Вопрос по огороду+

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таки сжечь сначала, а потом перепахать. Только не дискуйте, ибо+ это капец. Пырей потом втрое гуще...Как прорастет - Ураганом его. Потом две недели, как пожелтеет и засохнет - опять перепахать. Так можно несколько раз, если Вы в ближайшем будущем не планируете там выращивать овощи.Под зиму еще раз перепахать. И на пару лет засеять чем-нить (люцерна, клевер и тд)Можно без гербицидов - на 2 сезона рожь. Т.е., засеяли ща, осенью скосили, перепахали и весной снова засеяли. [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто культиватором пользуется, вы покупали или в аренду брали его? Если покупали, то на какие модели стоит обратить внимание, и чтоб не сильно дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с 2009 года Соло 509. Отличная штука.+ Масла жрет мало, бензин 92. Мощный, широко пашет. Есть возможность регулировать глубину до 25 см.Не очень тяжелый. Даже я могу с ним работать, правда, мне его нелегко удерживать.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот с этого места пожалуйста, поподробней :). кто с кем дружит и не дружит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драсти))) Ну навскидку:+ морковь ненавидит укропкартошку и помидоры рядом низзяПосле капусты морковка не растетОй, у меня записано, там целый талмуд, что с чем дружит, а что нельзя рядом.Точно помню, что ФЕНХЕЛЬ угнетает рядом ВСЕХ, а салат дружит со всеми и тд...[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком расстоянии садить морковку от укропа? у нас грядочка будет 5 на 5.. вот думаю- кого в неё засадить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фенхель, да, угнетает, ерунда под ним растет, и вывести ничем нельзя (проверено у мамы на даче), а морковка после капусты хорошо растет (тоже практика). хоть ссылку киньте на источник талмуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, у меня Ваши чесночки уже сантиметров на 5 над землей повыростали, и это при том, что я на глубину лопаты их закапывала. СПАСИБО Вам еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыы, дык у меня на даче книга цельная, бумажная... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не за что. Нужно будет, как подсохнет, землю поскородить, чтоб им легче рослось. У меня уже сантиметров по 15 есть экземпляры. [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого!!! это открытый грунт или под агроволокном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, спрошу у ГУГЛЯ :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки точно помню, что капуста оставляет после себя в земле какое-то вещество, которое морковку угнетает!!! [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открытый, конечно! У меня сотка земли под чесноком. [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз ОГО !!! а под картошкой тогда сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, в чем-то ошибусь, но запомнила, что: 1.морковочку надо с луком ( через ряд)2. картофан, баклы и томаты подальше друг от друга3. Томаты любят соседство укропа, петрушки и всяких пряностей4. Горький и сладкий перец тоже подальше друг от друга5. буряк не рядом с морковкой6. огурчики подальше от кабачковИ очень важно планировать посадку овощей. Писать долго и не напишу так кратко. Но в интернете есть таблицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена...... Ну, ты даешь.. + В какой-то теме прочитала, что ты еще и улеями обзавелась.. Я тихо курю.. и восхищаюсь тобой!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по картошке посоветуйте, пожалуйста+ На посадку у меня своей мало получилось после первого года. Лучше поискать сортовую и докупить или не париться и купить у народа по дороге на дачу. Если сортовую лучше, то направьте меня, где недорого. Ну, и сорта тоже меня интересуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите сорт Бела Роса. Коричнево-розовая, в разрезе желтая. Очень вкусная. Можно погуглить картинки и купить как на еду. (Семенную народ в прошлом году в два раза дороже продавал). Можно купить большие картошки и разрезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм... Под картошку всего две. У нас за зиму на еду ушло кило 80... Мы не едим картошку) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обзавелась, блин... их еще привезти надо. Это дядя мой мужу голову заморочил. Я отбивалась, как могла... я ни мед, ни пчел не переношу на дух((( [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может Вы гречку садите ? (если да-поделитесь опытом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, меня этим сортом как раз в прошлом году "угостили"+ Вкусная действительно картошка. Но у меня урожай какой-то мелкий был. Это была первая посадка в моей жизни. Я и золу, и помет бросала в ямки.. Но посадила слишком густо. Вот хочу не стратить в этом году. Семенная в Эпицентре 29,99 , но я не знаю, сколько там весу.. Наверное, один килограмм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотри, что у соседей урожайное. В каждом грунте свои предпочтения. + я по сортам ща не помню, но у меня несколько.С красной кожурой, мякоть желтая - легко разваривается, вкусная, не оч крупнаяС синей кожурой, мякоть белоснежная - плохо разваривается, суповая.С белой кожурой - очень крупная, очень вкусная, но не лёжкая, сейчас в погребе клубни такие слегка пожухлые, мягковатые. Потом еще какая-то пятнистая бело-розовая ранняя. В селе её называют "Пьянычка" или сорокадневка. Могу по десятку на пробу выделить. У меня на посадку всего 4-5 ведер.[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах