Помогите выбрать розу

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите выбрать розу Девочки, просветите, уже глаза разбежались и время посадки поджимает.Запуталась между плетистыми-парковыми-канадскими-шрабовыми-флорибундами-и т.д. розами (у меня все чайногибридные).Подскажите плииз! Какую мне надо или какого хоть типа искать?Задача: Нужна очень-очень большая роза чтобы закрыть одно некрасивое, но необходимое строение в саду на большом газоне. Т.е. высота куста должна быть минимум 2 метра, а лучше 2.5. При этом роза должна не требовать особой обрезки, цвести непрерывно (потому что на видном месте) и быть зимостойкой. Теоритически это плетистая роза, но все-таки лучше в том месте обойтись розой, которая не требует опоры.Короче, нужен очень высокий крепкий буйный самостоятельный куст. В каких розах мне это смотреть? (За совет прям со ссылкой в интернет-магазин отдельное мерси, если такое счастье бывает) .[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если крепкий, буйный и беспроблемный, то фламентанц, но цветет он один раз и нужна опора, может обращали внимание, в июне на старых дачах буяет красным цветомесли без опоры, то может в кустах посмотрите, английские например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, тут? Шрабы, полуплетистые, не требуют опоры.+ http://www.zvetsad.com.ua/catalog/shrabyi-(kustovyie-rozyi)[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По всем вашим критериям - Розариум ютерсен [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тот некрасивый объек вокруг птетучками обсадила) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие плетистые не требуют опоры. И широкие кусты разрастаются. И цветут долго и много. Так что выбор однозначно в пользу плетистых. Но я бы уже побоялась садить сейчас. Им требуется хотя бы 2 недели нормальной погоды для укоренения. Такой, чтобы даже и ночью не ниже 0, а лучше выше. А уже погода как-то не очень радует. Посмотрела прогноз и расстроилась, я надеялась хоть на недельку нормальной погоды. Может, лучше подождать до весны?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апнуладля Вас тему с розами именно под тем постом, где есть такие плетучки) На работу тороплюсь, если Вам не сложно, в том списке есть штук пять таких как надо. Я выбирала высокие из плетучек, но которые могут подразделяться на шрабы, т.е. держаться сами по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендую Робусту. Осьо: http://www.rosebook.ru/roses/rugosa-hybrid/robusta/[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Это какой-то писец, рассказываю + На Флора-Нове (я там в том году заказывала, все отличное) долго не было плетистых. И сегодня вдруг на сайте появились. Звоню и спрашиваю: это на весну? А они отвечают, что нет, это вот как раз на сейчас подготовили, потому как розы должны были заснуть до посадки на зиму, и садить можно хоть до декабря. Ну и понеслась. Мне нужна была одна плетистая и одна чайно-гибридная. Результат: 4 плетистых, дв2 чайно-гибридных, 2 флорибунды. Вопрос: куда посадить 8 роз, если места только на две? (Ну максимум 3) Муж меня прикончит :)))))[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, не сбивайте меня!!!!:)))Я уже решила, что поздно их сейчас сажать...Индиголетту хочууууу!!!!И место подготовила к весне... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот дядя из питомника мне сказал, что они наоборот не выкапывали и толлько начали копать и продавать. У них реально были недоступны на сайте. В том году тоже сказали, что хоть при заморозках сади - розы спят им пофиг. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в том году чайно-гибридные в ноябре посадила, прикопала. Все выжило и цвело. Правда, год был теплый. Не знаю, в общем, как правильно. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно..)))Уже заказала...Буду некрашенная и нестриженная..Но с розами..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну зачем я сюда зашла??? Я ж знала, что так будет... я ж только на прошлой неделе забрала посылку из Флорановы... Злые Вы, люди!!! [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне поклялись, что раз сегодня заказала, приедут до субботы и я посажу на выходные. Мужу уже сказала, что матч состоится при любой погоде - он копает ямы. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте, Вы не одна такая) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я Точно так же писала в прошлом году, что заказала лишних и некуда девать ..:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у тебя поля кругом, а у меня 8 соток :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тю) я сегодня остатки закопала, а то так была выдохлась, что долго смотреть не могла [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, на 8 соток прекрасно кустов 300 войдет и даже лишним не будет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ()[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете что??? Девушки... ни совести у вас... ничего... Швевальцер, индиголетту и еще 2 чайные заказала... срочно!... можно с вами общаться после этого?....рррррррррыыыыыыыыыыыы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще 2 для верности. все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильйон... я прошлый заказ замаскировала виноградом+ от мужа. Типа ни-ни-ни, никаких роз, один виноград, глянь)))Как высаживала, даже говорить не буду)))Муж подозрительно косится на меня: "Вроде ж грядка меньше была???" А я шо? Литсо невинное-невинное. Это он еще не раздуплился, что новые розы воском запаянные сверху.Но ходит очень подозрительно вокруг моих роз... что-то заподозрил)))Убьет, девочки. Точно убьет и прикопает под розами...[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я Лимбо хочу, а их всё нет и нет... А мне надо((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах