Рассчитать ткань на шопенку.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рассчитать ткань на шопенку. Сшила дочери на НГ - загорелось и мне)))И тюльмарин нашла такой красивый-красивый, пудровый... Но, цука, дорогой.При погонном 1,50 - 150гр метр. Хранцузский. (а мож, дешевле где взять его? В ТК такого цвета нет(() Хочу прикинуть количество ткани на меня, чтобы понять, стоить ли юбка свеч. Хочу длинную, 65-70 см, шопенку без ярусов и торчка, слоев в 5... как-то так: http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1NbOXIXXXXXbRXpXXq6xXFXXXw/Factory-Sale-Women-Saias-Femininas-font-b-Skirts-b-font-All-Colors-5-Layers-font-b.jpgПомогите, плз, понять, сколько набирать нужно... Талия где-то 68.Спасибо)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы для дочки шили юбку "татьянка"? А на фото (на втором так точно - полуклёш) на первом фото может быть и татьянка... Для неё, думаю, нужно 3 ширины только на верхний слой.на фото - оч.красиво! Шейте!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) Шила, в смысле, в ателье))) Я такое не осилю, что вы))Вы мне переведите, плз, как для ламера, что значит "нужно 3 ширины только на верхний слой" и сколько ж их всего?Спасибо! Я тоже что-то вдруг проникся)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, нужно было написать: "три длинны"! шось я зарапортовалась)) т.е. если длина юбки 70 см, то нужно 70 см х 3р. = 2,10 м --- на верхнюю юбку = 315грнА что уже под ней будет - смотрите сами... ибо если ещё и нижнюю с этой ткани будете шить, то... вы же понимаете что стоимость юбки будет достаточно "симпатичной"))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то скромно Вы насчитали или я опять не втуды)))Дочери на юбку ушло 5 м с тем же погонным. Длина 60, всего 3 слоя фатина. Ну, обрезков еще немного... Просто у нее втрое дешевле тюльмарин, это не так накладно вышло...А как же на меня 2,10? или это на каждый слой 2,10? Я что-то себе тысячи на полторы прикинула, потому и советуюсь, чтоб дров не наломать...Тоись, если я хочу 5 слоев, то это 2,10*5 = 10,5 м? Так я не далека была, мда....Спасибо, что разжевываете!)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яка краса!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

п.с. почитала про татьянку, присмотрелась. У дочери не татьянка, складка клешная, не объемная. Что, кстати, очень привлекает.У Сары Джессики апупенная юбка, но для нее нужно талию 50))Не та, которая дурацкой елочкой, а длинная, мшистая)http://cs9374.vk.me/v9374507/99a/E3jmI_e37C0.jpg[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Метров 10. Шикарная юбка )) Это если кроить слоев пять, а не просто на резинку собирать ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, теперь понятно))) три ширины.... ))))Главное, чтоб его теперь столько было) (пока я доеду)Спасибо!!![+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но три ширины на один слой, помним об этом!! )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если клеш? тогда же не шириной мерить нуна?[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрите сюда, я вот нашла, чтоб на пальцах не объяснять: юбка Вы шить не будете, но будете понимать что к чему ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, видимо, бестолково объясняю, путаю, может, но вот я категорически не хочу присборенного пояса. Или, тем более, на кулиске. Я хочу, чтобы ткань сидела на бедрах так, как в первом образце, где черная юбка. И чтоб на молнии. Небосхил предположила, что это полуклеш. Я хоть и не спец, но понимаю, что с этим важно разобраться до набора, потому как раскрой по прямой или кружочками дадут разный расход (да еще и на 5 слоях). Ведь правильно? Ведь верно?)Я даже думала о баске (или как это называется?) чтобы не брыжило ничего... Мне объем нужен только ниже коленей, наверху своим богаты)Проиллюстрирую:вот так нипадходит http://www.yapokupayu.ru/system/ckeditor_assets/pictures/000/078/003_content.jpg?1403104594нужно чтоб вот такhttp://cs2.livemaster.ru/storage/e0/18/e675d54ecf4566e925d163e0414d--odezhda-yubka-iz-fatina-vanil.jpg[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, вам нужен крой солнце- клеш, тут от длины юбки еще зависит ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где Вы насмотрели тюльмарин?) у меня неск. лет лежит белый гипюр, с нежным орнаментом но грубоватый.. тож хранцузский, Вот я долго не могла почувствовать чего я из него хочу. Теперь мне кажется, я хотя бы догадываюсь с чем его можно будет носить :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это то же самое. Просто кроить надо на "с талии", а "с бедер". В общем, Ваше дело ткань купить, а кроит и шьет пусть портниха. А чего, кстати, у нее не спросить? Может, она точно скажет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я хочу, прежде чем человека дергать, посчитать, стоит ли ввязываться....у меня без малого 2000 юбка получается с таким раскладом...[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык, за цирком. если еще есть....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если клёш, то да, дороже чем та же татьянка... обрезков будет много!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно, спасибо, я работаю там) В смысле - не далеко , на пл. Победы. я дочке шила на выпусной платье - тоже влюбилась в него с первого взгляда, доня тоже глянула на ряд и сразу сказала что хоет только такое) Сшила за ночь перед выпускным!... Сейчас поищу. Тоже юбка клёш).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такое шила http://www.victoriya-salon.ru/no-name/barbaris/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ткань на нижнюю юбку увидела только за сутки до выпускного, чтобы красиво отсвечивала в складках верхнего слоя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывают же руки золотые у людей! И корсаж тоже? [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ну.. золотые) Главное - загореться! Да всё сама. Выпускной был в 4м классе, верх платья не такой уж и сложный на этот возрастА младшей дочке (они в одном классе у меня ) шила тоже за две ночи до выпускного, но месяц наверное, рисовала на юбке из органзы шоколадного цвета сиренево-фиолетовые ирисы. ОО, вот это было вдохновение у меня! Ну и чехол в платье - сиреневый, Юбка в платье длинная, а нижняя юбка- коротюсенькая.. Фото до сих пор нам не дали... Уже полтора года прошло. эх((
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас