Есть возможность посадить сад, какие деревья выбрать?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть возможность посадить сад, какие деревья выбрать? Село. Спалили прошлогоднюю траву. Сожгли очень много старых деревьев. Пусто. Можно сажать. Может не всё сразу. По пару деревье. Надо определиться с выбором деревьев и их сортом. Я хочу - яблони, груши, вишни, много вишень, шовковицу. Посоветуйте пожалуйста сорт и где лучше покупать. Спасибо. Земля - чернозём, так и просит посадить что то стоящее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сажала так+ раннее и позднее ....вишни- так вообще без привязки к сорту, что понравилось, то и купила, точно помню одна - Шоколадницаяблоню - ну, если вам дорого определённый сорт, то его , а так - что на слуху...у меня точно посажен Бел. налив, Слава победителю, Семеренко, Антоновка, Джонотан, Банан и забыло что тож известное....и это при том, что яблок я не ем ))))) а, Снежный кальвингруша - ранняя и поздняяабрикос - точно Ананасный и какой-то ещёчерешня жёлтая и розоваяслива - Анна Шпет и что-то ещёалыча - колоновиднаяпосадили три персика районированных.....но мы с мужем два придурка -аматора, у которых есть где посадить и загребущие руки ))))) нам хочется всего. Щаз смотрю на Фундук ...но бабла потянет (((( а ещё смородины, малины и крыжовника насажали )))0 теперь надо вёдра покупать, урожай возить )))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сажала так:+ косточковые отдельно от плодовых.Яблони: белый налив, слава победителю, антоновка, семеренко, джонаголд, чемпион, айдаред и несколько колоновидных зимних красных сортов.Если яблоня на высокорослом подвое, то расстояние 4 м минимум, если на низком, то 3 достаточно, если колоновидная, то и 1.5 - 2 м хватает вполне.Груши: клаппа, конференция, бере зимняя, парижанка. Тоже смотреть, какой подвой.Вишни далеко от яблонь надо, они не любят друг-друга. Шелковицу нужно садить подальше от дома, т.к. от нее много мусора и насекомых.Черешни брала желтую Дрогану, красную Чкалова, розовую Легенда МлиеваСливу крупноплодную Ненька, а ренклода у меня полно старых деревьевАбрикос черный взяла и ананасный,персик киевский раннийКстати, нашла в Княжичах неплохой магазинчик саженцев!!!http://sadco.com.ua[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, хочу снежный кальвиль!!! Пошла искать. А Фундук я заказывала шоколадный, только в этом году посадила, пока не скажу, шо воно такэ) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

орехи сажайте...мы уже штук 50 посадили [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы посадила черешню, грушу, персик, вишню. А еще+ обязательно посадила бы тюльпановое дерево. Не все же о желудке думать)[+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы только от орехов избавились, орехи были посажены очень близко возле хаты, помёрзли!!! Ура!!! Я очень люблю орехи и было жаль их срезать, а так всё срезали, как мы намучались- почти 5 громадных орехов, срезали, сожгли. Пару веток я уговорила мужа оставить, вроде отойдут, но деревья старые, новые посадим в конце огорода.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про кизил не забудьте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я кизил не люблю, спасибо. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ближе к дому: груши, яблоки+ меньше под ногами квасятся, насекомых меньше под домом...шелковица в одном дальнем углу, вишня в другом дальнем углу, кроме насекомых красят плитку, если двор в плитке...три сорта черешни, подальше от забора, иначе обнесёт детвора ещё до сбора урожая :)одна вишня, одна абрикоса, две сливы, три груши, яблонь 6 штук....всё выбирайте на свой вкус, учитывая сезонность...один куст фундука, не экономьте на саженце, у нас один небольшой куст даёт до одного ведра орешков...яблони и груши все карликовые у нас, не представляю, если бы они были сильно высокие, со стремянкой верхушки обрываем..персики не садили, не нравятся мне киевские персики, плюс очень чувствительные к морозам, вижу по-соседскому участку...не люблю грецкие орехи, вырастают огромные, привлекают ос, при первых заморозках сбрасывают всю листву, а её очень много...девать её некуда...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Листьев грецкого ореха боятся огородные вредители. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой...не сказала бы...орех просто рассадник майских жуков...а от их личинок потом беда жуткая рассаде, клубнике и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я за самостоятельные подвои. Берете и прививаете нужный сорт, растущий у соседей:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну листьев ореха очень не любит колорадский жук и капустянка (она же вовчок, сучка или медведка в народе) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это если опыт есть) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и что вы с ними делаете? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у нас из вредителей муравьи и куча разной совершенно тли и клопов, вот что делать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фундук - режте чубуки и укореняйте)), наука нехитрая, орех растет быстро [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лена, все когда-нибудь происходит в первый раз:). Глаза боятся, а руки уже делают:). Я вот к примеру в который раз собираюсь ирисы низкорослые тут в соседнем дворе с клумбы "одолжить", да все забываю... вот это - проблема))) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обана...а шотакоэ чубуки??????????????????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

черенки/ветки :))) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яблоня 'слава победителю' дает невероятные плоды, пока дерево молодое - яблоки огромные, очень сладкие и сочные. Лет после 10 яблоки мельчают, становятся обычными и привычными.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посадите яблоню Айдаред крупноплодную, это зимний сорт, а яблоки сочные и кисло-сладкие)) я всегда в этом магазине заказываю greensad.com.ua/category/plodovye-derevja/ . А вишню посадите сорта "Шалунья" с одного дерева я собираю до 30 кг!!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас