Рассада. Куда ее девать?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я как раз не рано, где-то 18/9 марта. Просто, видимо, время было удачное, что все оно дружно взошло и рвануло в рост. Вот как отопление отключили, так резко все и притормозили, благодаря этому я еще несколько дней могу не спешить с оставшейся пикировкой.А мама, да, она где-то в первой декаде марта перцы и баклажаны сеяла. Так некоторые ж тут еще в феврале отсеялись (если верить всему, что пишут)! )) Ну и вообще, муляет же ж побыстрее. Вот в прошлые выходные были на даче и узнали, что все наши соседи уже и картошку давно посадили. А мы еще только на майские собирались. Вот такие мы, нерадивые господари. "Общественное мнение" на психику давит. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно еще проще: делается быстро каркас треугольный. По бокам поперечка, чтобы буква А получилась. Длина любая. На него натягиваете пленку/волокно. Ставите на высаженую рассаду. Придавливаете, чтоб не улетело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с перцем трудно угадать . я свой посеяла 20 февраля сейчас только 5-6 листочки показались.А картошку ,кстати, муж вчера посадил. Какой то супер ранний сорт.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)), я с сотрудницей перец в один день сеяла, мой на пару листиков впереди сеяла 15 февраля, сейчас 8-10листиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я неделю назад только посеяла, как раз, числа 5 мая будет готова [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так мамины, что в начале марта посеяны, уже тоже по 7-8 листиков нарастили. Стоят, лоси такие, как деревья. Мои пока в 2 раза меньше. Даже не представляю, что я бы с ними делала сейчас, если бы она их в феврале посеяла. ))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное что-то такое соорудим, если успею осуществить свой коварный замысел по выселению перцев. ))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот и про заморозки грядущие: http://strana.ua/news/8821-ukraincev-preduprezhdayut-o-zamorozkah-i-shkvalah-16-aprelya.html"... В отдельных регионах Украины завтра, 16 апреля, ожидаются шквальные порывы ветра и заморозки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС)."16 апреля в восточной половине порывы ветра 15-20 м/с; ночью в западных областях и в Житомирской области местами на почве заморозки 0-3°", - говорится в сообщении. ..."У нас не Житомирская, а Черниговская область, но не сомневаюсь, что через пару дней и там будут. Наверное, не рискну. Агроволокно перец не спасет, если будет минус 3. Шьерт побирайт![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в прошлом году садила 9 мая, так они у меня не успели вызреть. Немножко первых созрело, а остальные так и скукожились зелеными. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заморозки были ранние в прошлом году [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да, было дело. И июнь был холодный. Я прям на грядке оставляла градусник, так выше 5 градусов (окло 7 утра) в конце июня не было. Потому они не хотели расти.А сегодня утром на грядке - 15 градусов! Днем вообще было пекло. Не хочется верить, что опять будет холодно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 дня была жара, земля аж погорячела. Я на ней периодически валялась и холодно не было.Я таки рискнула посадить перцы (но совсем чуть-чуть - 6 шт). Муж соорудил мини-тепличку, так что оставили их там под агроволокном. Но сегодня было так жарко, что я оставила небольшую щелочку. Теперь думаю, может надо было наглухо законопатить... Ладно потом узнаю, надо было оставлять ее или нет. Типа, эксперимент. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах