Развивалки-завивалки или как мы не подготовились к школе.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Развивалки-завивалки или как мы не подготовились к школе. Вчера нас выгнали из занятий по подготовке к школе. Насовсем.Начну сначала. Эти курсы по подготовке к школе я нашла давно, прочитала позитивные отзывы, на негативные особо внимания не обратила (а зря) и записала на учебу. Само помещение мне не очень понравилось: второй этаж, причем на него ведет уличная лестница. Дальше в самом помещении еще одна очень крутая лестница и очень маленькое помещение для учебы, как скворечник, но как говорится, в тесноте да не в обиде. Начали мы заниматься. Ребенка учитель хвалила, говорила что он все быстро схватывает, все хорошо. Потом, не проучившись и месяца, учитель в одностороннем порядке поставила всех перед фактом, что она уедет на неделю к сыну, который поступил в университет в другой стране. Ну хорошо, родителям хоть это и не очень понравилось, но все пошли на встречу. Как сказала учитель, она эти занятия потом отработает. Когда пришел момент для отработки, родители столкнулись с тем, что не все могут в то время, которое хотела учитель. Тем, кто не мог, учитель просто нагрубила. Мы смогли. Но наблюдать как она грубит родителям, было неприятно.На прошлом занятии она выгнала моего сына в коридор, потому как он баловался. Напомню, помещение маленькое, перед нами еще идут занятия, без перерыва, не проветривается. Полтора часа очень тяжело высидеть ребенку по стойке смирно. Ребенок после занятий зашел в кабинет, попросил прощения и сказал, что так больше не будет. Она вроде как простила. Вчера после занятий заходит муж забирать, и тут ему эта учитель при всех родителях отдает деньги за неотработанные занятия (без здачи, приготовленные явно заранее) и говорит во всеуслышание: Ваш ребенок баловался, я больше не хочу с ним заниматься, досвидания. Ребенок в слезах идет домой, дома порывается делать домашнее задание, говорит что попросит ее не выгонять его, что ему нравится учиться (учится он действительно хорошо, все схватывает на лету, но вот сидеть смирно пока не научился, трудно ему).Дома, наказав ребенка за плохое поведение, я полезла в инет читать отзывы об этих курсах, так оказывается мы не первые с кем она так поступила. Даже оказалось, что младший брат друга моего племяниика тоже был вот так изгнал. Политика курсов проста - если ребенок чуть более активен - все, ты нам не нужен. Если бы заранее она мне об этом сказала, я бы поискала другие занятия, а так сын только втянулся в программу, с удовольствием делает дом. задания и теперь как? То, что это была психологическая травма на глазах у родителей и детей, я уже молчу, но теперь я стокнулась с тем, что в октябре уже все хорошие репетиторы заняты, для нас уже просто нет места. Ребенок как котенок выброшен на улицу посреди учебного года. Жалею, что не попросила заключить договор. Без договора она творит, что хочет, выгоняет неугодных и переносит занятия лишь бы ей было хорошо.Да, мой сын не ангел, я признаю, да, он немного балуется, но не больше чем другие мальчишки. Жаль ребенка и обидно. Может у кого-то есть свободные репетиторы? Левый берег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедное дитя :(((( Так жалко... А вы школу уже выбрали? Можно подойти к учительнице, которая набирает 1 класс и индивидуально с ней заниматься. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль ребенка. зачем вам те развивалки? у меня оба не ходили - один прошел с блеском в 2 лучшие школы районавторого срезали из-за "сами мы не местные"ничему такому прям важному и незаменимому там не учат[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, школу выбрали. Скорее всего так и будем делать Я в шоке с этой ситуации в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самой мне сложно организовать процесс дома, а там системно все было. Вчера он сам взял учебник по Федиенко и стал делать от туда задания, причем правильно и без моей помощи, дескать посмотри мама, я не плохой ученик. Мне аж слезы на глаза навернулись, жалею что наказала его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.Это будет лучше намного...А сыну объясните,что не все взрослые одинаково полезны.)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживай, берут на развивалки с середине года у нас несколько человек взяли, хотя была запись с июля по август. Сейчас человек по 5 из каждой группы отсеялось, так что можно втиснуться, если есть желание. Нам кажется повезло - очень дочка довольна учителями. Моей тоже часто делают замечания, но она их пропускает мимо ушей - очень много говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот у меня взгляд с другой стороны баррикад: (+) Дочка в первом классе, в классе 15 (!) мальчиков, которые раньше не ходили в садик и совершенно не умеют себя вести. При этом их родители делают морду кирпичом и говорят своим детям и другим родителям, что это нормально - для мальчика баловаться на уроке, их мальчики самые лучшие, а учительница дура, раз этого не понимает. В общем, это кошмар :( Так вот, лучше к первому сентября научите своего сына нормально себя вести в классе, а сложению в пределах десяти его и в школе прекрасно научат, если он не будет на уроке на голове стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы сравнили дошкольника и первоклассника (5 и 6-7 лет)!!! [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в общем-то, одна из задач подготовок к школе - научить слушать. + и работать в коллективе. ну у нас во всяком случае так было. А плюс-минус-равно - дело десятое. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Мой ребенок в 5 лет ходил в сад, и там все мальчики умели себя вести на занятиях. В 5 лет уже вполне дети понимают, когда можно баловаться, а когда нет, если родители не выступают с позиции "этажедеточка, ей все можно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот, маме, ИМХО, надо в первую очередь поменять свою внутреннюю установку, т.к. ее сын прекрасно считывает это отношение и ведет себя соответственно. А мальчик не один в классе, может, там все остальные родители на него жаловались, вот педагог и решила устранить конфликт таким образом, т.к. у мамы позиция "все мальчики балуются, я с этим ничего делать не буду". Мы ведь знаем ситуацию только со стороны мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы такое отношение прочитали? Я увидела ПОЛТОРА часа занятий без перерыва + чем эти развиватели думают? Еще раз: научить слушать и работать в коллективе - основная задача подготовки к школе.Ребенок просил прощения у преподавателя, а потом еще и от мамы получил - о чем вы там говорили? "..я с этим ничего делать не буду" ?[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы перенОсите свой опыт на совершенно другую ситуацию. Это не тот случай () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про то, что мальчик активный, я сказала педагогу на первом же собеседовании, она протестировала его и осталась вполне удовлетворена результатом Баловство мы не поощряем, наоборот, лишаем мультиков или конфет. Никто на него не жаловался, в классе было тихо. Ее раздражало, что он когда отвечает, трогает свои подтяжки. Просила купить ему штаны без подтяжек, но он худенький и штаны на нем без подтяжек не держатся. Если бы мы были одни, кого выгнали, можно было бы понять, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с Вами, сейчас наблюдается "демо-версия" во всем, развивалки делают вид, что обучают, родители демонстрируют, что воспитывают - отдавая на развивалкишкола потом пытается все это переварить и обучить, что тоже зачастую фикция((ну и так дальше, до высшего образования((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считайте, что вам повезло, что она вас не оставила. Странная какая-то () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь за совет про индивидуальные занятия при школе, кроме всего узнайте у нас была еще школа первоклассника, весной начинались занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поначалу был перерыв 5 минут, а потом и его убрали. Над поведением ребенка работаем, но разве за такой проступок нужно выгонять с позором? Да еще и на глазах у всех родителей. Он никого не бил, не кусал, на пол не падал, не истерил. Чуть что не так , разве можно сразу выгонять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, автор пишет: "Да, мой сын не ангел, я признаю, да, он немного балуется..." (+) И еще пишет, что сожалеет, что наказала сына.Да, научить работать в коллективе - задача развивалок, но если родитель будет занимать позицию "не слушай их сыночка, ты самый лучший, не все взрослые одинаково полезны", как советовали выше, то никакой педагог не научит ребенка работать в коллективе, т.к. в 5 лет для ребенка главный авторитет - РОДИТЕЛИ. Поэтому маме надо, прежде чем идти записываться на новые развивалки, хорошо подумать о своем отношении к поведению сына.Мама сама решила записать ребенка на занятия, которые идут полтора часа без перерыва, нет? Если она в курсе, что ребенок такую длительность занятия не выдержит, зачем записывала его на эти развивалки?ИМХО, самым умным решением было бы отдать ребенка не на еще одни развивалки, а в обычный сад. Гораздо больше было бы пользы для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в вашу защиту это все говорила :) Конечно неверно поступила она () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет подтяжек - я бы проконсультировалась у хорошего невролога и не спешила бы с походом в школу. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не делала из этого катастрофы, прежде всего из-за ребенка если не заострять внимание, то ребенок довольно быстро этот инцидент забудет.А вот мне непонятно другое: это что какая-то подпольная лавочка? договора нет, деньги просто отдали, на работу учитель не выходила, выгнала с занятий, помещение непонятно какое и т.д.Если Вы отдаете ребенка на таким образом организованные занятия, то должны были отдавать себе отчет о их качестве? какие были Ваши действия после того, как Вас "отчислили" ?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы не наказывала ребенка. + Мама старалась действовать в дуэте с преподавателем, тут вы не правы. А то, что не все взрослые одинаково умны, и не все учителя одинаково профессиональны - это правда, я вас уверяю :)).Полтора часа в принципе не допустимо, это может мама не знать, а такое заведение, как подготовка к школе - обязано знать.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение