Персик и абрикос.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Персик и абрикос. Похвалите (или поругайте) свои персики-абрикосы. Буду в ближайшие выходные покупать и садить. В принципе, у меня уже есть для выбора несколько вариантов и того и другого, но все же хочется послушать ещё и вас. Тем более, что я буду сразу в нескольких питомниках, может того, что я посмотрела, не оказаться, а будут какие-то другие. А заранее бронировать я не хочу - полагаясь на судьбу. ))Интересуют ранние сорта, но послушаю про все. Может в следующем году захочу ещё посадить.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

персик Ред Хейвен - ранний крупный вкусный, но все осенние посадки прошлого года - абрикосы, персик, нектарин - не пережили зиму. В этом году рисковать не хочется, косточковые будем высаживать весной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы Вам посоветовала не садить персики и абрикосы осенью .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе наметила что-то из таких сортов: Персик:Рэдхейвен, Киевский ранний, Вардени, Вайн Голд.Абрикос: Ледана, Энжей 19(NGA19), Голд Рич.И еще парочку каждого. ))Садить сейчас смогу только по одному деревцу, т.ч. выбирать есть из чего. :)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за заморозков? Так весной тоже бывает всякое. Или еще какие-то другие причины?Я думала про весну, но хочется ж побыстрее! )) И везде пишут, что осень более подходящее время для посадки всего, чем весна. Задумалась... [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ред Хейвен многие хвалят и я на него тоже нацелилась. Поняла про морозы. Еще подумаю. А вы их утепляли как-то? На эту зиму прогноз, что снежная будет, не так как прошлая... Если, конечно, доверять этим прогнозам. Я вас вспоминала по поводу сирени. Можно будет на весну надеяться на саженец желтенькой?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы не рекомендовала покупать саженцы весной: можно купить обмерзлые. Было у меня... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, порекомендую еще черный абрикос. Себе посадила, правда, еще не плодоносит. Но пробовала на Закарпатье, очень и очень) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ананасный еще абрикос надо) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела на него смотрела и не поняла. Если бы попробовать. ) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та хочется много и всего.) Только ж куда всех всунуть? Максимум по 2 смогу посадить. Думала сейчас по одному и, возможно, весной еще.Только что нашла информацию, что абрикос и персик нельзя садить возле груш, яблонь, вишен и слив, и орехов. Еще персик и абрикос друга друга не любят. Ну, кустарники, типа малина/смородина, а также виноград им тоже вредит. А я как раз для них приготовила место между свежепосаженной грушей и недалеко от старых вишен и слив (как раз несколько деревьев срезали и парочку оставили). !!!С одной стороны у нас яблоневый сад и ближе к огороду смородина, с другой - вишни, сливы, алыча, орехи, малина и виноградник; с третьей - вишни и сливы - там как раз на стыке с яблоневым садом и расчистила место от старых деревьев. Ближе к яблоням посадила грушу, а от нее, ближе к вишням/сливам приготовила место для персика и абрикоса. С четвертой стороны у нас растет дуб (который, как оказывается, очень подходит в соседи персику и абрикосу) и яблоня с грушей (которые им вредны)! Посреди огорода, что ли, их втыкнуть?.. Вот как их так рассадить, чтобы всем угодить и чтобы самому не свихнуться! )) Сижу сейчас, мысленно рассматриваю схему участка...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой я его тоже в Агрусе увидела и хочу посадить [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне он без вкуса и запаха) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он очень сладкий и сочный!!! [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ананасный считается районированным в Крымской и Херсонских областях Я бы не советовала садить его в Черниговской области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осень более подходит для посадки семечковых, т.е. яблонь и груш.Вот, первые попавшиеся ссылки:http://agroazbuka.com/posadka-dereviev.htmlhttp://sad.usadbaonline.ru/ru/2014mar/feeding/5687/"Обычно косточковые деревья рекомендуют высаживать только весной, так как они плохо переносят зимовку. Осенняя посадка считается нетипичной для этого вида плодовых деревьев. Но при соблюдении некоторых правил можно с успехом посадить сливы, вишни, алычу в осенний период"Почитайте информацию в нете и принимайте решение сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут очень даже согласна. Я потому и покупаю у питомников, которые находятся возле нашей дачи. Я их всех уже "зарасспрашивала" про наши суровые условия. ) Вот только что опять про персик и зимовку говорила с одной. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При покупке надо внимательно смотреть Можно купить не только обмерзлые, а и пересушенные. Я сегодня видела как продают саженцы со вздутой корой. Это не зависит от сезона посадки, любители впаривать некачественные саженцы, впаривают их в разное время года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каких питомниках Вы покупаете? Я бы Вам посоветовала почитать форум sadiba.com.ua Там есть "персиковая" тема. В двух словах содержание нескольких десятоков листов - лучшие сорта Редхевен, Посол Мира, Гривна. Персик нужно ежегодно, сильно (до 70%) обрезать, нормировать, укрывать на зиму, и еще желательно время от времени (лучше ежегодно) подсаживать новые саженцы, т.к. персики имеют склонность к вымерзанию в нашем климате (не выдерживают мороза больше 25 гр). Сильные заморозки периодичны (каждые 6 лет - 2006, 2012 и т.д)."Абрикосовая" тема тоже есть. По сортам могу посоветовать лучшие сорта: МонастырскийОсоблывый ДенисюкаСиренаЛескореГолд РичКиевский красеньПолесский крупноплодныйP.S. Персик Киевский ранний в опросах садоводов лучшим не считается, пишут что он намного уступает по вкусу очень многим сортам. Я его пробовала, мне он понравился, если верить отзывам, то тот же Редхевен, Посол мира и др. намного его вкуснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Поизучаю пока еще есть время. Покупала у этих - http://sadoc.at.ua/index/gold_rich/0-102 Рядом с ними - http://www.pitomnik-dachnik.com.ua/ За Броварами по трассе. Чуть дальше есть еще несколько, но в них я не заходила. В первых двух прямо на месте выбираешь и при тебе его выкапывают. И в контейнерах тоже есть, но я не покупала еще контейнерных. Муж несколько лет назад покупал в контейнерах деревья тоже в каком-то броварском питомнике. Название забыл. Хорошие деревья, уже урожай с них в этом году был.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в том направлении покупала в питомнике Парк http://park1.com.ua/Покупала в основном с закрытой корневой и парочку деревьев с открытой. Все прижилось хорошо. Еще покупала в институте садоводства в Новоселках и питомнике Шони в Хотове http://shoni.kiev.ua/. Мне там все нравится, кроме месторасположения относительно моего дома и дачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу еще дать ссылку на лучшие сорта украинской селекции Там для выращивания в Лесостепи и Полесье очень много сортов подходятКРАЩІ СОРТИ ПЛОДОВИХ, ЯГІДНИХ І ГОРІХОПЛІДНИХ КУЛЬТУР УКРАЇНСЬКОЇ СЕЛЕКЦІЇhttp://eurowine.com.ua/?q=node/17657
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изучу, спасибо. ) У нас как раз граница Полесья и Лесостепи получается. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купили и посадили - персик Вайн Голдабрикос Энджей19 (NGA19) А весной досажу к ним Голд Рич и Ред Хейвен - они не столь зимоустойчивы, как те, что я рискнула сейчас посадить. А следующей осенью, может, еще к ним по одному абрикосу-персику подсажу. ))) Мы с мужем установили стахановский рекорд - за половину светового дня спилили (и полностью распилили на дрова!) 10 здоровенских старых деревьев и повыкорчевывали вокруг молодую поросль. Аж самой не верится, что мы это сделали! И до весны еще пару-тройку старых деревьев там же удалим. Теперь там валом места для новеньких. Я довольна аки слон! )))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах