Кто уже рассаду сажает?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто уже рассаду сажает? Давайте делится, кто что сажать будет интересного. Я в этом году перец хочу посадить и помидорки черри (кроме огурчиков и помидорчиков)Семена поеду покупать наверное в укрфлору на нивках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите по поводу черри. Где Вы их выращиваете? имею в виду открытый грунт или вазоны какие то. (я полный чайник в этом вопросе), но купили дачу и очень заинтересовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже посеяла сельдерей и балконные черики низкорослые Они уже и взошли, такие классные! А те что в огород буду сеять через уже на неделе, и перцы, и помидоры и баклажаны, что б где-то к концу марта все перенести в теплицу, ну а потом уже в мае в огород. Просто обожаю это дело. Семян накупила в интерфлоре и еще голландских там же рядом в магазинчике, у них очень хорошие семена, но и как настоящик наркоман не смогла пройти мимо стенда семян в Ашане! Я в огородних делах новичек, поэтому у меня жадность просто. В этом году у меня будет 14 видов помидоров, 7 видов перцев и 3 вида баклажанов среди которых есть белый, чисто белый! Ну и травки там всякие базилики....эх...разгуляюсь в этом году ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу еще написать что не надо сеять, по моему прошлому году )))) я не буду сеять брюкву - не поняла ейного вкуса, не буду сеять кольраби, на огороде красиво, по вкусу - обычная капуста, не буду сеять цветную капусту фиолетового цвета ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черри выращивали на даче в открытом грунте и желтые и красные рядом с обычными помидорами, красные не понравились - кислые, а желтые и в этом году посадим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, первый раз в жизни, тоже купила 6 соток недавно, заросшие, в ямках и бугорках, но я зато рассаду сажаю )))Уже взошла ранняя капуста и балконный помидор, перец пока молчит. Тоже с удовольствием послушаю, какие лучше сорта высаживать - проверенные, вкусные и урожайные, как и чем удобрять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я впервые буду черри сажать, сначала рассаду дома из семян сделаю, а в мае - в открытый грунт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, баклажаны! никогда их не сажала, их подвязывать надо? или они по земле стелятся?а что за балконные черри? просто в вазонах? и какой выход с одного куса получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже участок недавно :) причем грунт неважный, много чего не принимается - малина, смородина, крыжовник - сколько кустов сажала, штук 20 - все пропало :((( а вот помидоры-огурцы на ура принялись и урожай большой давали! покупала обработанные семена F, они чуть дороже, но всхожесть и урожайность отличная. еще горошек зеленый сажаю. Его перед посадкой в землю надо намочить, чтобы росточки прорезались, и в землю. Сетку натянула - они по сетке вьются и горошек вкусный :) дети обожают, хоть его и не так много выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а то хотела кольраби посадить - теперь не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, если сапать не влом - посадите, она красивая! Но толку от нее ноль! В салат ее надо на терку - вкус - обычной капусты, поэтому напуркуа она мне надо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баклажаны не надо подвязывать, с них надо жуков собирать мы фанаты - не брызгаем, рассаду замачиваем в пристиже и все, очень красивые кусты, очень вкусные плоды, НО садить надо пореже их, а то мы по неопытности натыкали рассады на расстоянии 20см друг от друга, а она как поперла в рост! Тяжело плоды собирать было)))) А балконные чери это черри, но просто они должны быть если верить картинке низенькие, поищите в гугле катало Интерфлоры, я первый раз их купила, не удержалась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, и мне дети горошек заказали, тоже буду осваивать, а то я полный ноль, в семье ни у кого клочка земли нет, все в квартирах выросли, ни сел, ни дач, я первооткрыватель, правда меня никто кроме детей не поддерживает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Но с капустой вы погарячились, может перерасти она вообще очень быстро растет как оказалось))) я в прошлом году уже такие лопухи садила )))) По поводу сортов могу из личного опыта сказать - лучше все брать раннеспелое, потому что у нас такое лето подлое - как в августе дожди зарядят все помидоры поздние в фитофторе сразу будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поздравление!!! А с капустой Вы скорей всего правы, мне тоже кажется что кусты будут )) Спасибо за советы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не знала, что горошек мочить надо, пришлось ему так расти :) В этом году планирую целую плантацию засеять - чтоб и наедаться до отвала, и на зиму наморозить, уж больно сладок да хорош! :)[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, ни разу рассаду не сажали, а тут набрела в Ашане на отдел с семенами и поняла, что уже скоро нужно сажать. попробуем помидоры, перец и сельдерей (я не знаю, что еще из рассады выращивают, если нет теплицы на даче).[+sign]Помогите елочке подрасти :) http://gelanie.com/elka.php?id=06acc889d6be6d69a172ecb718a06a31[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня уже взошла петунии, кобея, момордика:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! А Вы петунии подсвечиваете? или просто на окне? я тоже хотела посеять в этом году, но как прочла что их светить надо, решила купить потом рассадой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проращивала под пленкой с нижним подогревом+ Сейчас стоит на окне, но у меня все окна вверху с досветкой для растений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! а я вот хочу посадить петунии на рассаду, и, прочитав всякого разного , в результате для себя хочу принять такую схему: сажать в торфяные стаканчики, первые дни держать под стеклом на подоконнике, по наступлении устойчивых плюсов выносить днем на балкон. Подсвечивать и подогревать у меня возможности нет. Как думаете, вырастут? Обычные ампельные петунии недорогих сортов у меня на даче растут самосевом - раз посадила, теперь они густым лесом каждую весну всходят на той клумбе. А сейчас хочу сортовых несколько штук вырастить и высадить потом на балкон и на даче в грунт. Как Вы думаете, получится у меня что-нибудь по вышеописанной схеме?[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Правда посмотрев ваш профиль упала в обморок! нам так не жить ! :) Так что идею с рассадой петуний зачеркну до лучших времен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите про момордику, пожалуйста! семена замочить? на сколько, в чём? и что Вы с ней потом делаете, в смысле с плодами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С плодами ничего не делаю, выращиваю её для красоты на заборе:))) А вообще, она очень полезная, ей лечат панкреатит и заболевания ЖКТ.Для выращивания в открытом грунте её нужно сеять в феврале, иначе может не успеть вызреть.Срок всхожести семян - 40 дней, для того, чтобы ускорить этот процесс семена нужно скарифицировать (надпилить).Я еще замачиваю скарифицированные семена на 2-е суток в гетероауксине.Сею во слажный легкий грунт, накрываю пленкой и организовываю нижний подогрев. Взошли на 6-й день. В конце марта пересажу примерно в поллитровые емкости, в начале мая - в открытый грунт. У неё очень нежная корневая, высаживать нужно аккуратно, желательно, чтобы емкость можно было разломать, а не вытаскивать из неё растение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение