Вопрос по посредникам

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по посредникам скажите, как у вас происходит оплата?Вот я например клиент. Заказала, скинула ссылку, мне посредник заказывает и высылает счет, я его оплачиваю.Потом, когда приходит заказ, еду забирать и оплачиваю за доставку.Таким образом хоть как-то минимизируются мои риски, каких-то 100 гривен я должна, но и предоплата мною сделана за товар, предоплата за услуги посредника, плюс у посредника мой товар.А тут мне показалось, что на меня наехали, мол чего не оплачиваю эти 100 грн. Повторюсь, может просто показалось.Заказ был большой, все оплачено, услуги посредника тоже. Половина заказа пришла, половина нет. Жду, когда все придет, поеду забирать и оплачу за доставку.Или так нельзя?С другими было именно так, при получении отдаю деньги за доставку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со всеми по вашей схеме. так спросите про условия + а какой магазин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не магазин, а частное лицо-посредник я себе жду, когда придет вторая часть заказа, чтоб все забрать и оплатить, а оказывается может быть все иначе.Кстати, то что при каждом переводе пару гривен переплачиваю, это никто не вспоминает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой посредник живет в Хмельницком посему - получает посредник заказ, я оплачиваю вес, и сразу мне высылают[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, посредник вам не вспоминает что при каждом снятии денег он теряет эти пару гривен на конвертации[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так во-первых я плачу 1% за обналичку во вторых, я ж только ЗА, чтоб налом отдать за доставку при непосредственном получении мной товара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда оплачиваю вес сразу, не при забирании заказа грубо говоря я понимаю суть работы посредника, поэтому стараюсь оплатить вес сразу, бывает на день могу задержать, но очень очень редко[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налом посредникам почти всегда не подходит, объясню + грубо говоря выкуп идет из чужих или своих денег, выкуп вашего заказа, потом уже вы кидаете на карту денег, что бы опять таки кому то выкупили заказ. % комиисси это еще ничего, посредники переводят гривны в доллары, и тут тоже могут быть потери, вчера вы заказали по 11.90, а оплатить решили через 3 дня, а курс уже 12.15 и начинаются нервы ((( Там много подводных камней, посредник не так много зарабатывают, как многим кажется. Я когда то из интереса говорила с двумя девочками посредниками, интересно было узнать внутреннюю политику посредничества.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть проще тогда оплачивать сразу эти 100 грн сверху, чтоб 10 раз не бегать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дело не в выкупе. Он, выкуп, тянет деньги, это понятно но если я заказала детское платье, какой у него вес, 200-300 грамм, даже на 12 - это 24-36 грн.Просто вот у меня так было со всеми посредниками и я не задумывалась, что бывает иначе.А один раз я заказывала посуду, все оплатила, ну кроме доставки. Поехала забирать и мне муж посредницы выносит и он роняет мою коробку. До меня даже не дошел. Я ни при чем. Сугубо его вина, я считаю. Хорошо, что все было цело. А если б побилось да еще по 100% вине той стороны. Так хоть какая-то мне компенсация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вас заранее просят оплатить за будущую доставку? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем вернее я сама теперь не пойму. Я считаю так: я забираю товар - оплачиваю доставку. Товар забирать непосредственно у посредника, раздачами она не занимается, не пересылает.Вот пришла только половина заказа, я жду вторую половину, чтобы забрать все и заплатить за доставку всего заказа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда всем посредникам оплачиваю вес по приходу товара .[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По приходу - вот тут и загвоздка. По приходу к ней? Или к вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к посреднику. почему ко мне - вещи ж к посреднику приходят, он (посредник) за них уже заплатил. ваше дело - осталось забрать. а если новой почтой высылают - очень многим - как тогда? посылку ж не вышлют, пока вы все не оплатите.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, что ничего не ясно но все равно спасибо.Посредников пересылающих НП вообще не рассматриваю, только Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня по желанию клиента, некоторые ждут несколько заказов и оплачивают все вместе, если сумма большая могу попросить оплатить сразу, если перу вещей, то вопросов нет. считаю это в принципе нормально[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имела в виду - посредник для заказа в каком магазине ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тут неясного? теперь я не поняла.если вы не рассматриваете такой вариант, это не значит что его нет.очень многие посредники работают с разными городами и отправляют товар Новой почтой.у меня есть посредники в Харькове.так вот пока не оплатишь вес - они посылку не вышлют.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по приходу к ней Никак не пойму, что вам непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были пару раз такие ситуации, я всегда спрашивала у посредника деньги за доствку и вес сейчас оплатить или когда прийдет остальной заказ всегда было потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно оплачивать вес заранее? Ведь посредник не знает сколько заказ завесит. Никто не перевешивает перед отправкой оттуда отдельно по клиентам. Я бы оплатила, если настаивает. Но потом пусть перевешивает, и разницу возвращает. И больше с таким посредником не работала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загвоздка, наверное, в том, что вы не оплатили вес за УЖЕ пришедший товар. и при этом не оговорили этот момент с посредником. вот вам и намекают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне показалось, что автор пишет о ситуации+ когда посылка пришла двумя частями и вес первой части уже известен и ее просят оплатить. А она хочет забрать сразу 2 части и оплатить потом все сразу. Я сама посредник и в подобной ситуации иду на встречу клиенту, ну разве что если заказ очень крупный и большой вес, то тут уже индивидуально.А вообще стандартные условия - это сразу после выкупа высылается счет по оплате заказа. По приходу оплата за вес. И все отдается заказчику.Лично я последний год новым клиентам сразу не выкупаю, только по предоплате. А потом уже по благонадежности. Как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение