Вопрос по посредникам

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сейчас каждый день курс меняется, поэтому понятно, почему просят оплатить сразу+ Вы же понимаете, что через неделю курс может быть кординально другой, а за вес она выставляет в гривне(мои в гривне выставляют), плюс, у них "круговорот" денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа. Понятно. Ну тогда вес первой части оплатить, И договориться забрать все вместе, после оплаты второй части. Это было бы правильно. Я просто думала что посредник просит предоплату за вес еще не полученного заказа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут роняет, вернуть значить должны были бы вам всю сумму + разбить ваш товар у вас на глазах это вообще другая тематема денег посреднику поднимается очень часто, я тоже пока не разговорилась с двумя девочками совсем по другому все понимала, сейчас реально бегу роняя тапки быстро денег людям оплатить. Тем более, что вот совсем пару дней назад, шикарное предложение по ботинкам толи Тимбер толи Томми, не важно, посредник на даче извините бетон заливает, а тут Галя в истерике, ибо 1 пара в остатке, корзина показывает, что в наличии 1 пара в нужном мне размере. Звоню посреднику, девочка кидает в корзину,а денег на выкуп у нее просто НЕТ. И я бегом бегу пополняю счет, звоню и она тут же выкупает. Выходной день, моя прымха грубо говоря, поэтому я всегда очень им благодарна и буду оплачивать четко и вовремя.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, когда приходит товар, мне на бандлер приходит сообщение об оплате , но да, я часто кидаю больше + посредник просто списывает это.Мой посредник по Америке работает через Бандлер, это удобно. Я вношу сумму, она там высвечивается, если больше, то посредник ее просто списывает. Если надо оплатить вес, я получаю сообщение на почте и оплачиваю на карту. В руки нет. Посреднику не удобно бегать и кидать по 30-50грн на карту, поэтому договор только на карту.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще и курсовая разница кстати, сегодня вес 50 завтра уже 55... .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже в курсе ведения этого бизнеса. И то, как на весе дурят - тоже тема не об этом. Если все так сложно, "так зачем же"?Вопрос в том, что я имея двух посредников на протяжении почти трех лет, всегда платила за доставку при непосредственном получении МНОЮ товара.Поэтому да, моя вина в том, что и с новым посредником так же себя повела. Ее вина в том, что не предупредила, что за доставку оплачивается сразу по прибытии к ней, а не ко мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше пишут о том, что "при снятии денег теряют пару гривен" если так сложно, то в чем проблема принять нал?Все эти проценты за обналичку, которые тоже включают в оплату покупателю, опять таки если им нал не нужен, какая обналичка и какие проценты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и я о том же. Половина заказа пришла, половина нет прям таки проблема подождать 100 грн за доставку (100 - это максимум), при том, что услуги посредника оплачены сразу. То есть она свой доход сразу получает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том, что я посредников в других городах вообще не рассматриваю только киев. Но это мои требования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и я о том же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите мне неудобно сто раз все оплачивать.То есть заказала, получила счет, в котором сумма товара, шип, услуги посредника - это все и оплатила.То есть услуги посредника оплачены сразу 100%.А потом опять иди и доплачивай до доставку, мелочь, но в виду того, что заказ может быть разбит на 2-3 части, это мне надо идти и это несчастные 100 грн платить 2-3 раза.Мне так неудобно и мало того, потом какие-то копейки висят и их никто не возвращает.Если человек получил сразу своих комиссионных 20 долларов, неужели проблема подождать неделю деньги за доставку - это максимум 100 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так предоплата была! За товар+шип+услуги посредника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну давайте не будем. Я тоже знаю кухню этого вида деятельности а если я плачу деньги, а товар мой тю-тю и посредник моими деньгами пользуется - такое ведь тоже бывает. Прям таки бедные, копейки считают. Я в курсе кто, что и как делает. Так что предлагаю закончить спор на тему как тяжело работать посредникам.Я тоже работаю в сфере услуг и если мне мои комиссионные заплатили сразу (а где такое вообще бывает? да нигде по сути!), то прям за доставку платья весом 200 грамм так трудно деньги подождать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно и про круговорот, и про курс растущий и про все-все-все.Ну вот опять таки платье весом 200 грамм. Доставка при курсе 12 будет 28,80 грн (это я считаю по 12 долл за кило, то есть не шара). А при курсе 12, 5 это доставка будет 30 грн. Разница я 1,20 грн очень существенно повлияет на кругооборот.При том, повторюсь, что услуги посредника оплачены сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут можно и навстречу было посреднику пойти, веса немного, можно подождать. Но снова-таки. Если вам выставили в долл. счет,+ а вы сами в день оплаты оплачиваете по курсу, то страшного ничего нет. А если в грн, то лучше все-таки не тянуть по нынешним временам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

% за перевод денег с гривен в у.е. Моя посредник налом у.е принимает, пожалуста не вопрос + но гривнами нету нее во первых нет времени бегать за каждым класть на счетво вторых ее работа выкуп, а значит на карте должны быть деньгину и как бы вариант : не подходят условия ищем другого посредника никто не отменял.У меня грубо говоря было 2 посредника по Америке, сейчас 3й посредник Елена меня устраивает более чем.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сложно? у человека есть опр. условия работы, он их придерживается + не понимаю что вы хотите услышать или узнать, если вы в курсе?Каждый работает по разному видимо. Мне когда то на киде до 50 у.е выкупали вообще без оплаты. Т.е я оплачивала и за сам товар и за вес при получении. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем тода ваша тема тут висит? если "давайте не будем?" + Знаете, странно участвовать в обсуждении когда задав вопрос тебе пытаюстся закрыть рот словами "да я все знаю" возникает вопрос, а зачем тогда автор интересовался то, если все знает ? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об ожидании оплаты за доставку надо _договариваться_. я не посредник ни разу, просто считаю, что это правильно. человек сам за доставку заказа заплатил и логично хочет получить деньги с вас + если у вас нет планов оплачивать по частям, то надо оговорить это дополнительно, а не считать, что посредник догадается о ваших планах.это простые человеческие отношения. что вас-то смутило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу узнать условия работы для того, чтобы понимать, какие условия выбирать для себя. Мне мой комфорт тоже важен, тем более, что я за него плачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот а я своей пыталась давать налом валюту - не хочет Не этой, о которой речь, а той девочке с которой работали много лет.За выкуп деньги оплачиваются сразу и за ее работу по этому выкупу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! так с этого и надо было начинать. Какие условия у посредника, и сразу все было бы проще+ да, бывает, что в процессе это все всплывает, ну значит оно не ваше.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там ниже расчет привела. Разница аж 1, 20 грн и это при сравнении доллар 12 и доллар 12,5 - а такого курса еще нет.Я не для спора, просто мне мой комфорт тоже важен. Я по-моему все условия выполнила, задержек нет, бегать сто раз доплачивать за разбитый на части заказ мне тоже не очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у Вас 1,20, а если у посредника 10-20ть покупателей? оплачиваю посреднику по прибытии товара к ней.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение