Где покупаете пряжу?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Где покупаете пряжу? Интересует розница или мелкоопт (упаковка) больше конечно инет-магазины, не особо люблю реал и перебирать, определяться времени мало :) (но можно и реальные в Киеве - чтобы можно было позвонить, уточнить наличие, отложить и подъехать забрать).Давненько не вязала, а это чтот захотелось - нашла все свои взяальные девайсы - повязываю пока образцы из недовязов, вспоминаю технику :).Но тут вот по ходу шуршу по инет-магазинам. И не узнаю - года два-три назад, толковые интернет-магазины - большой выбор. А это так жиденько, выбор не ахти, цветовая гамма особенно. Предлагают под заказ - но ждать, и как альтернативу - к одной пряже просят еще пару-тройку - ну чтобы наверняка что-то заказать.Такое ощущение что инет-магазины позакрывались какие-то, а иные ушли в реал.Правда не про пряжу -но раньше Монпасье хороший инет-магазин был, а сейчас только в реале.Посоветуйте какие-то толковые магазины с адекватными ценами - что тоже немаловажно (а то у иных разбег, на 10-15 грн. друг от друга).В ценовом диапазоне интересует больше наверное турецкая пряжа пока (переводить дорогие нитки, на новые опыты, да и вдруг желание пропадет - пока не хочу).Или хорошего организатора СП по пряжам посоветуйте. Вижу на кидстаффе есть - но цены какие-то на мелкоопт в пересчете за моток - такие же как и за один моток в инет-магазинах.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случае необходимости беру на осинах в СП бобинную но там тоже свой гемор, это интересно для тех, кто вяжет много и эти расходы бьют по бюджетучисто поиграться - я бы пошла на рынок на любую точку и выбрала что хочутакже заказываю в Москве Линеапью бобинную и в Америке иногда, если вижу хорошую цену.можно пойти в Сеам - цены сказочные, но пряжа хорошая.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 раздел на осинке "Магазины пряжи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, сколько на Осинке лет - но про закупки там чтот мне в голову не приходило так что спасибо за наводку на будущее.Пока заказала турецкой на кидстаффе.Но смотрю что итальянский сток на осинке - с интересными ценами, но опять же для меня любителя широкой цветовой гаммы очень не густо, да еще и каталоги без цен. Ну то такое побурчать.Всеж если уж возьмусь что вязать серьезное - то буду теперь там выбирать.Еще раз спасибо за наводку.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут девушка есть, акаяма ник, я у нее беру, ее знакомая вяжет, пряжа исключительная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там видела только 1 магазин без цен в альбоме все остальные в ценами. Смотрите не СП , а магазины пряжи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я разобралась - там еще справа панелька открывается вниз на яндекс_фотках.Конечно заманчиво многое, но цены %) .. в основной массе достаточно высокие. У меня пока доход, на хобби не предусматривает такие траты - разе для пробы возьму как-то грамм 300 - чтобы вдохновится зарабатывать больше на хобби :)[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну есть конечно кашемир от 130 грн до 300 грн/100 гр но возьмите для начала итальянский меринос за 35 грн/100 гр - не пожалеете. У меня, напр., на мужской свитер (не на тощего мужчину) , весь в аранах, ушло 600 гр. Т.е. за 100 грн у вас получится себе свитерок (а не за 300-500 грн в магазинах синтетика).В розничных магазинах по такой цене турецкая/китайская колючая полушерсть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Сеаме 4 года назад моток кашемира видела по 300 грн за 50 грамм сейчас даже боюсь предположить ценутак что даже 300 грн за 100 гр - очень справедливая цена, я щитаюно не беру, ибо жлобно :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывайте что бобинная пряжа предполагает некоторые танцы с бубном вокруг себя [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я у неї брала. Дорожче за Туреччину в середньому, але пряжа прекрасна, італійська. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. когда я смотрела цены -мне показалось значительно дороже средних цен по палате... вот по случаю перепал мне кусочек коттон ангоры бобинной (50 на 50), сижу над ним мурчу :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в смысле перемотки, то я помню в детстве помогала бабушке разматывать (уже не помню откуда) - нити сначала в один большой клубок, а потом с тех клубков в другие клубки - занятие нудное конечно, но это смотря сколько мотать.Я тут на днях один моток хотела размотать на две части - (почти 300 метров в 100гр) - думаю перемотаю в один клубок, потом на глаз в два. Начинаю мотать и понимаю что так оно мне нудно - но надо.А потом вспомнила про кухонные электр. весы - взвесила, отмотала в клубок половину - еще раз взвесила (чтобы была половина веса) и отрезала. Облегчила себе существенно работу - по сравнению с тем как планировала изначально. Конечно погрешность какая то будет, но без профес. оборудования - куда ж без нее.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сеам вообще не гуманный по ценам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, дома почти у каждого есть моталка на кухне ))Обычный миксер, надевается одна насадка, свехху плотно насаживается картонный диск-основа туалетной бумаги, ниточку к картонке скотчем прикрепили, кнопку на миксере нажали, вжжжжжик и поехали ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, перемотка здесь -самое меньшее из зол. бобинная нитка -вся почти - обрабатывается специально, чтоб не пушилась, и трикотажным машинам было легче вязать. эту пропитку надобно вымывать.поэтому образец вяжется довольно большой, очень рыхло, на ночь замачивается в посудном средстве очень горячей водой, утром полощется и в стирку с трикотажем или на режим "шерсть"после стирки распушается и очень часто дает конкретную усадкуя так убила несколько вещей, пока приноровилась.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня специальная моталка, заказывала на Али Экспресс. очень рульная штука сейчас перематываю килограмм очень тонкой нитки -я б сконала вручную или с миксером[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мала на увазі дорожче за усереднену турецьку. Так і якість зовсім інакша. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазин Анже+ http://anje.com.ua/Еще парочка была, не могу найти ссылку.Есть Семеновская пряжа на ЛесномИ еще стоковый на Позняках... (044) 572-09-90 Киев, ул. Григоренко, 7в-162
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не надо про Семеновскую. уж лучше турецкая, чесслово [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 на рахунок семенівської, жах жахливий [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте у меня.Также можно под заказ,дропс,адреафил, норо, мондиал,ленг.Альбом с пристроем http://fotki.yandex.ru/users/akajama13/albums/пишем на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви не могли б довжину нитки у себе в альбомах вказувати? бо олівець - то звичайно наочно, але хотілося б метраж знати. І ціни теж. Дякую. А пряжа у Вас дуже хороша, я брала у Вас меланж червоно-синьо-сірий і бірюзову. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное от партии зависит. Мы вязали жилет - отличнейший состав, и в носке хороший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а де її нитки можна глянуть? хоч в інеті? [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение