Начала учить читать ребенка.....

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Впервые слышу про такую школу Это единичный случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите, и тогда и сейчас были крайности. Но в целом раньше детей учили в школе читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну может и единичный, я исследование не проводила)) Вам, наверное, виднее))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так долго мучалась Тоже дочка не хотела. Что я только не пробовала, мы и лепили те буквы, и клеили, и из теста вырезали. Не получалось. Потом пошли к учительнице и получился огромный прорыв. Все же если вы не учитель, вам сложно научить.Попробуйте кубики Зайцева, они хороши для обучения, мою дочку по ним учительница научила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему ваш сарказм? Вы хотите сказать, что сейчас в большинстве школ учат букварь в первом классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не сарказм)) сейчас во всех школах учат букварь, есть программа, по которой учатся дети правда, новые буквари - это нечто[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто из моих знакомых первоклашек не учил букварь в школе Все шли уже читаючи на скорость. Я сами видела эти учебники, на первой страничке текст, который нужно прочесть и пересказать. И на ликаре очень многие пишут про тексты в первом классе. Так чтоб весь год букварь я такого не слышала давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я шла в школу только один мальчик из класса не умел читать. и учитель про это сказала с осуждением, как это не научили. Хотя я поступала в школу в прошлом столетии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, ваши мнения мне очень помогли. В 4 не учила, не хотел, не настаивала, а теперь просто вижу, что надо как то начинать. Попробуем сами, не получится, буду учителя искать, а где купить кубики зайцева ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже поступала в школу в прошлом столетии, и в нашем классе только одна девочка читала 80 слов в минуту, все остальные - аки первый снег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читают и в 3, знаю...но мне кажется, что читают те дети, которым именно в 3 это интересно и с ними соответственно занимаются() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вроде и свой опыт имеется, и в этом году много знакомых детей пошли в первый класс, в разных городах Украины. Все учат букварь![+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к "интересно".() [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в нашем 1-м классе также, сегодня уже читали апостроф (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не единичный. дочка тоже с 1 сентября учила буквы по букварю. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох и цены на эти кубики)))) попробую пока без них мой вывод, нужно упорство и система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но всеравно все читали, хоть как то. Не то, что всех в школе учили, как выше писали. Хотя в идеале так должно быть. Моя бабушка работала учителем, ну после войны сразу, так она рассказывала, что она учила с нуля и это было нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна и готовность ребенка к чтению. А так да. "и зайца можно научить курить" (с) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть как-то учили в школе. во всяком случае в нашем классе знаю это наверняка, потому что по технике чтения все были плюс- минус на одном уровне кроме той девочки. так что может все читали у вас в первом классе, а у нас - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все же в школе этому научились, меня читать мама научила за долго до школы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый день и по чуть-чуть, без перерывов Потом маленькие книжечки, в которых слова разбиты по слогам. И научится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2012- это первый год, когда букварь учат меньше года и , кстати, у меня праздник прощания с букварем был в ноябре. Фото мамой подписаны))). Так что в 83 году точно целый год не учили. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, тут главное подход найти. Со старшей, как только начала слоги складывать в слова+ мы занимались по (не помню автора) "Азбука великими буквами" каждый день по 5-10 минут. А младшая очень бурно протестовала при таком подходе, с ней мы играли буквами, искали похожие, дописывали недостающие части и т.д. и.т.п. (таких тетрадок целая куча продается). Обе шли в школу читали бегло. Есть масса способов научить ребенка чтению играючи. Посмотрите литературу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь, дети все очень разные, нам эти кубики не подошли категорически, мы их передарили)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вот и я так подумала, что кубики могут не подойти только деньги выброшу. Я понимаю, что главное не средство, а желание и упортсво, нас и без кубиков выучили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение