Развивалки-завивалки или как мы не подготовились к школе.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы же на прошлом занятии не присутствовали, да? Может, было что-то, о чем преподаватель вам не хочет говорить по каким-то причинам? Ну и самое важное - зачем вы на этом циклитесь? Ведите себя, как взрослый, а не как обиженный ребенок, чью игрушку не похвалили.Я вам еще замечу, что сказать, что 5-летний ребенок - "самый лучший в группе" - точно такое же некорректное поведение для педагога, как и сказать "Вася - дурак" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найдете репититора, еще и лучше. Радуйтесь, что вам вернули деньги, многим в таких ситуациях приходилось боем выбивать. Учительвам такой не нужен, даже забесплатно. Ребенка жалко, но ему будет урок, что есть учителя придурки, другого слова не подберу. Не будет шока в школе. Не расстраивайтесь, было б из-за чего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б отзыв оставила с описанием ситуации, думаю многим интересно будет ...о центре узнать и такую сторону медали. Насчет позора, согласно, какой позор. И при ребнке не говорите так, а то еще действительно подумает, что он во всем виноват. В первую очередь учитель должен заинтересовать и построить урок так, что б детям было не тяжело. Это очень возможно, а тут побольше времени, что б сразу побольше часов выписать и деньгами покрыть их. Все, что не делается, к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо объяснять, а не наказывать. Все зависит еще и от учителя если интересный рассказ, дети сидят открыв рты, если нудно, я б сама не выдержала))))1,5 часа. Капец, это же пара в институте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не Ваш позор, а позор учителя, его некомпетентность и если бы это происходило на моих глазах, то своего ребенка я бы на эти курсы больше не повела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот родители и объясняют...только почему-то в духе "училка дура, а если тебе хочется залезть под парту и мяукать во время урока, или бить одноклассника по голове учебником - вперед, ты ж свободная творческая личность!" Это реально жесть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по многолетнему опыту как раз сейчас и начинаются перетасовки+ детей, кому-то подходит одно, кому-то другое. Записывайтесь в резер и пусть вы быстро найдете замену этим курсам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если еще актуален репетитор, напишите мне в личку, дам + вам тел. женщины, которая готовит к школе. Работала у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно вопрос... без курсов подготовки к школе в школу не ходят? автор, это не вам, это так размышления.ведь раньше были весной подготовительные при школе и все.а сейчас год перед школой надо готовиться к ней? к тому же вы и в сад ребенка водите..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас время другое. Я бы с удовольствием оставила почетное право учебы для первого учителя, если бы не собеседования при приеме в первый класс, на которых требуют чуть ли не бегло читать. считать и писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока нашла 2-х. Пока присматриваемся к ним. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходят :) если в садике ориентированы на вступительные тесты :)+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школы, имеющие статус специализированных, имеют право+ брать не всех желающих, а отбирать детей на конкурсной основе. В некоторые школы желающих поступить намного больше, чем мест в первом классе. Мы ориентировались на такую школу, и поэтому ходили 2 года на подготовительные занятия. Занятия в детском саду меня не удовлетворяли.Для подстраховки мы подали документы в обычную, ближайшую к дому, школу. Там - да, никакого собеседования, просто приняли документы у всех желающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, знаете. один тренер "попросил" 4-х детей со своих занятий, а второй их организовал так, что все с радостью бегут на тренировку и никому там не мешают. вся эта 4-ка и в садике в одной группе с ума сходит, но там с ними справляются на "ура".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это не частная школа со своими правила, то я е вижу смысла. все остальные лицеи и гимназии привязаны к домам своего микрорайона и в первую очередь обязаны принять в начальную школы желающих со своего микрорайона. а для "неместных" устраивается шоу с собеседованиями и непомерными взносами для родителей.и зачем ребенка мучать этими дополнительными занятиями, если решающим все-равно будет взнос от родителей, а рядом за партой может сидеть "местный", который букварь первый раз в глаза увидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю что там говорили родители ребенку, вы тоже не знаете речь идет о конкретном случае. а учитель действительно дура, уж простите, если считает возможным так высказывать при ребенке и дургих родителях. Да может быть проблемма, но почему не поговорить один на один с мамой и спокойно не описать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не все привязаны к микрорайону Г[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь так, даже если ненайдете куда ходить на занятия, то сейчас очень много учеьников по подготовке к школе, задания в которых очень просто и быстро выполняются дома в виде игры...мы по такой книжке занимались и прошли в школу без вопросов..а название курсов огласите, пожалуйста, а то еще кто-то попадется(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не требуют там ничего такого, если вы идете в нормальную школу)))) у меня ребенок и читал, и писал, и считал при поступлении в школу - ничего этого не спросили. Были вопросы на логику, были задания что-то рассказать или пересказать, определить, что лишнее на картинке, дорисовать фигуру в ряд и т.д.... этому всему можно анучиться самостоятельно по развивающим книженциям, да и в самом простом садике это все проходят - не переживайте Вы так...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мы уже занимаемся с репетиторами+сама еще по книгам Это Комашка Розумашка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно, где это такое? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю вас и офигеваю, реально) вобще-то учитель - для ребенка (детей), а не наоборот - дети должны быть удобными для нее. в чем тогда функция педагога? рассказать, что 2 + 2 = 4? что м + а = ма? для этого не надо педагогического образования)родители могут быть какими угодно (не про вас, автор), - педагога не должно это волновать. а то "раздражают" ее, видите ли (по вашим словам)...пс. предупрежу ваш ответ: ааа, значит, дети могут на головах стоять (или подобные перевернутые с ног на голову реплики)))мой ответ: даже если дети такие - грошь цена педагогу, который выгоняет на 2 занятии (или на 10-м), - всего лишь расписывается в своей несостоятельности.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение