Помогите опознать сорт помидора.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот, обломали. ) Я б уже подумала, что это у меня галлюцинация была, но только ж недавно доели банку консервированных. Жаль, что не догадалась сфотографировать. А, все-равно, я ж консервировала те, что поменьше. Крупные свежими были сожраны или порезаны и заморожены. Замороженные еще в морозилке имеются, только из них не сложить целый. ))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на этом фото видно похожие экземпляры, как бы сросшиеся два в один помидоры помидорчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я Вам свой опыт грю) У меня земля бедная очень, супесь, суглинок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Оранжевый гигант? У нас в прошлом году отменный урожай был именно желтых и оранжевых помидорчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела его, не. Он круглый. А эти все, как один, четкой каплевидной формы. Вот даже не грушка, а именно капля. Она резче, чем груша, расширяется и низ имеет более широкий. А верх - короткий и остренький.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот вообще не похож на те Трюфели, что на фото других сайтов. Но! Вот ниже там фото "Китайский трюфель" - так вот, он как раз по форме ближе всего к искомому. Только ребристось убрать (у меня ни одного не было ребристого и с зелеными полосами) и цвет поменять на желто-оранжевый. Вот это будет "оно". Получается, что не зря я на Трюфель все время косилась. Но мама клянется, что из желтых она покупала только Медовая Капля, Апельсин, совсем маленькие Черри и, возможно, Грушу. Но по Груше сильно сомневается, точно покупала розовую и черную, а желтую, вроде, нет.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела и смотрю. Ничего подобного не вижу на картинках.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Солнце Ашахабада", может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким названием ничего не находится. Только нашла Сердце Ашхабада, но среди "народных" названий и без описания и фото.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла! (но не название) открыла банку помидоров с соком (желтенькие помидоры в красном соку), а там один такой нашелся. Но, я в эти банки закрывла только те, что поменьше. Т.ч. тот, что на фото, он из маленьких и еще не совсем оранжевый. Большинство его собратьев гораздо крупнее были. Рядом, для сравнения, Де-Барао золотой. Вот он как раз стандартный по размеру и цвету, т.е. все остальные Де-Барао были такие же. Они там замазюканные в томатном соке, но все же разница по цвету видна. фото[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах