Рассада. Куда ее девать?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рассада. Куда ее девать? Еще ж рано высаживать в открытый грунт, да? Ломаю голову, куда ее девать, т.к. ВСЯ квартира оккупирована этой рассадой. Вся семья ругается (кошка тоже!). А тут еще мама каждый день звонит и требует, чтобы я забрала у нее то, что она для меня садила, т.к. тоже в квартире уже нет места. И что странно, сеялось же совсем не много, того-сего, разных сроков созревания и разной окраски... Еще и подохло что-то... А как рассадила выживших, то хоть из квартиры выезжай. В общем, я в отчаянии. Я уже готова перцы высадить (они у меня самые большие уже, минимум по 6 нормальных листочков есть), но у меня ж ни теплички, ни элементарного парника нет. А соорудить его не успеем. Наверное, это будет жестоко по отношению к перцу? Как другие горожане выходят из положения с этой рассадой?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на даче одна бврышня в горшках в село привезла, выставила в огород и обмотала агроволокном. Приезжает поливает. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но! Грят перед пасхой до заморозков может дойти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Я по прогнозу вижу, что обещают ночи (в нашей дачной местности) с 2мя градусами. Значит реально на грунте будет "0". Ну и приезжать туда поливать рассаду я не смогу. Вот и думаю, чтоб такое придумать, чтобы и рассаду не загубить, и не выслушивать от семьи нотации. Только что, дочка открыла на балконе шкафчик и из него выпала пачка печенья - как раз на стоящие под ним помидоры, "свежераспикированные". Я даже повозмущаться не могу как следует! )) Т.к. это я ж сама туда их пристроила, хотя прекрасно знаю, что там травмоопасное место, вечно там что-то падает. Но это было последнее свободное место на свету...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я вспоминаю свои давешние потуги с рассадой. У меня даже на кухонном столе все было заставлено, хлопцы жрали стоя с тарелками в руках))) Потом я вывезла ее в стекл.теплицу и забыла открыть на проветривание. Вся сварилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б инфаркт получила б! () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите пластиковые этажерочки . или полочки дополнительные пристройте . Хотя у меня дом ,но подоконники очень узкие ( тот "умный" строитель икает каждую весну).Стояла моя рассада даже на гладильной доске возле окна. В этом году купила разборную пластиковую этажерку . Её можно поставить на стол возле окна . Один минус ,пока не высажу все ,окна не могу помыть ,как обычно всегда делала к Пасхе.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перец в грунт точно еще рано. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, что напомнили! У меня ж есть этажерка, только стоит в углу, в темноте. Правда, на балконе ее особо некуда впихнуть, но как временный вариант... и если все будут там "осторожненько, бочком-бочком и никаких резких движений"... )) Сейчас пойду примеряться!А то мама сегодня опять с утра категорически настаивала, чтобы я приехала и забрала "свое". А у меня самой еще куча рассады не рассажена.А подоконники у нас тоже узкие. ([+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне спецом для моих горшков муж заказывал широкие подоконники, когда окна ставили))) У нас вообще не было подоконников, скошенные вниз бетонные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чуть и не получила, два месяца мучений и так банально все загубить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот на днях штук 50 перчиков загубила ... тля появилась на одном подоконнике и я сдуру побрызгала их амвеевским ЛОКом .Почернели и сбросили листики. Штук 20 отмыла и пересадила заново . не знаю ещё спасла ли их или тоже загнуться.Думала сегодня купить Эпин и побрызгать. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед высадкой в открытый грунт рассаду нужно закалять+ моя бабушка всегда так делала, выносила на воздух, на ночь прятала, иначе могут сгореть/замерзнуть[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно, при этом начинать надо минут с 20 на солнце)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свои перцы на выхах высаживаю под дуги из агроволокна им по 60 дней, по 8пар листиков, дальше нет возможности держать их в 200гр стаканчиках, или в грунт, или переваливать в большую емкость. Десяток помидор может тоже посажу под 6л банки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть агроволокно, но нет никакого каркаса. Сомневаюсь, что будет время на его изготовление. Хотя, может случится чудо и одни сутки станут резиновыми. ) А проветривать их там как? Или можно не волноваться, это ж не клеенка? Тем более, что дождливую погоду обещают. Мы, потом, только уже на майские сможем приехать. Выживут ли они там 2 недели без хузяйского присмотра...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, ура-ура, стеллаж выпихнут на балкон и завтра его утрамбую, и заодно частично освобожу дочкам их комнаты. ) Правда, там на балконе свет бывает только в первой половине дня, но это хоть что-то. Пару недель перекантуемся! Но с десяток перцев я бы рискнула уже высадить (уже есть готовая маленькая "теплая грядка"), если получится сделать каркас для агроволокна. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас похолодание и дожди .не спешите. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под агроволокном проветривать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в прошлом году высадила помидоры в 1-х числах , почти все пропали , а перец уже после 5-го высаживала и то в бутылками накрывала без крышы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть рукастый муж, каркас сделать не сложно http://kak-sdelat-vse.com/sad-i-ogorod/134-kak-sdelat-parnik.htmlтакже можно просто купить трубку водопроводнуюю в эпиц-ре, цена вопроса 8*10м=80грн(5дуг по 2м), получиться 4м парничек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут из трубок http://www.dacha-svoimi-rukami.com/parnik-iz-agrovolokna-svoimi-rukamu.htmlно если с временем или материалом туго, можно просто по бокам грядочки насыпать гребни из земли , положить на них укрывное и придавить досками-кирпичами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем так рано сеете? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело только во времени. Но спасибо за ссылку. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Че-нибудь сообразим.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах