Родохитон я купила семена...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Родохитон я купила семена... "Очень изысканное многолетнее (в областях с умеренным климатом может выращиваться в открытом грунте) растение, обильно усыпанное цветами..."Вот я интересуюсь - если оно "может выращиваться в открытом грунте", значит, в зимнем саду оно запросто растет круглогодично? Чи шо? Есть кто выращивал дома?А то я в норку притянул, а теперь сомневаюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в зимнем саду будет, но в сезон лучше развивается на открытом воздухе, не вытягивается и обильно цветет. За стеклом тянется, цветет мелко и болеет (личный опыт). Теперь сею только на даче. Прошлую зиму пережил в грунте, как эту - не знаю. А где Вы покупали семена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая красота, я такое хотю:))). А где Вы семена покупали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила в семенах на житнем рынке, но, думаю, везде есть. Правда, полюбопытствовала, открыла пачку, а там 5 зернышек, величиной меньше петуниевых)) Еще и не взойдут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, Вы посеяли его уже? Взошли семена? На какой день? Я сегодня купила семена, сейчас посею:))).У Вас тоже семена такие дорогие? 20 грн - 5 семян?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, буду сеять завтра)) умоляю - скажите - как)) мои дешевле - 12 грн. 5 пылинок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь их надпиливать не надо?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))), хорошая шутка!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я, как раз у Вас хотела узнать, как сеять:))). Я сделала так: в одноразовых маленьких стаканчиках прорезала отверстия, насыпала до половины легкий грунт, опрыскала его, кинула семечки в отдельные стаканчики и щепоточкой присыпала грунтом, типа "посолила". Стаканчики накрыла пищевой пленкой и поставила на обратную батарею на детский кубик, чтобы не прямо на теплое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ярослава,как ваши семена? взошли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет пока:(((((, уже неделя прошла. В инете информация очень разная+ написано, что старые семена могут 40 дней всходить. А на одном форуме тётенька написала, что на третий день взошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

off одна Ваша белка собралась цвести:)))), хотя врядли вытянет, думаю сбросит бутоны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) вот это да! пусть масяня потерпит) пусть нас порадует))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уж тоже прочла, будем ждать) правда, я сподобилась только 27.02 посадить... но у меня место - шикарное. В садике есть террариум, у которого внизу тумба, которая стоит спиной без задней стенки к батарее. Теплица просто. У меня бархатцы проклюнулись на 2-й день и с 27 на сегодняшний день уже по 2 см в длину. Я даже не знаю, что с ними буду делать... Боюсь, тоб они не вытянулись просто вверх. Может, подкормить сразу для цветения чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня взошли 2 зернышка. Один из них, тот, что побольше (3 мм.) частично мохнатый. Вот я думаю - это его корешок или плесень не дай бог...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура, поздравляю!!! А я потерпела фиаско:((((, ничего не взошло и надежды уже нет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааааа, у меня сегодня тоже кто-то там проклюнулся, но пока не понятно - это местный абориген из грунта или родохитон:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та они такие мелкие, что сразу и не разглядишь) и как-то выходят интересно- сегодня нет. а завтра уже 2 шт. хорошо видны, а через 2дня еще 2. Побрызгала сегодня эпином, бо таки мыршави)). В инете читала, что взойти - не проблема, проблема потом пересадить так, чтоб не загнулись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я садила в коробку, которая закрывается пластиковой крышкой... может. из-за этого рванули скорей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, у меня утром еще точно ничего не было, а днем с работы пришла и видно уже два крючечка:))). Полезная инфа о различии между Эпином и Цирконом:+ Основное отличие в том, что Эпин начинает действовать постепенно и наибольший эффект достигается через 10 дней. А Циркон начинает действовать сразу и эффект снижается в течении 10 дней.Кроме того, Эпин впитывается через листы, а Циркон и через корни.Эпин эффективен при заморозках и избытке влаги. Циркон при засухе. Циркон эффективен от грибковых.Эпин синтетического происхождения. Циркон - растительного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у меня тоже в тепличке закрытой, только я каждый в отдельный стаканчик посеяла. Я пока не уверена, что это родохитоны. У меня грунт - смесь для хой, а там столько барахла намешано, что возможно это какой-нибудь сфагнум всходит:)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если "крючечки" - точно родик)) я ихкак увидела - так и назвала)) они как петелька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, оч.полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня еще один взошел, но из двух первых один уже погиб, а у второго семечка не снялась:))))), боюсь там точка роста сгниет под ней:(. А Ваши как? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои четыре вчера еще были. Они где-то мм.10 высотой, и да - семечка тоже на 2 есть... пытаться снять?)Ищк теперь в инете, что дальше делать, когда пересадить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение