Еще вопрос к Родительским Ком.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да. но я не против" коллективизации" если сумма не вызывает недоумения()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больная тема для многих :))) Цены растут, доходы падают. А аппетиты с подарками увеличиваются :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не про наш РК:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сама классная напоминает, что _нужно_ поздравлять. Но у нас и сборы адекватные, мы не дарим дорогие подарки и только учителям, администрацию не поздравляем. На 23 февр. и 8 марта собирали по 25 грн. На сборах никто не настаивает, сообщили 1 раз и всё. Но сдают все, если иногда кто и не сдает - РК не насилует.Это 2-й класс.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда У нас тоже так с воспитателя ми было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда на что идут все эти деньги?!?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а глава РК может воспротивиться таким вот "пожеланиям" что и кому нужно дарить? Заручившись поддержкой большинства родителей? Что будет такой маме и дргуим? ПРосто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на подарки я в исходном топике написала, что в листике было расписано сколько сдается на каждого поименно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но их дети так не считают, и с удовольствием пьют чай)) Никому не жалко того чая, просто позиция мам удивляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, лучше спрогнозируйте, сколько будет стоить букет вечером 6 марта+ интересует, какие букеты вы обычно даритеесли хризантемы, то почем брали? Я обычно покупала за 45 грн три веточки, но цены на 8 марта не знаю[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На работе дарили в горшках, цветущие и покупали за 3-4 дня до мометна Х. () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль, что учитель самоустранилась и позволяет детям на перемене сидеть в классе () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот этот вопрос мы обсуждаем в теме выше-ниже, отвечу Есть такой простите фиговый принцип, когда на собрании тишина. Т.е. РК инициирует собрание на тему "мы не согласны" приходит администрация, а там тишина. Все всем довольны. И получается, что все взгляды обращены к РК, дескать а че звали то. Понимаете суть? Только 20% способны сказать хотябы что то на собрании, как правило все молчат. А Рк нафиг надо за всех отдуваться? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, купи в горшочках что-то вместо букетов и дешевле, и как бы озеленение группы заодно)))и я обычно поздравляю не 7 числа, а на утреннике, а утренник у нас как правило проходит заранее, не в предпраздничный деньвот как раз вчера отстрелялась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так. я вообще потерялась. А если с несогласных денег не брать, никому ничего не говорить, а на вопрсо директора "пять человек не сдали, вот список" (+) Иначе получается, что несогласные должны заявить заведующей о том, что они не согласны с Вашей информацией. Ведь заведующая ИМ не говорила - "поздравьте всех". Получается, что родители ей и не должны ничего говорить? Или пусть она первая всем озвучит - "мы поздравляем всех", а не Вы. ЗЫ, И да, поэтмуо я против посредников, которыми ия вляются РК. Информация не ходит прозрачно. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы же выше пишите, что 95% сдают без нареканий, поэтому и тишина А вообще-то, никто на рожон лезть не будет, если хотите знать правду, раздайте анонимные опросники - вот тогда и можно будет сделать вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? ну девочки, зачем оно мне надо? согласны, сдают, все. Я приняла-купила-раздала-отчет выдала. Все. Нафига оно мне надо? кому надо-тот пусть и занимается.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вам жаль? Дети (6-й кл.) могут сидеть в своем классе, отдохнуть, повторить урок. Учитель тоже присутствует, не всегда конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз, оно мне надо? нет понимаете, когда ко мне подходит человек, и нормально, по человечески предупреждает (причина мне не важна вообще) просто предупреждает, что сдавать они не будут, или не могут, или сдадут только 100 ВСЕ! вопрос закрыт! Я отправляю эту сумму на подарки ребенку и канцтовары. В фонд сада я эти деньги вообще не вношу. Совсем другое дело, когда на собрании человек все слышал, поставил свою подпить , что хочет что бы дарили подарки, а потом просто забывает...что нужно сдать денег...вот это другой разговор. Я индивидуальными закупками не занимаюсь, не сдал-покупай сам, у мну все просто :) я вообще никого не заставляю.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и где по-Вашему дети должны находиться на перемене? 1300 детей стоят и бегают по коридорам и полторы сотни давят друг друга в столовке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью с Вами соглсна более того, считаю, что было бы вполне достаточно личных поздравлений, по желанию, без напряга РК.Я вчера общалсь с девушкой, 7 лет проработавшей воспитательницей, спросила о подарках. Говорит, что конечно приятно получить лишний букетик, но уже у не помнит, что им дарили. А вот личные подарки вспоминает с удовольствием, например, баночку икры, колбаску хорошую, мартини и т.д.:))),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в том году сума сходила, что подарить, сейчас только деньги и все кстати тоже интересное обсуждение было, сколько в конверт положить воспитателю от группы...пара человек назвало сумму в 50грн. С группы 23человека воспитателю 50грн на ДР :)))) я молчала, правда :) там другие родители чуть повздорили :)))К слову, сад в месяц с питанием 600грн .Мы вот что в школу, что в садик пасочки несем на пасху, дети сами просят купить и принести, наверное тоже приятно кто знает :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в приницпе цветы в группе есть и у одной воспитательницы ребенок с подозрением на аллергию,+ но если оставить в группе-то идея неплохаобдумаю, спасибо))[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в прошлом году небольшие из конфет, по 60 грн ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение