Не хочет ходить на кружок.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ира, это все - в пределах школы, и в пределах времени продленки. Она отнюдь не перегружена занятиями )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнения. Попробую покопать глубже - может, что-то все-таки ее привлекает, а я об этом даже не догадываюсь? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня в первом классе отдали в музыкальную школу + мама сама хорошо пела, музыку обожала, все свое детство мечтала о занятиях музыкой. И тут я: со слухом, голосом, длинными музыкальными пальцами :)), в общем, со всеми данными и положительными отзывами преподавателей, уговорами не бросать и т.д. и т.п... Но мне оно... ну тягомотина тягомотиной, ну скука скучная, красиво, да, но холодно аж до инея, не мое и все. Еле отмазалась :). Мама тоже охала и говорила насколько это все было бы чудесно. Не жалею ни разу. Побежала на шахматы, прозанималась 10 лет, занятия, соревнования, поездила по городам, сказка :).[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы поняли, что надо бежать именно на шахматы? я пытаюсь понять, в чем она может полноценно раскрыться, до последнего момента казалось, что рисование - это именно оно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня мама в 5 лет научила. Я часто играла с ней, а потом в школе объявление увидела, сама пошла + т.к. у мамы все же не очень много времени было на игру со мной :). Нравилось.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. она в принципе не имеет права не хотеть?) ребенок отзанимался день, может, ей на продленке с подружкой хочется поиграть или домашнее сделать, чтобы дома поиграть спокойно или телек посмотреть... это для тебя пять уроков это "не перегружена", а им хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так мож и слава богу)? мож ей что-нибудь типа моделирования одежды больше понравится? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да при чем тут ее права, они соблюдались и соблюдаются ) я не хочу вырастить лентяйку, которая в угоду телику и подружкам будет спускать на "авось" важные дела и в принципе брести по жизни по пути наименьшего сопротивления, а потом искать виноватых в том, что ничего не получается - не научили работать потому что, а потакали во всем.Понятно, что через силу ее заставлять никто не будет, прям диктаторы мы, мещане и сатрапы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ) кстати, чтоб выразить на бумаге свое видение костюма, проф. худ образование не помешает ))))Спасибо за мнение, будем смотреть, что ей интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делаем - английским занимаю ее все выхи, она не хочет из дома выходить)) т.е. сам факт выхода из дома ей влом, только в гости к подружке, в магаз за журналом, иначе никакпоэтому рисуем дома по учебнику, занимаю ее английским, математикой, диктанты - дело есть, но кружок не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно с другим не связано никак умный в гору не пойдет, умный гору обойдет)это абсолютно не связано с успешностью в жизни, с умением работать и тд - заниматься надо тем, что нравится.да маленькая она еще, чтобы заставлять ее трудиться и мотиворовать. ей еще в куклы играть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже очень ревностно относилась к "своему личному времени". Т.е. если уроки на продленке делаются, то фиг посадишь дома :) Может пусть раз в неделю занимается в другом месте рисованием? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да. мож в другом коллективе захочется? чисто для смены ежедневной картинки. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умница девочка! уже расставила сама приоритеты ;) уроки важнее, их надо сделать быстро, а дальше отдыхать.ох, уж эти переживательные мамы ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галюсь, ну, маленькая еще! я бы не настаивала.У меня Дашка так и не захотела ходить в художку, при том, что чудесный препод, да и подруга моя индивидуально готова была с ней заниматься. И способности такие, что та же подруга сказала, что "почтет за честь" учить Дашку. А вот не хочет... Так, для себя рисует дома все время.Я думаю - дорастет. Тут никогда не поздно, на самом деле.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо когда ребенок знает чего хочет )) мне кажется, это правильно что ребенок хочет иметь свободное время и распоряжаться им по своему усмотрению (а не использовать каждую свободную минутку для самосовершенствования во всех возможных и полезных по мнению мамы сферах деятельности). ну и сам факт наличия свободного времени саморганизовывает - ведь время это тот же ресурс и ребенок должен уметь его использовать. у меня, например, с этим всегда были проблемы - мне настолько нравилось учиться и меня к этому родители стимулировали, что свободное время меня напрягает, я себя чувствую летяйкой когда ничего не делаю. это порождает постоянное внутреннее напряжение и это не есть гуд ((вопрос в том, КАК ребенок проводит это свободное время. если тупо смотрит мультики, то я бы была против, хотя наверное это непедагогично. ну просто с точки зрения здоровья. хотя - мультики и фильмы - это те же книги, то же развитие сюжета, возможность сопереживания и т.д. но я бы все-таки склоняла дочь к выбору хобби - мне кажется это важным. не хочешь рисовать - отлично, давай учиться вышивать крестиком. не хочешь вышивать - смотри журналы мод, но пусть у тебя будет увлечение, которому ты будешь с удовольствием отдавать силы и время. ну как-то така вообще ГЛУБОКОЕ ИМХО мне нравится такая позиция вашей дочери. в ней чувствуется сила характера. умение отстоять себя. а рисование - ну не всем нравится рисовать. и мало кто по жизни использует этот навык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочет - пусть не ходит. Я против насилия. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе маленькая ) уже все соображает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня созрел через 2 года :) сам в художку попросился в 9 лет :) ходит с радостью (один раз пропускает из-за этого танцы -не оч любимые, а один раз шахматы-оч оч любимые) И вам желаю-желания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты не понимаешь. Думаешь, зря в художественную школу берут не раньше 11 лет? ребенок должен созреть к такому труду.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня дочь пошла художку в 9, первый год было очень тяжело, и это еще у нас учитель ну очень нетребовательная ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже ленивая в этом плане. Я не заставляю. Единственное, что заставляю - это ходить в бассейн, но у нас пунктик на здоровье,поэтому и не позволяю бросить. А на сидячие кружки не настаиваю абсолютно. Но и мультики не смотрит. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын в 9лет пошел-оч доволен, учитель оч лояльный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не разрешаю менять кружки на телевизор Только увлечение на увлечение. Рисование моя тоже бросила, зато пошла на рукоделие (раз в неделю, вышивают) + кружок дизайна.(но, кажется, тоже скоро бросит...).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение