Где покупаете с/х животных?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Где покупаете с/х животных? Подскажите где можно купить хороших с/х животных.Скорее всего весной переедем жить в село.Воти и думаю про утки/гуси/куры (точнее лучше б инкубационнные яйца) кролики, козу и хрюшку.Кроме частных объяв на олх ничего не нахожу толкового в сети.Может проводятся какие-то ярмарки или есть какие-то хозяйства где можно подъехать посмотреть купить- где можно хороших животин купить.Или какой-нить ресурслюбителей деревни.[+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где продают животных могу рассказать В Борисполе рынок "Недільний" только по вс и до 11-12 часовпродают всё - куры; утки; кролики; свиньи; молодняк и взрослыеПро качество - не знаю; как повезетКуры домашние гораздо лучше; чем те которых покупала тамИнкубировать уток и гусей не советую - долго и % вывода гораздо меньше чем у курицСвинок и кроликов не покупалаПро кроликов спросите у Лего; я у Лены покупала инкубационные яйца - куры получились прекрасныеКоза какая нужна? Та; что уже доится или козленок? Породистая или обычная? Весной можно не дорого купить козочку масявку и вырастить до козы; но без опыта наверно лучше брать взрослуюПо козам и не только http://kozovodstvo.com.ua/forum/http://minigoats-ukraine.2x2forumy.com/[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign] "За всяким большим состоянием кроется преступление" Оноре де Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кролики есть у меня на продажу+ я продаю как месячных, так и взрослых. У меня сейчас очередь покупателей на беременных крольчих. Сейчас активно спариваю, как раз самое лучшее время: ни комаров, ни болячек и зимнее потомство самое здоровое получается) Есть крольчихи-первородки, но тут один минус: никогда не знаешь, насколько именно эта самочка плодовита: может быть как 7, так и 13-14 штук детей)Беременных покупать выгодно, это дешевле, чем с месячного возраста растить крольчиху до момента, когда она сможет рожать ну и сразу видно размеры и породу, а с крольчатами можно пролететь: когда идет родственное скрещивание, то они мельчают и кол-во потомства и его жизнеспособность очень снижается.С кроликами не геморно, главное чистота в клетке, вода, соль в пищу и не дай Бог что-то плесневелое или испорченное в еду. Ну и прививки раз в году от миксоматоза ( где-то 15 марта, за месяц до появления комаров) и от геморрагички (если рядом есть соседи с кроликами или кролики покупаются периодически из разных хозяйств).Будут вопросы по содержанию - обращайтесь)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адлеров (кры-несушки) покупала в Мироновке, искала хорошее племенное хозяйство, ближе не нашла. Отличные куры с хорошей яйценоскостью, здоровые и неприхотливые. Контакты могу дать) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уток теперь уже развожу сама, а сначала+ покупала на рынке мелочь суточную и методом отбора: что похуже - в еду, что покрупнее и покрасивше - на яйцо оставляла)С индоутками такаяя же история. Еще и Марина Ронда своих индоуточек отдала на яйцо, это хорошо, меньше шансов кровосмешения.Селезней надо периодически менять, свежая кровь)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марин, а там дорого продают живность? Барашков не встречала там?))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же я люблю тебя читать))))все так легко и просто...и очень заразительно)))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет) Очень хочу встретиться с тобой) Но у меня жопа)))+ если прёт - то по полной)))После того, как на глазах у изумленной публики почил в бозе мой рабочий комп с бухгалтерией, документацией, отчетностью и тд с 2007 года... мне на заправке залили до полного вместо 95-го евро 92 бензин... и слить его возможности нет, вообще нет...Пєрєсуваюсь теперь на извозчике... Мыло ждет, малина укутана во влажную тряпку и в погребе тоже ждет встречи...Муж поехал сегодня на СТО, ибо наш мастер сказал, что полный бак 92-го для машины погибель... Ждемс...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть чем заняться)))трымайтесь! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барашков не встречала; могу дать тел где они могут быть Дорого или нет - смотря с чем сравнивать; однозначно дешевле чем у нас на Осокорках)Думаю цены как в Бышеве; мне так показалось; когда мы цыплят обсуждалипомню только что петушки суточные были по гривне[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адлеры умнички - несутся; спокойные и почти ручные [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно мне контакты? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а со скольки месяцев Вы их спариваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Козочек молодых покрытых будем весной продавать 50 % зааненцы. Папа чистокровный породный заановец. Мама коза с хорошим и вкусным непахнущим молоком.Я буду весной высиживать свои яица. Но породы кур будут перемешанны испанка, испанка голошеяя, брама.Мне понравилось высиживать , цыплята здоровые и крепкие выходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от породы и физического состояния самочки. Когда она достигает веса 4 кг и больше и не раньше 6-8 месяцев. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, эта ферма возле Мироновки, Агромир называется.+ 0-4574- 5-51-17[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, нужно взвесить. ))) Мордочка уже зачетная в дверь не пролазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а где б мулардов уток купить весной?:)+ ну очень понравились в духовке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вкусным или невкусным молоком ?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусным и непахнущим ))) Двух молодых покрытых и одну трехлетку козочку продавать будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы дойную козу напрокат ... с мая по сентябрь-октябрь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там де й інших тварин та птицю - в цьому році бачила в Борисполі а в минулому на М Славутич продавали бройлерних каченят, чудові виросли, пожалкувала, що купила мало[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению , хорошие хозяева коз на прокат не дают. Животное нежное. Она и подоится не даст чужому. И желудок может остановиться от стресса. Это не машина. Только продаем и только в хорошие руки. В прошлом году у нас мальчика покупали, что б покрывать своих двух коз. Так эти хозяева живут на даче с мая по сентябрь. В другое время года соседка приходит и кормит и доит коз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас село в якому напрямку? можу підказати по качках/гусях/курях в Фастові. Якщо Вам підходить. Щодо кролів - або в Вашому селі, або в найближчому районному центрі.Коза - це набагато складніше, ми 3 роки тому шукали для мами - я перелопатила Київську і Черкаську області. Купити дійну - майже нереально, ніхто гарну козу не продасть, хіба диво якесь. Багато залежить від бюджету, вміння розбиратися /відчувати тварину і везіння. Ми шукали 3 місяці, знайшли дорослих козенят, і майже рік чекали. Якщо птахів ще можна якось вирощувати самому, начитавшись літератури і порад, то для кози треба , крім знань, гарний ветеринар. Кози зараз не ті, що були 20-30 років тому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах