляет. (0 [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А грустный смайл откель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? можно и в оригинале у нас в учебнике все продублировано[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение