Петунии. Есть у кого опыт?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Петунии. Есть у кого опыт? Хочу в этом году попытаться сама вырастить. Реально? Может, кто пробовал? Или не париться с семенами и купить рассаду по весне? Благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, що якщо хочете, то виростите. + Для цього Вам треба підсвітка, хороше насіння і бажання) Касети для висіву, горщики чи й одноразові стаканчики купити просто. Грунт для розсади - так само.Якщо вирощувати на підвіконні без підсвітки, то висівати в березні. інакше мало світла буде і розсада буде витягнутою і кволою.Насіння краще купуйте Пан американ, напр. Те, що в Епіцентрі продається, теж можна посіяти. Але там часто продається невідомо який сорт і з нього може вирости палкаста квітка або немічна. Розсадою купити, звісно, проблем менше. Головне, щоб купити хороші сорти з хорошого насіння. Часто продавці самі не знають, що продають - петунія синя, червона і тд. Часто продають те, що найдешевше в насінні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кину Вам пару магазинів, де нормальне насіння можна купити + http://semenashop.com.ua/catalog/semena_tsvetov/http://bonusflower.com/http://www.a-polozkov.com/http://www.flowerslove.com.ua/ розсадаhttp://pelargonia.at.ua/ - черенки, насіння, добриваДо речі, можете замовити черенками і доростити самій. Так простіше, аніж з насіння, і разом з тим побачите, захочеться Вам возитись із насінням чи ні)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже вам дякую. спробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в прошлом году купила масенькие саженцы сортов, обещанных быть шикарными результат разочаровал. в этом году куплю только цветущие экземпляры, которые мне понравятся. сеять точно не мое, нет у меня ламп досвечивать рассаду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще скажу таке - щоб виросли гарнющі, як на фото з каталогів, треба сортові, дати вдосталь землі і кормити, кормити добривами. В середині літа (початок липня) підстригти. Час від часі обробляти від шкідників.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підстригти як, повністю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну требс раз зробити- щоб збити бажання))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

починати треба чи не зараз і досвічувати я починала в кінці лютого, досвічувати не довелося, але мої зацвіли аж в червні, коли в усіх порядних людей вже по два місяці цвіли. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, пробовали сами в прошлом году, но надо уже сеять правда возни много, т.к. надо достаточно места где соответствующая температура и освещение. Мы из-за этого поздно посеяли и когда на базаре вовсю продавали цветущую рассаду у нас были еще крошки. И удобрять надо чтобы красивая рассада была. И семена не дешевые, 30грн были 10шт, не все взойдут ,+морока с пикированием, проще купить десяток уже по 5грн цветущей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, не повністю. %30 зняти - то максимально, якщо кущик був гарненьким) В розсаді можна прищіпувати, щоб пишніше кущики були, бо можуть із дитинства рости в 1-2 палки. Петунії до цвіту прибл. 3 міс Ампельні треба сіяти раніше, щоб встигли зелену масу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та розсада, що по 5 грн, то не з дорогого насіння. Це найпростіші кущові петуньки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое... Дохленькое. Куча возни. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насеяла на клумбе сразу , без вской рассады , без каких-либо удобрений , заросло все полностью ... так что запросто можно сеять прямо в землю , только семена надо хорошие )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в прошлом году купила сортовую рассаду Ну что сказать, конечно цветочки красивые, особенно махровые. Но танцевала я с ними шаманские танцы.... С мая по июль. ЕжедневноПотом на неделю отвлеклась и они просто покосились. С учётом того, что в ближайшем парке ковром цвели обычные, насеянные в землю и поливаемые холодной водой со шланга. Кароч, я больше в эти игры не играю. Или посажу калачики или куплю простейшую цветущую рассаду.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намного проще купить готовую рассаду, петуньки/сурфиньки геморно .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше черенков просто нарезать и укоренить ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт що з дорогого насіння виросте те що чекаєте а ампельну ми купували саме розсадою по 7грн на ринку Шлях, це вже коли досить розвинений кущ та ще в горщику тоді не дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня из семя какое-то хилое 3 штуки выростает. Бросила эти попытки, покупаю рассаду. Но послушаю. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А петунию размножить так можно? В смысле отрезать побег и в воду поставить и корни пустит? Или как? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черенки сразу в горшочки с землей ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это открытие для меня))))) спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть! Спасибо, попробуем! [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посеяла. что выйдет-то выйдетпо весне еще куплю рассады у знакомыхпосмотрим на эксперимент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колись гралась , з спортивного інтересу Мороки неймовірнодуже вибагливі паростки.вилазять манюсінькі, пікерувала зубочисткою. Не полив капець, багато хлюпнув теж капецьвисаджувала в грунт, не було що в пальці взяти.виросли гарнющі. Я їх досі називаю "мої діти з пробірки":-)[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах