Кто уже рассаду сажает?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я к вам :) Как раз вчера замочила семена баклажан, перца сладкого и острого (специально дя мужа). У меня по ним в этом году дебют будет. Еще никогда непробовала вырастить эти культуры. А по баклажанам решила сразу начать с интересного. Буду растить белый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже белый есть, посмотрим как он :) а вот горький перец я совсем забыла!!! караул)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я впервые рассаду выращивать буду, подскажите, пожалуйста, все семена замачивать нужно? и как это - просто положить в водичку или в марлечку до проклева?я сегодня семена выбрала и впала в ступор - как же это правильно делается :) посадила бы сразу в землю :)[+sign]Помогите елочке подрасти :) http://gelanie.com/elka.php?id=06acc889d6be6d69a172ecb718a06a31[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм...ну я не спец, но я только огурцы замачивала, остальное нет и повыростало все отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не спец, но я замачиваю все крупные семена: огурцы, кабачки, помидоры, из цветов - только цинии (майоры). Как только прокюнулись, сразу сажаю в грунт и неглубоко, стараюсь корешочком вниз. Рассадным способом способом деаю только помидоры. Все остальное сажаю прямо в грядку. Баклажаны и перцы буду садить впервые, поэтому и их по-привычке замочила. Конечно, замачивать не обязательно, и можно прямо в грунт, а саму емкость прикрыть стеком или кулечком, чтобы создать там повышенную важность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень классный киевский форум дачников Омрияный сад 0 заходите туда,там много инфы от людей.которые уже давно занимаются садом и огородом.[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кабачки, патиссоны, лук, руколлу, укроп высадила на балконе))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня скоро момордика зацветет. А у Вас? [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уже месяц цветет, но всё пустоцветами, пока ни одной завязи. Но так и в прошлом году было, плодики стали завязываться только к концу июля:). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду опылять искусственно. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясненько, а у меня на даче в открытом грунте, я пчелок подожду:)). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пчелок так мало, что лучше не рисковать. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение