А что можно вкусного еще посадить в июне?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что можно вкусного еще посадить в июне? Мы освоили только четверть огорода, думали, что хватит нам с головой. Но что-то я после последней поездки на дачу задумалась об оставшейся земле. Обидно, что после всех наших усилий, она опять зарастает пыреем. Думаю, что у меня еще б хватило сил на сотку-другую огорода. Вот только, что можно садить в июне? У нас немного старой картошки осталось... есть смысл ее садить? И что еще? Там у нас солнце, открытое пространство, тени нет.И "чтоб два раза не вставать" :) посоветуйте, пожалуйста, какие-то сайты украинские по садоводству. А то, что я не ищу, меня все на российские забрасывает. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

картошку можно, выкопаете в сентябре, еще огурцы будут попозже чем обычно и помидоры+ думаю вполне еще можно посадить рассаду. Также можете оставить место под зимнюю редьку, которую садят в июле, хотя я обычно ее сажу на месте гороха или ранней картошки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пирій гарно перебивають гарбуз і капуста. Я тиждень тому пересіяла буряк червоний, зійшов краще, ніж той, що в квітні. На зимове зберігання в самий раз буде
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сайты я люблю эти sadiba.com.uaforum.vinograd.infokievgarden.org.uaВторой больше по винограду, но меня там интересует садоводство-малина-смородина-ягодники - очень много опыта набралась оттуда. Пожалуй, мой любимый. Ну и садиба его дополняет, там меньше коммерческой информации, больше именно дачно-любительского садоводства-огородничества.Третий только недавно нашла, еще не углублялась - некогда пока :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у меня место осталось:(( но что-то ленюсь досаживать кусок... хотя семена морковки и буряка лежат... думаю, может зелени посадить? [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пекинскую капусту посеять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cпасибо! Буду изучать. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, спасибо за идею! Сейчас почитаю про нее. Как с вредителями - сильно ее любят жрать всякие гады? А то мы на даче бываем не часто, вдруг она особо любимая кем-то. Мы баклажаны посадили недалеко от помидоров и картошки. Так на последние выходные обнаружили колорада на баклажанах, хотя больше этот гад нигде не отметился. А меня предупреждали, что баклажаны - лакомство для колорадского жука! Теперь думаю, что от него останется, когда я приеду, в лучшем случае, через 2 недели...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ось гарбузів у нас - як ніколи буде! ))) Усі повилазили й такі кущики вже здорові. Хоч сіяли їх 17 травня. Мабуть, в цьому році для них сприятливі умови. В минулому - саджали раніше, а майже нічого не вродило.Буряк і моркву я не хотіла садити, а зараз вже розмірковую. Їх можна через розсаду? Бо я на дачу виберуся, в кращому випадку, через 2 тижні. Так бі дома посіяла, а потім вже на дачі б натикала. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем спасибо за идеи! Еще вычитала, что салаты можно по 3 раза за сезон сеять. В общем, почитаю-подумаю. И вечером постараюсь осторожно обрадовать мужа, что будем еще на огороде трудовые рекорды ставить. ))) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про колорада на баклажанах (сама не пробовала, т.к. муж собирает жуков), но говорят, что самки жуков не летают, а ползают, и заползая на растение привлекают самцов, а посему: баклажаны рекомендуют сажать под обрезанные двухлитровые фляги - по скользкой поверхности жук подняться не сможет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

горчицу посейте - и пырея не будет, и земле подкормка [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отэта муж так и предлагает. Но я его спрашиваю: А на шо нам стока горчицы? ))) А если серьезно, то там и на горчицу место останется. Я даже подозреваю, что ОЧЕНЬ МНОГО места. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буряк зійде швидко, посійте! Морква сходить довго. Щоб через розсаду, не чула такого!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скільки ж соток там?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мені б кусочок, а то не розрахувала площу, тепер всовую між рядками
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пырей, вроде как , жито лучше перебивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос в другом - сможете ли вы все это обрабатывать? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це треба запитати у чоловіка. )) Якщо візульно, то там вміститься штук 6-7 таких дач, як у моїх батьків в Глевасі. Колись давно вдало придбали занедбану фазенду на Черніговщині, а там дуже-дуже великі клапті землі. Ми ще відмовилися від городу, який окремо десь у полі був. Нам багато й того, що навкруги будинка. Так що землі багато... Але я точно знаю, що трохи менше ніж у Lego. Вона колись писала тут, а я одразу запитала чоловіка скількі в нас соток і вийшло, що менше. Так що, мені до Лего ще далеко. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эт да! Но с бурьяном бороться в начале и пропалывать самое трудное было. А потом же ж уже легче. Но муж уже скулит что-то про рыбалку и т.п. ) В общем, посмотрим. Пока желание имеется. Я сегодня уже купила семена салата, пекинки и горчицы. Возможно, на этом и остановлюсь.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Корнеплоды через рассаду нельзя, ибо в процессе пересаживания корешок повреждается и морковка получается "рогатая" и свекла нимкудышняя... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Репку, редиску, салат, рукколу, огурцы на попозже, морковку не стоит уже, а вот свеколку еще можно будет. Укроп, его много не бывает. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поняла, спасибо! Буду знать про корнеплоды. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, наверное, придется огурцы досеивать. А то на свежих всходах кроты капитально насвинячили и муравьи. Хорошо, что огурцы еще не поздно.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А седераты сеять нужно на вспаханой земле? Или можно побросать по участку сверху на то, что растет?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас