А что можно вкусного еще посадить в июне?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что можно вкусного еще посадить в июне? Мы освоили только четверть огорода, думали, что хватит нам с головой. Но что-то я после последней поездки на дачу задумалась об оставшейся земле. Обидно, что после всех наших усилий, она опять зарастает пыреем. Думаю, что у меня еще б хватило сил на сотку-другую огорода. Вот только, что можно садить в июне? У нас немного старой картошки осталось... есть смысл ее садить? И что еще? Там у нас солнце, открытое пространство, тени нет.И "чтоб два раза не вставать" :) посоветуйте, пожалуйста, какие-то сайты украинские по садоводству. А то, что я не ищу, меня все на российские забрасывает. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошку можно, выкопаете в сентябре, еще огурцы будут попозже чем обычно и помидоры+ думаю вполне еще можно посадить рассаду. Также можете оставить место под зимнюю редьку, которую садят в июле, хотя я обычно ее сажу на месте гороха или ранней картошки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пирій гарно перебивають гарбуз і капуста. Я тиждень тому пересіяла буряк червоний, зійшов краще, ніж той, що в квітні. На зимове зберігання в самий раз буде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайты я люблю эти sadiba.com.uaforum.vinograd.infokievgarden.org.uaВторой больше по винограду, но меня там интересует садоводство-малина-смородина-ягодники - очень много опыта набралась оттуда. Пожалуй, мой любимый. Ну и садиба его дополняет, там меньше коммерческой информации, больше именно дачно-любительского садоводства-огородничества.Третий только недавно нашла, еще не углублялась - некогда пока :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня место осталось:(( но что-то ленюсь досаживать кусок... хотя семена морковки и буряка лежат... думаю, может зелени посадить? [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пекинскую капусту посеять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо! Буду изучать. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо за идею! Сейчас почитаю про нее. Как с вредителями - сильно ее любят жрать всякие гады? А то мы на даче бываем не часто, вдруг она особо любимая кем-то. Мы баклажаны посадили недалеко от помидоров и картошки. Так на последние выходные обнаружили колорада на баклажанах, хотя больше этот гад нигде не отметился. А меня предупреждали, что баклажаны - лакомство для колорадского жука! Теперь думаю, что от него останется, когда я приеду, в лучшем случае, через 2 недели...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось гарбузів у нас - як ніколи буде! ))) Усі повилазили й такі кущики вже здорові. Хоч сіяли їх 17 травня. Мабуть, в цьому році для них сприятливі умови. В минулому - саджали раніше, а майже нічого не вродило.Буряк і моркву я не хотіла садити, а зараз вже розмірковую. Їх можна через розсаду? Бо я на дачу виберуся, в кращому випадку, через 2 тижні. Так бі дома посіяла, а потім вже на дачі б натикала. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за идеи! Еще вычитала, что салаты можно по 3 раза за сезон сеять. В общем, почитаю-подумаю. И вечером постараюсь осторожно обрадовать мужа, что будем еще на огороде трудовые рекорды ставить. ))) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про колорада на баклажанах (сама не пробовала, т.к. муж собирает жуков), но говорят, что самки жуков не летают, а ползают, и заползая на растение привлекают самцов, а посему: баклажаны рекомендуют сажать под обрезанные двухлитровые фляги - по скользкой поверхности жук подняться не сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горчицу посейте - и пырея не будет, и земле подкормка [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отэта муж так и предлагает. Но я его спрашиваю: А на шо нам стока горчицы? ))) А если серьезно, то там и на горчицу место останется. Я даже подозреваю, что ОЧЕНЬ МНОГО места. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буряк зійде швидко, посійте! Морква сходить довго. Щоб через розсаду, не чула такого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скільки ж соток там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені б кусочок, а то не розрахувала площу, тепер всовую між рядками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пырей, вроде как , жито лучше перебивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в другом - сможете ли вы все это обрабатывать? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це треба запитати у чоловіка. )) Якщо візульно, то там вміститься штук 6-7 таких дач, як у моїх батьків в Глевасі. Колись давно вдало придбали занедбану фазенду на Черніговщині, а там дуже-дуже великі клапті землі. Ми ще відмовилися від городу, який окремо десь у полі був. Нам багато й того, що навкруги будинка. Так що землі багато... Але я точно знаю, що трохи менше ніж у Lego. Вона колись писала тут, а я одразу запитала чоловіка скількі в нас соток і вийшло, що менше. Так що, мені до Лего ще далеко. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт да! Но с бурьяном бороться в начале и пропалывать самое трудное было. А потом же ж уже легче. Но муж уже скулит что-то про рыбалку и т.п. ) В общем, посмотрим. Пока желание имеется. Я сегодня уже купила семена салата, пекинки и горчицы. Возможно, на этом и остановлюсь.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корнеплоды через рассаду нельзя, ибо в процессе пересаживания корешок повреждается и морковка получается "рогатая" и свекла нимкудышняя... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Репку, редиску, салат, рукколу, огурцы на попозже, морковку не стоит уже, а вот свеколку еще можно будет. Укроп, его много не бывает. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, спасибо! Буду знать про корнеплоды. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, наверное, придется огурцы досеивать. А то на свежих всходах кроты капитально насвинячили и муравьи. Хорошо, что огурцы еще не поздно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А седераты сеять нужно на вспаханой земле? Или можно побросать по участку сверху на то, что растет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах