Как бы вы отнеслись? (об оценке)

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы отнеслись? (об оценке) Ученик получил 1 (один) балл за контрольную работу. Работа написана аккуратно, ответил на все задания. Забыл указать номер варианта. За это учительница поставила единицу, работу не проверяла, снизила тематический балл. Она права? Спасибо за мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она неправа и это повод взять работу (пока она не "потерялась") и отправиться с ней к директору ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот я не пошла к директору, только с учительницей и поговорила Лейтмотив: проверить столько работ невероятно трудно, поэтому учительница проверяет по готовым ответам и определить что проверять без указанного варианта не может. Детей предупредила, кто не выполнил - сам себя наказал. Это должно научить их ответственно слушать учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправа 100% если не объяснит оценку, пошла бы к завучу с тетрадкой[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще я и не подумала - может, там не 2, а 6-8-10 вариантов - тогда таки трудно проверить + еще если ответы только в виде цифр 1,2,3 или букв... А елси варианта 2 или ответы с условиями, задачами - то можно же опознать?И я считаю, эту оценку не надо было учитывать при выставлении тематической.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианта было два тестовых (с буквами) 2-3 задания, остальные с более-менее развернутыми ответами. Думаю, определить можно, если перед глазами еще -надцать ответов на этот же вариант.Я вот тоже считаю, что балл за контрольную можно было снизить, или поставить отдельный за оформление, но не засчитать вообще... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если можно определить, т.е. есть развернутый ответ - то она тем более 100% неправа ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны - не права. А с другой - если не один такой ребенок в классе? Замучаешься расшифровывать, тем более при наличии ошибок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели это справедливое наказание? 45 минут пыхтеть над контрольной, чтоб ее даже не прочитали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть задания с текстом, с условиями - то определить вариант, конечно, хотя и лишняя работа, но не настолько уж трудная + учитель сделала так с воспитательной целью, это ясно, но зачем же тогда учитывать оценку, по сути, по поведению при выставлении тематической?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыл указать номер варианта? или решил не свой вариант? Вам точно ребенок все правильно рассказал?интересно - какой класс и предмет?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыл указать номер варианта Я в школе была после этого и работу в руках держала, вариант не указан. Стоит единица и приписка "Какой вариант?". Про свой или не свой речь не шла. Работу учительница не читала. Класс - средняя школа, предмет гуманитарный, подробнее не скажу, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправа, если ведет себя очень приниципиално -я бы решала вопрос с завучем или директором. По отношению к ребенку -очень несправедливо такое.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если нсколько учеников не написали номер варианта? У нас учитель ежедневно проверяет тетради и работы по нескольким предметам у всего класса ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда надо идти к учителю, а потом уже по ситуации я потому и спросила про класс и предмет, т.к. в средней/старшей школе к таким вопросам более серьезное отношение, чем в младшей школе. Даже в мое школьное время - выполнение др.варианта считалось невыполнением работы :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не права, конечно. Идите к завучу. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проследть записали ли дети номер варианта - святая обяязанность учителя начальных классов [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала ниже, это не начальная, а средняя школа хотя тоже считаю, что нужно проследить, напомнить, чтобы дети проверили в конце урока, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете? Я бы забила бы. Похвалила бы ребенка за то что решил правильно (ведь правильно?). и впредь попросила бы внимательнее относиться к оформлению и сделать выводы Т.е. объяснить в чем не прав ребенок и в чем формально прав учитель. Обидно? Да. Но форма иногда важнее содержанья. и забить окончательно. Не, можно конечно и училку нагнуть, т.е. объяснить что в целях экономии времени и упорядочения процесса собирать работы по вариантам. Все умные учителя так делают:)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я сходила к училке, поняла, что проверять эту работу она уже не будет Недовольство свое я высказала, а выше я пока не хочу на первый раз обращаться. Взяла на карандаш, так сказать.Ребенку, конечно, объяснила, примерно как вы пишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, нет. Учитель должна проверять. а не сверять с ответами))) если есть ошибка, подчеркнуть, именно где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь это контрольная - не просто домашняя работа + ну можно было сделать минус 1 балл, как за плохое оформление, но вообще не проверять и выставить "1" - нехорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы учительница не права, но моей дочке надо было бы вовремя пару таких единиц поставить+ Сейчас постоянно - то сочинение не на ту тему напишет, то полночи не ту контурную карту разрисовывает. И ведь, действительно, пишет, старается, в книжках что-то выискивает. А потом получает единицу, потому что тема не раскрыта. А чем слушает, что задают, непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас самостоятельные почти на каждом уроке ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госпадябожемой, конечно не права. У меня студенты 1-3 курс не то, что номер варианта, даже своё фамилиё забывают написать,+ бережно храню сии шедевры до след пары и провожу расследование, выясняя чьё. Особенно приятно отсутствие номера варианта в тестах, их же проверить невозможно:)))), приспособилась выдавать задания в определенном порядке по номеру компьютера, и если фамилия указана, то вычисляю вариант:). Снижать за это баллы не додумалась, с завтрашнего дня начну:))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах