Не хочет ходить на кружок.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

моя тоже довольна была, но работать пришлось много не только в школе, но и дома и все каникулы рисовала. + У нее на одну работу уходило несколько дней по 2-2.5 часа, а иногда и дольше. А в школе же учебный план и сдать нужно n-ое кол-во работ. А потом она втянулась и даже перескочила через класс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей тоже такое бывает+ пытается откосить от музыкальной и художественной школы))помогает сравнение с другими детками, я говорю, вот ты уже в 8 лет сколько всего знаешь, а они знают? нет. разве это хорошо? нет.сраз перестает, и начинает подругам петь сольфеджио))объясняю, что она сможет начать зарабатывать деньги, если будет хорошо рисовать, сможет уже в 14 лет прподавать живопись и музыкудержи в узде)) я свои говорю так: занимайтесь, чем хотите, но если занимаетесь, то серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- 1, не согласная, имею свой опыт, прямо противоположный+ если ребенок не может сам себя пнуть и мотивировать, ему надо помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя решила не ходить на английский, 7.5 лет, сели, спокойно обсудили, достигли консенсуса - ходит до конца учебного года (так как проплачено), на этом всё.Спросила, что хочет вместо английского - хочет музыку. Завтра иду договариваться с учителем музыки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты объясняла чем чревато не ходить на английский?:) может, еще передумает)) мои даже о таком не заикаются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я спросила про причины. Дочка сказала, что устаёт, а на след. день в школе сложные предметы, что учительница идёт намного вперёд, чем в школе, а дочке хотелось бы что бы учили тоже что и в школе и ей было проще с школьным английским. Так что я решила сейчас начать ходить на музыку, раз ей так захотелось, а там пусть сама выбирает или продолжать музыку в след. году или сменить учителя по английскому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно), не, мои знают, что я на все согласна, кроме отмены изучения языков))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрасно ты так. Мы общаемся с ребенком на равных, речи о давлении, понуканиях, акцентах на успеваемости нет. Проблем у нее в школе нет - ни с учителями, ни с одноклассниками. Она все прекрасно успевает и могла бы делать больше - но ленится. Проблема только в этом, и отпускать лень на самотек я не буду. Сейчас у нее неделя на размышления, чем она будет заниматься вместо рисования, несколько вариантов она уже предложила, я ищу разумные пути реализации - чтоб и она занималась, и мое расписание при этом не ломалось в ущерб работе, для меня это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с английским возник вопрос, кстати, еще в прошлом году. Заявила, что в гробу видела языковую гимназию, язык ей не нужен и вообще она хочет быть парикмахером )) Копания в причинах очень скоро их выявили - она с первых дней привыкла, что все дается легко и на лету, и поэтому начала очень небрежно относится к домашним заданиям (которые я не проверяла и впредь не собираюсь этого делать). Учительница раз ей поставила на вид, два, потом - низкую оценку... у девочки взыграло самолюбие, и вместо того, чтоб принять и исправить вполне справедливые замечания, она попыталась заставить нас сменить ей школу. Я говорила с ней про лень и полезность языка (в том ключе, что хочешь парикмахером быть - прекрасно, и зная язык, ты сможешь поехать на любой конкурс парикмахеров, например, работать во многих странах, понимать, что тебе говорят клиенты-иностранцы и т.п.), пообщалась с учительницей (очень адекватной), папа некоторое время делал с ней домашние задания - и проблема решилась, снова все начало получаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я наверное не совсем правильно поняла, ты меня тоже извини ) я с ужасом жду средней школы, если честно (( вон у Клази Варвара без просыху учится - и это только школьная программа ( Боюсь, что нас ждет то же самое в смысле нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но твои дети, наряду со свободой, при этом сами себе не предоставлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня или не такой фанат, или я чего-то не знаю :) домой ничего не дают, только для себя дома рисует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно- рисование творческая деятельность, какое же насилие над ребенком заставлять его рисовать, когда он не хочет, ради чего и ради кого не понятно, ради маминых амбиций по ходу, очень жаль( ну и что , что способности, но ребенок сам делает выбор реализовывать их или нет, может ей конный спорт ближе в этом году или ролики[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас именно школа или студия? Моя уже втянулась, тоже все успевает на уроках, но я реально вижу, что будь учитель построже, пришлось бы и дома попотеть))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая подпись у Вас. () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДХШ №10 прыкладного вжитку, на гонгадзе, кажись так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение