Рассчитать ткань на шопенку.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рассчитать ткань на шопенку. Сшила дочери на НГ - загорелось и мне)))И тюльмарин нашла такой красивый-красивый, пудровый... Но, цука, дорогой.При погонном 1,50 - 150гр метр. Хранцузский. (а мож, дешевле где взять его? В ТК такого цвета нет(() Хочу прикинуть количество ткани на меня, чтобы понять, стоить ли юбка свеч. Хочу длинную, 65-70 см, шопенку без ярусов и торчка, слоев в 5... как-то так: http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1NbOXIXXXXXbRXpXXq6xXFXXXw/Factory-Sale-Women-Saias-Femininas-font-b-Skirts-b-font-All-Colors-5-Layers-font-b.jpgПомогите, плз, понять, сколько набирать нужно... Талия где-то 68.Спасибо)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы для дочки шили юбку "татьянка"? А на фото (на втором так точно - полуклёш) на первом фото может быть и татьянка... Для неё, думаю, нужно 3 ширины только на верхний слой.на фото - оч.красиво! Шейте!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Шила, в смысле, в ателье))) Я такое не осилю, что вы))Вы мне переведите, плз, как для ламера, что значит "нужно 3 ширины только на верхний слой" и сколько ж их всего?Спасибо! Я тоже что-то вдруг проникся)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нужно было написать: "три длинны"! шось я зарапортовалась)) т.е. если длина юбки 70 см, то нужно 70 см х 3р. = 2,10 м --- на верхнюю юбку = 315грнА что уже под ней будет - смотрите сами... ибо если ещё и нижнюю с этой ткани будете шить, то... вы же понимаете что стоимость юбки будет достаточно "симпатичной"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то скромно Вы насчитали или я опять не втуды)))Дочери на юбку ушло 5 м с тем же погонным. Длина 60, всего 3 слоя фатина. Ну, обрезков еще немного... Просто у нее втрое дешевле тюльмарин, это не так накладно вышло...А как же на меня 2,10? или это на каждый слой 2,10? Я что-то себе тысячи на полторы прикинула, потому и советуюсь, чтоб дров не наломать...Тоись, если я хочу 5 слоев, то это 2,10*5 = 10,5 м? Так я не далека была, мда....Спасибо, что разжевываете!)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка краса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.с. почитала про татьянку, присмотрелась. У дочери не татьянка, складка клешная, не объемная. Что, кстати, очень привлекает.У Сары Джессики апупенная юбка, но для нее нужно талию 50))Не та, которая дурацкой елочкой, а длинная, мшистая)http://cs9374.vk.me/v9374507/99a/E3jmI_e37C0.jpg[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метров 10. Шикарная юбка )) Это если кроить слоев пять, а не просто на резинку собирать ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, теперь понятно))) три ширины.... ))))Главное, чтоб его теперь столько было) (пока я доеду)Спасибо!!![+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но три ширины на один слой, помним об этом!! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если клеш? тогда же не шириной мерить нуна?[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите сюда, я вот нашла, чтоб на пальцах не объяснять: юбка Вы шить не будете, но будете понимать что к чему ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, видимо, бестолково объясняю, путаю, может, но вот я категорически не хочу присборенного пояса. Или, тем более, на кулиске. Я хочу, чтобы ткань сидела на бедрах так, как в первом образце, где черная юбка. И чтоб на молнии. Небосхил предположила, что это полуклеш. Я хоть и не спец, но понимаю, что с этим важно разобраться до набора, потому как раскрой по прямой или кружочками дадут разный расход (да еще и на 5 слоях). Ведь правильно? Ведь верно?)Я даже думала о баске (или как это называется?) чтобы не брыжило ничего... Мне объем нужен только ниже коленей, наверху своим богаты)Проиллюстрирую:вот так нипадходит http://www.yapokupayu.ru/system/ckeditor_assets/pictures/000/078/003_content.jpg?1403104594нужно чтоб вот такhttp://cs2.livemaster.ru/storage/e0/18/e675d54ecf4566e925d163e0414d--odezhda-yubka-iz-fatina-vanil.jpg[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вам нужен крой солнце- клеш, тут от длины юбки еще зависит ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где Вы насмотрели тюльмарин?) у меня неск. лет лежит белый гипюр, с нежным орнаментом но грубоватый.. тож хранцузский, Вот я долго не могла почувствовать чего я из него хочу. Теперь мне кажется, я хотя бы догадываюсь с чем его можно будет носить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это то же самое. Просто кроить надо на "с талии", а "с бедер". В общем, Ваше дело ткань купить, а кроит и шьет пусть портниха. А чего, кстати, у нее не спросить? Может, она точно скажет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я хочу, прежде чем человека дергать, посчитать, стоит ли ввязываться....у меня без малого 2000 юбка получается с таким раскладом...[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, за цирком. если еще есть....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если клёш, то да, дороже чем та же татьянка... обрезков будет много!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо, я работаю там) В смысле - не далеко , на пл. Победы. я дочке шила на выпусной платье - тоже влюбилась в него с первого взгляда, доня тоже глянула на ряд и сразу сказала что хоет только такое) Сшила за ночь перед выпускным!... Сейчас поищу. Тоже юбка клёш).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое шила http://www.victoriya-salon.ru/no-name/barbaris/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ткань на нижнюю юбку увидела только за сутки до выпускного, чтобы красиво отсвечивала в складках верхнего слоя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают же руки золотые у людей! И корсаж тоже? [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну.. золотые) Главное - загореться! Да всё сама. Выпускной был в 4м классе, верх платья не такой уж и сложный на этот возрастА младшей дочке (они в одном классе у меня ) шила тоже за две ночи до выпускного, но месяц наверное, рисовала на юбке из органзы шоколадного цвета сиренево-фиолетовые ирисы. ОО, вот это было вдохновение у меня! Ну и чехол в платье - сиреневый, Юбка в платье длинная, а нижняя юбка- коротюсенькая.. Фото до сих пор нам не дали... Уже полтора года прошло. эх((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах