Урожай-2015

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне такие грядки не подойдут, большая площадь. Участок 46 соток... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на Ивана Купала копаем обычно... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сухое лето, очень много поливать приходится и все равно мало: у нас: - пустоцветов много на огурцах, кабачках, но хуже всего с тыквой, ее пару штук всего. Но огурцов все-таки не мало и очень вкусные- зелень поливается весь день, а все равно та же руккола горчит сильно, даже салаты чуть горчат. Много зелени просто не взошло, мята пожелтела- чеснока много, но мелкий- клубники было мало, малина погорела пока не начали поливать кусты сверху. Поэтому много сушеной на зиму- очень много абрикос, огромные, но гниют прямо на дереве не успевая окончательно созретьгорошка прилично и китайская спаржа чуть не в полметра- море алычи, много вишни, черешни, крыжовника-помидоров пока много спеет, черри уже едим- розы выглядят печально все лето
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"старые люди говорят"- как стрелки выровняет, так и пора. В этом году у себя наблюдали- таки да, перед тем, как копать собирались на ПП- стрелки резко выровнялись)))[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня площадь в три раза больше , но мне подходит ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как вспахивать огород? Лопатой? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засуха У нас в Элисте всегда было сухо. У нас же полупустыни, степи. Но этот год прямо ужас. Засуха, просто настоящая засуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой огород ? Ящики по-Курдюмову пахать не надо , копать не надо. А остальная территория для красоты , а не для лопаты ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую насчет живности. Много пропало(( У моих родителей 4 индюшонка воры затоптали, пока ковектор тырили, так у мамы истерика была, а тут...У нас урожай хороший был с клубникой, вишней, малина-ежевика, сейчас кабаки, белый налив, петрушка, немного фасольки, немного перца, мята шо дурная растет, фсе... Из цветов порадовали лилии, чернушка, хризантемы (скоро будут цвести)Тыкву пересееивала два раза, НИ ОДНА даже не взошла, помидоры чаморошные, хотя рассада была супер. Кусты как дурные растут вверх, зелени и цветов море, а помидор нет. Не знаю, что с ними((Базилик не взошел вообще.Черешни на деревце штук 10 было, тли море. Тоже самое и с черной смородиной, просто уйма муравьев и тли. Буду скоро обрабатывать, вме равно уже ничего нет.Горох у меня вообще не идет. Сколько не сеяла, без толку. Либо не всходит, либо всходит, а потом чахнет, не дождавшись плодов.Откуда-то насеялся коровяк (есть подозрение, что с семенами был), на грядках сполола, а на клумбе один оставила). Так красиво цветет, по утрам хожу цветочки собираю и в водочку для настойки.Да, и при этом мы почти каждый день поливаем, а урожай не фонтан совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у Вас так, у меня все что огорожено - двор и сад, а за огорожей 25 соток... огород. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня хоть и с поливом, но многое не растет в этом году+ салаты, рукола, петрушка - хорошоукроп временами нормально (я несколько раз сею)получилась первый раз брокколи из покупной рассадыбелокачанная капуста шикарно начала расти и потом головки просто остановились, так и сидят размером с крупный буряксвекла тоже взошла на 100%, подросла чуть и стоит в одном размере, не растет вообще. морковь немного растетсмородина была, алыча красная ооочень много, но мельче чем в прошлом году. персик был шикарный, несмотря на то что большая часть завязи опалаогурцов почти не было и смотрю что уже кусты пропадаютпомидоры начали зретькабачков пока было мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 50 на 50 ,поливаем через день из хорошего - крыжовник, абрикосы, малина, клубника Помидоров море, но все ещё зеленые. Огурцы хорошие ,но уже отходят. стручковая фасоль - отличная, уже заморозила ,жду вторую волну урожая. Буряк - хоть на выставку ,такой отличный. Укроп -первую партию заморозила.Что не удалось - смородина ,очень мало. Кабачки - из 20 кустов -3 штуки ,тыквы - из 20 не одной. Лук мелкий. Морковка мелкая . Салат горький ,хотя поливали .Кукуруза вообще без качанчиков.Клумбы умерли на 90 %,воды не хватало поливать .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а Троещинский рынок не рассматриваете? Там все есть. Вам близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда еще попасть надо((( Утром в 7 часов уезжаю, вечером, если ночую дома, то рынок уже не работает, выхи - на даче... На трассе огурцы были по 15 грн/кг(((( [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку огородик второй год, то полон мир открытий чудных не буду про свои открытия писать, чтоб не смешить вас..а читаю всех, впитываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, чеснок тоже мелкий совсем :( + как и у Вас, головки меньше, чем сажали зубцы :(. Я расстроена, а мои прикалываются : "ты ж обещала гигантский :)". И вообще он какой-то дохлый. Правда, у соседей то же самое. Говорят, когда месяц назад дожи сильные были, они все и испортили. И огурцы у нас сдохли от жары. Зато бурьяну все ни по чем. В общем, сплошная печаль :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я второгодка+ Тоже смешного много.. Например, рассказывала своим, что дынь насадила много. До последнего доказывала, что это дыни, хоть все мне говорили, что уж больно на тыквы похоже.. Теперь, когда "дыни" приобрели форму тыквы.. пришлось согласиться, что таки да... таки тыквы.. Дынь так и не нашла. А копала для еды картошку.. наверное, все соседи угорали.. Я минут десять один кустик выбирала из земли. Ну, не понимаю я, как это копнуть и понять, где эта , блин, картошка.. Представляю, как буду копать всю картошку... Из грустного.. очень много обломанных веток слив, яблок в саду. Пока дозреет, все обсыпется. Дождя так и не было и нет. Когда утром увидела дождь в Киеве, обрадовалась, что и там пойдет.. Но, увы.. сухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФ. Shell-well, я случайно не Вам обещала в прошлом году по луковичке тюльпанов?(+) Заказывала в прошлом году и пообещала дать по луковичке кому-то из форумчанок (мне кажется, что Вам). Но приехала сестричка и тюльпаны ушли к ней. Вот сегодня пересматривала луковички и вижу, что таки могу сдержать обещание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то не помню+ Но я уже заказала очень много желтых тюльпанов. Так что мне не нужно. А скажите, тюльпаны выкапывать надо? Я не знаю, оставлять луковицы в земле или копать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тюльпаны имеют свойство "уходить" в землю. (+) По этой причине тюльпаны высаживают на сетку или в ящиках (специальные или обычные мелкие из под овощей-фруктов). Низкорослые тюльпаны нужно пересаживать не реже 1 раза в 5 лет, высокие - 1 раз в 3 года. Иначе тюльпаны становятся менее красивыми (ну так пишут). Но у меня маленькая клумба возле многоэтажки. Выкапываю каждый год (зато сразу выбрасываю плохие и отделяю деток), что бы было куда высаживать однолетники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тюльпаны только так и сажаю ,в корзинки ,очень удобно выкапывать и вредители не грызут .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас в Полтавской области+ Лубенский район, огород лучше не было еще..Дожди отличные шли...Уродило ну все! Клубника, малина вот по второму разу уже родят..ягоды сочные не сухие..А так в прошлых годах все время засуха была, в мае дождик помочит и все :((В этом году, услышал Бог, наши молитвы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу еще в теме про профилактику фитофторы (помидоры) Кто-то нашел для себя удачную схему? Я никогда ничем не обрабатывала, тк очень изредка 1-2 помидора были пораженные и все. В этом году, на этапе покраснения (желтение, чернения) стали портиться сами плоды (листья и стволы - все в порядке)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ридомилом в самом начале обрабатываю, ни разу не было фитофторы. Сейчас можно только квадрисом:(, у него небольшой сроу ожидания, это, если решитесь химией.А еще, со мной поделились секретным рецептом от уже начавшейся болезни. По прошлогодним отзывам пострадавших от фитофторы, после обработки этой бурдой болезнь остановилась, и помидоры плодоносили очень долго и обильно.Рецепт.На 500 гр НЕ сухих дрожжей 2,5 литров воды и 10 столовых ложек сахара. Настаивать 3 часа. Полученный раствор разбавлять 0,5 литров на ведро воды. Норма расхода 0,5 литра на одно растение полив под корень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обрабатывала в этом году и квадрисом и ридомилом( Правда при первых признаках .Ничего не помогло(Через день вырываю по пару кустов,попробую Ваш рецепт с дрожжами.Мне мама вычитала похожий в какой то газетке: Бражка - 9 л воды, 1,5 стакана сахара, 300гр дрожжей, размешать в теплой воде и оставить в теплом месте на 7 дней. при поливе разводить 1 стакан браги на 10л воды поливать растения под корень по 1 литру и также опрыскивать по листьям. подкармливать через каждые 10 дней, 3-5раз за лето. Я делала пару раз, месяц назад ,эффекта нет(Но у нее он идет как подкормка,для урожайности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах