Посоветуйте вкусное вино, пожалуйста

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все +1, кроме кьянти, отрава еще та ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инкерман Мускат - новая коллекция, новое качество и приятная цена. Попробуйте! http://www.inkerman.ua/rus/wines/elegant/Muscat-INKERMAN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из недорогих - Мускат красного камня, Массандра () [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кьянти должно быть настоящее, с петухом на этикетке. Тады будет не отрава :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 от производителя многое зависит [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж дессертное) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще добавлю их же Рислинг новый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полезная тема, спасибо. Ощущение, что я писала, слово в слово. + Сама вообще вино купить не могу, выбирает и угадывает всегда муж, у него чуйка :). Тоже ооочень редко пьем. [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я правда, пробовала у них Алиготе, но мне очень понравилось. И цена смешная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Shabo Королевское белое полусладкое Угостили и неожиданно очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я вставлю 5 копеек Сама не особо разбираюсь в винах, из украинских уже несколько лет пью только домашнее закарпатское вино, но за последний год знающие люди убедили меня в следующем:если уж выбирать недорогое вино (по цене 40-100 грн за бутылку), то лучше взять аргентинское или чилийское. Украина в этой ценовой категории будет не очень качественной, а в Грузии себестоимость данного продукта на порядок выше, чем в Чили и Аргентине, именно поэтому гривен за 60-70 чилийское будет качественнее грузинсого.Не претендую на истину, но информацию получала несколько раз из абсолютно разных источников.Кстати, в Украину грузинского вина завозят намного меньше, чем его продают в Украине. В Поляне, говорят, настоящее.В Украине почти все вино не очень качественное. Говорят, можно вино вина Гулиевых. Не пробовала.ПОследние годы перешла на сухое, других не признаю. [+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 Пино Гриджио....должно подойти вам .....[+sign]Прошлое — забыто, будущее — закрыто, настоящее — даровано.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не понятно, а почему Чили вычеркнуть? А Грузию по какой причине?А Испанию, Италию оставить - логика где?У Чили сухие вина с достаточно высоким содержанием сахара, при том они довольно высокого качества.У Грузии есть полусладкие замечательные аборигены, вполне может понравиться.Испания, Италия - вина в целом менее насыщенные, хотя, опять же, сильно зависит от региона страны.Я вот только по поводу Токая с Вами соглашусь, все остальное мне вообще не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдите в Гудвайн, найдите там сомелье (они в зале работают, их видно) и попросите посоветовать. Вам посоветуют, что взять, правда, они очень хорошо советуют, если вы подробно опишете, что вы хотите.И цены там приятные.Это на Мечникова, сейчас открыли большой магазин. Там все есть, и все что тут Вам посоветовали тоже :-)Я не пиарю этот магазин, просто имхо по вину они лучшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совиньон блан, как правило, кислятина, лучше шардоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ламбруское., фраголино Из этой же серии Фраголино, бардолино и кьянти (итальянские) Я последнее время подсела на легкие игристые вина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из недорогих, мне очень нравятся вина Kartuli Vazi покупаю в "Кышене", около 70 грн/бут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите , но если не сильно разбираетесь, тогда зачем писать что в Украине почти все некачественное?) это не так взять к примеру инкерман, массандру, магарач, коктебель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с петухом и цены другие:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я соглашусь с предыдущим оратором))) Украинских производителей, как и грузинских не признаю, Не потому что сноб, а потому что в Украине хороших вин таки нет и это связано с климатом и отсутствием настоящего селекционного винограда. В грузинских мне бедноват вкус, уж слишком определенный и однозначный. При цене примерно одинаковой с тем же чилийским, по вкусу лучше чилийский, хотя тоже не идеал)[+sign]*****************************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ за Касиллеро, и еще итальянское Соаве ненавязчивое из недорогих и классическое Пино Гриджио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне Вина Гулиевых не понравились, сухие пробовала [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, Инкерман и Магарач [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю, может надо спец места знать, я брала в Ашане, худшего шмурдяка я давно не пила впервые выбросила полбутылки[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю, может надо спец места знать, я брала в Ашане, худшего шмурдяка я давно не пила впервые выбросила полбутылки[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах