Удобрение и обработка роз. Поделитесь опытом.)+

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удобрение и обработка роз. Поделитесь опытом.)+ Я совсем чайник. Посадила осенью кустов 15. Три не перенесли зиму, остальные подрастают потихоньку..Удобрила минеральным в гранулах(прикапывала возле куста и поливала). а что теперь? Когда? Чем? Как?[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. На моих некоторых летом была черная пятнистость и роза теряла листья(((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой же чайник со 130 розами )) читаю интернет , гуглю ... Зиму переносят все,за 4 или 5 ? лет ни одна не погибла. Почему-то в этом году , хотя и не было таких уж морозов , впервые сверху обмерзли, но живы и пошли куститься снова. Удобряю как настроение есть )) Или специальными удобрениями для роз , или нитроамофоской . Если подвернется навоз - ним. Если есть перегной - ним. Иногда летом тля появляется - опрыскиваю чем-то от тли . На зиму мульчирую скошеной травой. Всё , больше не заморачиваюсь. Цветут и радуют )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. как часто удобряешь? Если они посажены осенью, зацветут в этом году? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот , открыла после зимы , расчистила вокруг . Удобрила недели три назад удобрением для роз. Сейчас кустики подросли , через неделю подолью ( дам задание подлить , ибо уеду)) раствором конского навоза. Потом , летом , когда будэ час и натхнэння , ещё удобрю чем -нибудь. Но я вообще всё делаю не по правилам. У меня и рецептов варенья и консерваций за всю жизнь нет, одни экспромты , на глазок , на интуиции. И так во многом ))Лучше почитай в интернете и посмотри видео.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно!!! Я садила в июне - июле, через месяц цвели, а через зиму тем более!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , зацветут )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удобрение необычное Случайно увидела по ТВ передачу про розы. Там советовали удобрять шкурками от бананов.Шкурки надо мелко резать и под розу. Не знаю про эффективность этого метода, но первый раз в этом году попробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох ты...Про роза-дочь навоза меня уже ошарашили...)))Бананы...Интересно...А профилактически от болезней чем-то брызгаете? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нитроамм-ка оч хорошо. Но для молодых кустов в половинной дозе. В землю отравы для муравьев - что в магазине предложат. Меньше муравьев - меньше тли. Но под каждый куст актара с конфидором пролить хорошо. Под корень делаю Конф+актара по 1 пакетику на 10 литров. Это на 4 куста роз. И сразу по листу А+К по 1 пакетику на 5 литров воды. Этим можно обрызгать кустов 10-12.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо! [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пару лет так закапываю шкурки ,только не измельчаю .Честно сказать особого эффекта не видела. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается что в них калия много, а калий - хорошо для цветения, но я за химию)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вроде бы, цветущие любят бактерии. Помню, когда занималась аквасами, мальков кормили выведенными бактериями из банановой кожуры. Таки шо то в них есть)[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж грозится червей дождевых под розы запустить.))Чтоб они прямо на месте гумус производили.) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, точно, у нас тех червей развелось.... я и не знала, что это хорошо) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корову пусть запустит в цветник))) [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Козу хочет...:))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черви-очень гуд. Они гумус производят..+ У нас есть клумба..которую муж первый занял:))Он туда запустил червей..Для рыбалки..Типа они там живут и размножаются. а он их выкапывает понемногу, по мере надобности..Я с цветами туда не успела..))Но если что-то нужно временно прикопать, то там..Дык там приживается ВСЕ..И буйно растет..Потом пересаживаем, а то:"Корни уже отросли и моим червякам норки рушат..":))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цветы червям не помеха [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится Вермисол, удобряю раз в пару недель +-, им же и опрыскиваю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ятак понимаю, что фунгицидом, кроме меня, никто регулярно не брызгает? Я+ в первый год не обрабатывала и к середине лета кусты остались лысыми из-за черной пятнистости и розы, конечно, не перезимовали потом, почти все пропала. Я теперь раз в две недели фунгицидом опрыскиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было такой проблемы, к счастью [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брызгаю конечно, если вижу необходимость .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще говорят очень хорошо зарывать яичную скорлупу перемолотую мелко .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах