Про швейную машинку. Вопросы.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про швейную машинку. Вопросы. А я опять собираюсь покупать машинку :)Причем, я не планирую много шить-вышивать. Скорее она нужна, чтобы при необходимости можно было что-то подшить/ушить и т.д....Рукодельницы, из того, что я просмотрела, решила остановиться на Janome. Однако, как человек, в последний раз шивший на советской ручной машинке, имею вопросы :)А именно: - Что такое компьютеризированные машинки? Интересно, надо ли оно мне?- Какой челнок удобней в пользовании: горизонтальный или вертикальный?И ещё, есть ли магазины с машинками (хочется их вживую узреть) в районе Подола или Оболони?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П.С. Может, есть ещё какие-то маленькие, но полезные функции, на которые следует обратить внимание при выборе модели? Ну, например "нитевдеватель", наверное, полезен...Что еще есть приятно-полезного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в районе ул.Маршала Тимошенко 13-А был магазин "Singer". Наверное там можно посмотреть машинки, я была там в прошлом году. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не помните, там только Зингеры или другие марки тоже есть? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, точно не напишу, но по памяти там было 5-6 марок представленых. от эконом варианта и очень дорогие и умные. я так поняла магазин зингер это только название.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Надо будет забежать туда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вертикальный - это двойного обегания, но машинки такие дорогие, это Пфафф и Бернина, остальные с вертикально расположенным челноком (качающимся) - это побюджетнее класс. по надежности челноки идут так:вертикальный качающийсягоризонтальныйвертикальный двойного обегания (такие же в промышленных машинках)Если нет цели покупать дорогую машинку - берите с горизонтальным.Качающийся - это уже ну совсем прошлый век.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигассе, как всё сложно!...Я пока думаю остановиться на MyExcel W23U. Нормально? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезная функция - это остановка иглы в крайнем нижнем положении т.е., вы ногу с педали сняли - а иголка не поднялась, осталась внизу. Это очень полезная штука, очень.Еще - регулятор скорости (в моей машинке - это просто 1/2 обычной скорости)Еще - автомат. петля. Хотя есть рукодельницы, которые ее не любят.Нитевдеватель удобен, ничего плохого не скажу.Еще удобная вещь - это верхний транспортер. В моей машинке он встроенный (это ноухау именно Пфафф), насколько удобен подключаемый - не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не сложно, у май эксель горизонтальный? берите тогда ее:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, рядом с тем рЭстораном, где мы регулярно доводим до полуобморока официанток, есть отличнейший магаизн швейной техники. Ото иди туда и смотри на Жаном, простые модели. 18W я лично могу рекомендовать.Челнок должон быть горизонтальным. Компьютеризированная машинка тебе вряд ли надо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, отличная машинка. У меня ее младшая сестра - ни разу не подвела! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо!!! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написано "горизонтальный"...только не сказано какой он там конкретно: качаюшийся, шатаюшийся, блин :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне было бы удобно, если б переключатель скорости был на станине, а не на педали, как у меня есть еще такая функция, кажется, один стежок называется. Удобно, когда шьешь отложной воротник и надо кончик сделать острым. петля должна быть автомат.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо...столько инфы за один раз! Мой мозг трудится!!! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, верхний траснпортер, особенно если шьешь мелкий вельвет или бархат - по ним лапка не скользит без транспортера. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горизонтальный - без вариантов, нормально, не петляет [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Помедленнее, я записываю" (с) )) А шо воно такэ - "транспортер"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такая насадочка для тех машинок, где его нет Осьо: http://spool.com.ua/product_120.html[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внизу под игольной пластинкой есть зубчики - для продвижения ткани, когда они только снизу - нижний слой ткани присобирается, а верхний - слегка растягивается под обычной лапкой (не так быстро движется вперед, из за чего нижний слой присобирается). ВОт чтобы оба слоя ткани продвигались под лапкой равномерно и был изобретен этот верхний транспортер, помогающий движению верхнего слоя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на машинке кнопка скорости, возле дисплея. Вот про "один стежкок" вообще в своей машинке не знаю, может, не дочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горизонтальный - он и в Африке горизонтальный, он один и тут не ошибешься:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. его, можно докупить, да? круто! пошла звонить, узнавать :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже догадалась, что за магазин:))))) я там коверлок покупала свой, если правильно угадала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение