Я вчера прозрела...

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я вчера прозрела... Пара взрослых орпингтонов ( курицы есичё) 2500 грн.Да, они шикарные. Да, они однозначно породные, а не вырожденцы какие.Но 2500..... О_О Яйца точно золотые...(((((И ранил моё сердце индюк Жора ))) Мне его даже пообещали купить .Вот и думаю, индюк - это как? У кого они есть? Хлопотно? Там такой Жора, что,боюсь, собаку сожрёт....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я так боялась индюков, когда приезжали к свекрам. Там такие индюки были - больше меня (мне так казалось). Но я и коров боялась. Да и в загон куриный с опаской заходила. Надо мной все местные потешались. ))Единственное, что помню про индюков, так это то, что они в сдержании очень вонючие.Это я так, тему оживить.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а що з тим Жорою робить? Я он в сусідній темі про кролів питаю, за сутки прикипіла душею, мабуть будуть до старості жити) Індюки не люблять сквозняків і мокрого під ногами. Жруть теж не все вряд. Примхлива птиця, якщо з породи Біг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орпінгтони більше для краси і для колекції) я так закохалась в кохінхінів - купила по 30грн курчат ( ще по старому курсу) вижило дві курки гарні нема чого сказати - чорні пухнасті з кудлатими лапами; але несуться набагато рідше ніж адлери і не породні "домашні"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно знаю; що індюки літають - бачила в селі на дереві цих птеродактилів)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это? у них яйценоскость 260 ииц в год... нормально. + да и мяса с такого петуха зачотно так.... мы больше повелись на рыжую линию...красивы ))) Они все красивы, и белые, и чёрные, и рыжие.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летают - это точно..я помню, как прошлым летом сосед+ застрелил на дереве своего индюка, т.к. день не могли снять и он боялся, то куча кг мяса улетит куда захочет...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас в прошлом году так огорчили Брамы ((( купили яйца, вылупились брамочки, но они ж настолько медлительные куры, что их уже в ноябре(!!!!) практически взрослых курок перетаскал завёвшийся рядом коршун, скотина.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писати можуть багато чого; але це м"сояечна порода; а вони несуться гірше і рідше ніж просто несучки м"яса начебто багато; але вони ростуть довше ніж бройлериі нестистись починають в 8-9 місяців; на відміну від несучих порід які в 6-7 місяців
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это закономерно... чем крупнее пцыцы, тем позже несутся.... перепёлки в три месяца вовсю несучки....но мне и интересны орпингтоны как мясо. Яйца у нас есть кому давать )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ))))) я давно на инюков кошусь, нравятся они мне, но Жора..... это любовь ))))) он такой огромной )))его можно держать вместо дворовой собаки )))))А на кролей я вчера тоже смотрела ( это мы были на с/х выставке). Один был ваще как мой бассет - реально огромный, я таких кроликов и не видела. Но вот кроли меня вообще не возбуждают, а вот индюк....))))) хотя живи я в частном доме или просто поближе к селу, то 100% были бы и кролики. А так я ж нечастый гость в селе. А сейчас остались без машины и вообще пока мы с Антонио невыездные. У меня ж за хоз-вом свекровь присматривает, а она на той стадии, что за ней самой надо смотреть.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А може Мароша з Жорою і в квартирі б подружилася? ;) Я сьогодні від безділля теж в сторону індюків дивлюся) шукаю собі заняття, бо на роботу ходитиму два рази в неділю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

візьміть на м"ясо голошийок - дешевше буде і м"ясо в них дуже смачне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они у нас есть )))) и кстати да, мясо оч. вкусное.... но эстетики ноль, птеродактили, блин ))))) а тут же красотищща )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что я буду лишняя на этом празднике жизни )))) и кот ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в них свій шарм))) з цього виводку інкубаційного вилупився один чорний з голою шиею - таки чудний; хочу собі залишити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас был чёрный.... преставился в первых рядах (((( мож ваш покрепче будет.() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот точно в расход пойдет первым :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты меня расстраиваешь :) я уже не один год мечтаю в свой дом брам и кохинхинов. ну красиво же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какая интересная конфа! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене ходить дві для краси; а інші несуться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то! )) () ()[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не очень дорого: 50 дол за птицу. Инкубационное яйцо лавандового орпа например, за границей стоит 10-15 дол (это редкая расцветка). Номальная цена на, например, породного петуха джерса, который соответствует всем стандартам породы - 200-300 дол. А в Украине с хорошей птичкой печалька, т.к за такие деньги она мало кому нужна. Сумасшедших куроводов мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не летают они высоко. На ветку разве что [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыг... были в субботу на сельхоз.рынке... Цены на обычных курей мясо-яичной породы+ за 3-мес.цыпленка 75-80 грн, взрослая курица от 100 грн. Еслишо, порода "доминант".Рэд Бро и полтавская глинистая были только старушки и по 80 грн...Адлеров нету, леггорнов нету... Вот тебе и сельское хозяйство...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах