Есть возможность посадить сад, какие деревья выбрать?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть возможность посадить сад, какие деревья выбрать? Село. Спалили прошлогоднюю траву. Сожгли очень много старых деревьев. Пусто. Можно сажать. Может не всё сразу. По пару деревье. Надо определиться с выбором деревьев и их сортом. Я хочу - яблони, груши, вишни, много вишень, шовковицу. Посоветуйте пожалуйста сорт и где лучше покупать. Спасибо. Земля - чернозём, так и просит посадить что то стоящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сажала так+ раннее и позднее ....вишни- так вообще без привязки к сорту, что понравилось, то и купила, точно помню одна - Шоколадницаяблоню - ну, если вам дорого определённый сорт, то его , а так - что на слуху...у меня точно посажен Бел. налив, Слава победителю, Семеренко, Антоновка, Джонотан, Банан и забыло что тож известное....и это при том, что яблок я не ем ))))) а, Снежный кальвингруша - ранняя и поздняяабрикос - точно Ананасный и какой-то ещёчерешня жёлтая и розоваяслива - Анна Шпет и что-то ещёалыча - колоновиднаяпосадили три персика районированных.....но мы с мужем два придурка -аматора, у которых есть где посадить и загребущие руки ))))) нам хочется всего. Щаз смотрю на Фундук ...но бабла потянет (((( а ещё смородины, малины и крыжовника насажали )))0 теперь надо вёдра покупать, урожай возить )))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сажала так:+ косточковые отдельно от плодовых.Яблони: белый налив, слава победителю, антоновка, семеренко, джонаголд, чемпион, айдаред и несколько колоновидных зимних красных сортов.Если яблоня на высокорослом подвое, то расстояние 4 м минимум, если на низком, то 3 достаточно, если колоновидная, то и 1.5 - 2 м хватает вполне.Груши: клаппа, конференция, бере зимняя, парижанка. Тоже смотреть, какой подвой.Вишни далеко от яблонь надо, они не любят друг-друга. Шелковицу нужно садить подальше от дома, т.к. от нее много мусора и насекомых.Черешни брала желтую Дрогану, красную Чкалова, розовую Легенда МлиеваСливу крупноплодную Ненька, а ренклода у меня полно старых деревьевАбрикос черный взяла и ананасный,персик киевский раннийКстати, нашла в Княжичах неплохой магазинчик саженцев!!!http://sadco.com.ua[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, хочу снежный кальвиль!!! Пошла искать. А Фундук я заказывала шоколадный, только в этом году посадила, пока не скажу, шо воно такэ) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орехи сажайте...мы уже штук 50 посадили [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посадила черешню, грушу, персик, вишню. А еще+ обязательно посадила бы тюльпановое дерево. Не все же о желудке думать)[+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы только от орехов избавились, орехи были посажены очень близко возле хаты, помёрзли!!! Ура!!! Я очень люблю орехи и было жаль их срезать, а так всё срезали, как мы намучались- почти 5 громадных орехов, срезали, сожгли. Пару веток я уговорила мужа оставить, вроде отойдут, но деревья старые, новые посадим в конце огорода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про кизил не забудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кизил не люблю, спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ближе к дому: груши, яблоки+ меньше под ногами квасятся, насекомых меньше под домом...шелковица в одном дальнем углу, вишня в другом дальнем углу, кроме насекомых красят плитку, если двор в плитке...три сорта черешни, подальше от забора, иначе обнесёт детвора ещё до сбора урожая :)одна вишня, одна абрикоса, две сливы, три груши, яблонь 6 штук....всё выбирайте на свой вкус, учитывая сезонность...один куст фундука, не экономьте на саженце, у нас один небольшой куст даёт до одного ведра орешков...яблони и груши все карликовые у нас, не представляю, если бы они были сильно высокие, со стремянкой верхушки обрываем..персики не садили, не нравятся мне киевские персики, плюс очень чувствительные к морозам, вижу по-соседскому участку...не люблю грецкие орехи, вырастают огромные, привлекают ос, при первых заморозках сбрасывают всю листву, а её очень много...девать её некуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Листьев грецкого ореха боятся огородные вредители. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...не сказала бы...орех просто рассадник майских жуков...а от их личинок потом беда жуткая рассаде, клубнике и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за самостоятельные подвои. Берете и прививаете нужный сорт, растущий у соседей:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну листьев ореха очень не любит колорадский жук и капустянка (она же вовчок, сучка или медведка в народе) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если опыт есть) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что вы с ними делаете? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас из вредителей муравьи и куча разной совершенно тли и клопов, вот что делать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фундук - режте чубуки и укореняйте)), наука нехитрая, орех растет быстро [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, все когда-нибудь происходит в первый раз:). Глаза боятся, а руки уже делают:). Я вот к примеру в который раз собираюсь ирисы низкорослые тут в соседнем дворе с клумбы "одолжить", да все забываю... вот это - проблема))) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обана...а шотакоэ чубуки??????????????????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черенки/ветки :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яблоня 'слава победителю' дает невероятные плоды, пока дерево молодое - яблоки огромные, очень сладкие и сочные. Лет после 10 яблоки мельчают, становятся обычными и привычными.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посадите яблоню Айдаред крупноплодную, это зимний сорт, а яблоки сочные и кисло-сладкие)) я всегда в этом магазине заказываю greensad.com.ua/category/plodovye-derevja/ . А вишню посадите сорта "Шалунья" с одного дерева я собираю до 30 кг!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах